Андрей

Кашпировский - шарлатан?

Ответы
Майкл Карлсон

Приходят к Кашпировскому рэкетиры и трусят с него деньги. Кашпировский жене-дорогая, отдай этим засранцам деньги. Те довольные уходят. Через несколько дней приходят снова , возвращают деньги, дают сверху и просят снять установку "засранцы". Кашпировский забирает деньги и говорит: "Ладно-не ссыте!"

Irina Bogomolova

Думаю у этих товарищей имеются диагнозы. Это впрочем не исключает возможную пользу для некоторых "пациентов". Но, как явление массовое-не имеет право на существование. Данное ему право неоправданно. Ну, скорее всего, надо было как то отвлекать и успокаивать народ. На это немного сгодился.

Андрей

Он работал по проекту иудеев-сионистов.

Irina Bogomolova

Скоты конечно...

Андрей

)))

Инесса Tais

Нет, не шарлатан, но то, что он делал, ни в коем случае нельзя было отправлять в массы! Только индивидуально! Он загоняли болезни внутрь, через годы все опять выходило! На себе испытала! Благо ангел хранитель есть, в рубашке родилась и хирург профессиональный рядом был!!!

Андрей

☝️

Зоя Овсиенко

Нет. У него нумерологическая триада 999 (магическая), она редко у кого бывает.
Например, сравните и Вл. Басова с такой же триадой - магически играл и ставил кино... и все жёны у него были невероятные красавицы, несмотря на его "ужасную" внешность.😜

Андрей

🥴

Ѻлегъ

ну... он весьма талантливый гипнолог. один из лучших, в то время. к тому же, у него присутствовала жилка коммерсанта. он сумел вовремя распознать возможность и сделал себе имя, на тех телепередачах. а впоследствии, это имя монетизировать

Андрей

Он плагиатил знания Н. Левашова.

Виоллета Зизова

Или слуга дьявола. Занимающийся гипнозом. Не должен находиться у тебя прорицатель, гадатель, ворожея, чародей,обоятель, вызывающий духов, волшебник и вопрошающий мертвых; ибо мерзок перед Богом делающий это. Делайте вывод сами.

Римма Сухова

гипнотизер.Ну почему он шарлатан,если люди в него поверили и кому-то он даже помог?Я вот помню,многие мои знакомые даже излечивались после его сеансов.Может быть,верили ..Он же не брал за это деньги...Может быть,я и не права..

Андрей

Как это не брал? Крахобор.

Вячеслав

Кашприовский - врач-психотерапевт, а Чумак был просто журналистом. Помогал ли людям Чумак, я не знаю, а вот Кашпировский избавил большое количество людей от серьёзных заболеваний. И это доказано многими врачами..

Алла Беньяминова

Но людям помогает,вон какие дифирамбы пишут со всего мира,а вообще,удивляет тем,что очень много знает,в 81 год отменная память,слушать интересно.Но сейчас обозленной обиженности много и о политике зря.

Хадижа

Нет. Однажды я села к телевизору с зубной болью... С того сеанса зубы перестали болеть вообще.У сестрёнки до него были "квартальные" вместо месячных, после сеансов цикл стал как часы.

Андрей

🤷‍♂️

Королевская Аналостанка

Наверное , но когда по телевизору показывали его сеансы , а маленькая дочка плакала и не хотела засыпать , я подносила её к экрану и она мгновенно засыпала до утра .

Валерий Рудаков

ВСЕ эти кадры-ЛЮДИ-ВЕЩАТЕЛИ-предсказатели--появляются именно тогда когда в СТРАНЕ КРАХ САМОСОЗНАНИЯ человека и ИДЕИ ПУТИ СТРАНЫ в которой живут эти люди

Андрей

☝️

Валерий Рудаков

человеку и обществу в котором ОН живёт надо во что то ВЕРИТЬ--религия себя изжила--по крайней мере среди славянского населения--а ПУТЬ страны ВЛАСТЬ не может определить в то время как магометане ушли в феодальный строй--может ОНО и к лучшему--здоровее МОЗГ будет

Александрович

Научиться психологическим приемам гипноза несложно, ещё проще демонстрировать на массах, но выдавать это за особый дар и возможности - шарлатанство.

Андрей

👍

Zmey_Ua. Слава Україні!

Естественно. Чумак тоже. Их и вытдвинули на ТВ, чтоб ы народ не думал об экономике и политике. А заодно запустили всяких рабынь-изаур и просто-марий.

Андрей

Согласен.

Андрей

🤝

Сергей Субботний

ага, алан чумак почестнее. или тот, который рассказывает нам сейчас, что жить стало лучше, что пенсионеры счастливы, что денег нет, но вы держитесь.

Ольга Никифорова

Да.Я всех экстрасенсов и колдунов считаю шарлатанами.Если бы они были в своих возможностях так успешны, то на Земле не было всего ужасного

Андрей

🤷‍♂️

Си
Сибирячка

Была я на его встречах. Мне никак не помогло, люди вроде довольными остались. Не все, опять же. Но в любом случае, он интересен, как личность

Квака Задавака

так ведь на то и щука в море,чтобы карась не дремал...А мы верим всему...МММ, Кашпировскому, Чумаку и все прочим остальным...Мы доверчивые....

Квака Задавака

Ну да...стадо....обязательно ведущий баран нужен.

Сергей Дж.

Да.Ответственный кто то.Маг,Бог

Квака Задавака

Скоро все так лечиться будем...при нашей то медицине.

Сергей Дж.

Это лучший способ

Светлана Баганова (Пичугина)

Несомненно - это человек, обладающий определенными способностями. А в остальном: "ах, обмануть меня не трудно, я сам обманываться рад".

Андрей

)))

Галина Токарь

Он одаренный человек, только наверное не расчитал свои силы, он за границей лечит людей, только наверное не залами а индивидуально

Андрей

🥴