Надя И

Некоторые специи обладают согревающими свойствами.Используются в больших количествах в жарких странах.Зачем людям живущим в жарких странах специи согревающего свойства?

Ответы · страница 5
Роман Лобанов

в них содержатся фитоциды - для жаркого климата, вещь небоходимая))))

Владимир Спирин

при этом расширяются сосуды,и жара таким образом переносится легче

Вероника Королевская.

Там вообще используют много специй.чтобы не портилось мясо и рыба.

Be
Beznika

точно!

Сергей Павлов

Пот имеет свойство охлаждать(потому и ватный халат там не роскошь)

Просто А...

сосудорасширяющие средства способствуют охлаждению организма...

Gr
Growen

Не знаю. Но не ем салат с зелёным перцем, когда работаю на Кавказе.

Ал
Алёнка

в Индии перец добавляют чтоб без холодильника еда не испортилась

Ирина

Специи еще и развитие инфекций предотвращают, особенно кишечных

Сергей Толстель

Может от инфекций помогают или чтобы потеть и лучше охлаждаться.

Лаяза

это зависит от конституции, если капха, то согревающие подходят

Надя И

Там как то люди не разделяют кто из них Капха,кто Вата ....едят одну и ту же пищу все.

Лаяза

кто то соблюдает, кто то нет. Там ( в Индии) преобладают капха. Хоть еда одна, добавки разные

Надя И

Вот и подбираемся к отгадке. В Индии преобладает конституция Капха.Случайно ли ?

Лаяза

нет, в мире ничего случайного не бывает

Надя И

правильно. а это значит????

Сергей Дунаев

серьезно----увеличивается потоотделение ---охлаждается организм

Ben Gur

Они добавляют их в пищу для того чтобы она не пропадала от жары.

Борис Моор

Чтобы температуру внутри сравнять с окружающей температурой...

Вера Bdfyjdf

В жарких странах у них другое предназначение, убивают инфекцию

Озорной Чертик

что бы уровнять температуру от солнца и температуру внутри:))))))

Владимир Ефимов

Это вызывает выделение пота, что приводит к охлаждению тела.

Алексей

Знаю, что во многих жарких странах ночи очень даже не жаркие

Надя И

и дни тоже бывают не жаркие. но специи всегда

Алексей

Могут в лечебных или профилактических целях использовать

Константин Крылов

Это, скорее, пряности и их назначение - борьба с паразитами.))

Надя И

что ж все так к паразитам так пристали?

Константин Крылов

А они часть пищевой цепочки.

Skif

Они уничтожают бактерии которыми кищить любая пища в жаре.

Таня Ежова

Они не только согревают, но и расщепляют, и придают аромат)