Дмитрий Гончаров

простой вопрос конечно..вот посмотрите...работаю кондуктором на автобусе и некоторые неодыкватные пасажиры говарят что я им чем то обязан! Например: занести продукты, занести коляску ( когда рядом муж стоит) уступить свое место женщине когда половина салона свободные места!! а самое главное...когда матерят тебя и еще маму задевают в словах.....как думаете, я могу молчать????

Ответы
Костя Кузнецов

Не в коем случае, тебе восемнадцать часов в этой банке болтаться, а они на десять минут заходят, и у каждого свои тараканы в голове, кому помощь нужна, ты и так поможешь, сейчас потребительское отношение, права у всех боядь, а у экипажей только обязанности, не фиг с ними цацкаца, зашёл в транспорт соблюдай порядок, не нравится, такси полный город

На
Надежда

К сожалению, есть люди, которым все обязаны, недовоспитанные ил сволочи, но их уже не переделать будете вы молчать или нет. Лучше всего разговаривать предельно вежливо, чтобы не тратить нервы себе, а вас ни в чем не обвинили, и не принимайте лично на себя, ведь им главное выместить злость, а на кого без разницы.

Summer Girl

Сочувствую,я думаю они так себя ведут,т.к.пришлось с др.кондукторами,не совсем такими как вы общаться,попробуйте спокойным тоном голоса донести свое мнение,а если вас не слыша,не обращайте внимание,берегите нервную систему

Анна

Конечно. Потому что вы на работе. Но и делать то. что не входит в ваши обязанности не стоит. А ругаться или даже вступать в дискуссию с такими людьми- это значит стать таким же неадекватным

Дмитрий Гончаров

спасибо Анечка))

Анна

🌹

Андрей Телешун

к сожалению вступая в спор с неадекватом вы себя приравниваете к нему по умственным способностям и поэтому чтобы не унизить себя найдите другой выход из ситуации не вступая в полемику

Ал
Аленка

Давать советы проще, чем их выполнять. Но...на работе надо пытаться сдерживаться. Не надо доходить до их уровня. Попробуйте на их хамство пожелать хорошего дня.Они будут обезоружены.

***Рената ***

К сожалению,встречаются такие неадекватные пассажиры( И многие кондукторы грубостью отвечают на грубость. Я думаю,что надо постараться выйти из конфликтной ситуации как-нибудь

Наталия Пляскина

Ну наверное есть рабочий регламент,,договор..,что вы обязаны?А на остальное просто не обращать внимание...самому быть спокойнее и увереннее..тогда все сложится...

Лилия

Даааа уууж.....К такой профессии нужно готовиться морально и психологически)))))А помогать(мне кажется)нужно..И побольше улыбаться))))))даже через силу)))))))

Галина Ясная

Положение обязывает молчать не скатываться до их уровня культуры,а вот все остальное их личное дело,сами за себя отвечают.Мое мнение.

Солнце

Мы обслуживающий персонал! Поэтому, как считает государство, должны молчать, ведь клиент всегда прав! Я работаю учителем!

Алия Хусаинова

В вашей ситуации, глядя на записях вы ничем не обязаны, кроме как брать оплату за проезд и объявлять остановки

Fedor Shkenev

Я бы на Вашем месте повесил бы в автобусе часть своей Должностной Инструкции, раздел "Кондуктор обязан"

Дмитрий Гончаров

а вот это идея!!! спасибо)

Гульнара М.......

Нет, не можете молчать,!! Более того, кто матюкается, быстро через окно выпихивайте!!! Нечего!!

Дмитрий Гончаров

увал либо штраф((( и не кому ни чего не докажешь((

Несущий Свет Бредовой Ахинеи С Серьёзным Выражением Лица

Можешь смело посылать их в пешее эротическое если это не указано в должностных инструкциях

На
Наталья

Много на этом свете не справедливости..на каждый роток не накинешь платок (.. терпеть надо

Виктория Лаврова

Неадекватные люди всегда были и будут, просто говорите «а мои обязанности это не входит»

Галина Кузнецова

Нет, молчать не нужно. И помогать тоже. Место уступить или нет это уже на ваше усмотрение.

Сауле Сабитова

Да нет конечно молчать нельзя. Надо такое хамство осекать и ставить на место.

Ирина Карпова

а в ТК заглядывать про такой вопрос не пробовал?уж чтобы все точно знать.