Котик - Наркотик )))

У США прикольная конечно политика - сначала зарабатывать на других странах, а потом вкладывать миллиарды для борьбы с ними 🙀 Примеры - СССР 20 х годов - поставляли всё, от продуктов до заводов ! Япония 50 х - инвестиции , перенос производств , обучение . Китай 70х - то же самое плюс технологии . Теперь со всеми ними усиленно борятся 😮 Не проще ли со всеми дружить и договариваться ?

Ответы
Niherasebeblia

в Китай перенесли производство из-за дешевой раб.силы! и китайские товары считаются произведенными американским фирмами за границей,те не подлежат ввозной пошлине. стоит США ввести пошлину и экономика Китая рухнет!

Котик - Наркотик )))

Только теперь у Китая тысячи своих производств которые считаются именно китайскими

Niherasebeblia

ну так и на эти пошлину можно повысить основательно,для "защиты отечественного потребителя"!

Котик - Наркотик )))

Ну пусть попробует — США от Китая зависит ещё больше чем Китай от них

Niherasebeblia

ну это их проблемы!

Дмитрий Каракозиди

Не трепись. Напали 13 стран. США высадили войска в Мурманске и на Дальнем Востоке. А потом санкции по жёстче чем сейчас. А поставки начались, когда стало, что СССР справился и дальше обойдётся без них.

Владимир Фомичев

Это как добрый папа и богатый вкладывается в своих детей , но дети вырастают не благодарные и папу на хер посылают . Обидно папе однако , так в жизни всегда бывает , дети папу забывают .

Alina Nn

ВСЕ военные комиссариаты РФ зарегистрированы в США, как частные бизнес-компании. Для проверки стоит только указать на сайте upik.de в строке поиска «VOENNY KOMISSARIAT» и страну «Россия».

Алексей Волжский

Капиталисты лезут туда где прибыль , а между прочем здесь встречаются такие фраера. которые отлично пишут на русском и утверждают что США прекрасная страна , а Россия ужасная

Котик - Наркотик )))

Так США миллиарды тратит на пропаганду якобы своих ценностей и образа жизни - и жертв этой пропаганды полно вокруг

Алексей Волжский

Не , тот фраер там живёт

Зинка Королева Воинов Добра🇷🇺

А если они непомерно жадные, безгранично глупые и безобразно пошлые, разве может таким падшим душонкам прийти в голову мысль об искренней дружбе и честном сотрудничестве?

Сашка "Хоплит"

а тамошние политики-производственники ещё смешнее делают...вначале разрушить страну революцией, потом задорого поставить "гуманитарную помощь"... потом можно бодренько создать порушенной стране врага, причём можно совместить сие с "продажами гуманитарки" - и получай сверхприбыли с обоих воюющих сторон

Виктор В

Амеры поставляли немного продуктов питания как помощь в 20 годах. Все остальные поставки за золото и зерно. У них свирепый голод был в 30 годы, люди мерли с голоду!

Котик - Наркотик )))

Только вот истоки этого голода были в экономическом кризисе, скупки плодородных земель корпорациями и в нежелании раздавать излишки производства дёшево или бесплатно — есть такой фильм " Гроздья гнева" там всё это показано наглядно

Виктор В

Нет, не потому!
А гроздья гнева да, они были!

Виктор В

Великая депрессия! Передел собственности и спад производства.

Виктор В

7 млн умерли с голода потому, что прервался производственный цикл в С/Х.

Котик - Наркотик )))

Потому что люди успели потерять землю за долги и им пришлось срываться с насиженных мест и ехать в неизвестность

Виктор В

И это тоже, но не основная причина! Сначала депрессия, потом обесценивания и конфискации.

Натали Малышка

.....Это говорит лишь об одном : дурные страны - им конфетку в рот кладут, а они ее выплевуют....А умные страны как получали конфетку - так по сей день и получают....

Котик - Наркотик )))

Вообще не так - те страны которые развиваются быстрее и начинают составлять конкуренцию, становятся для США угрозой - и с теми начинается борьба

$!Царь Батюшка.... Ампаратар !!!♛ Нянечками С Детству Избалованнай Да Затисканнай.. Веся🌞

Волчий капитализм он такой... для них деньги это вода а вода жива когда двигается.. вот и двигают постоянно круговорот воды в экономике это..

Григорий

Аналогичный вопрос можно было б задать и руководству россии и всем её патриотам - не проще ли не вторгаться в соседние страны?

Котик - Наркотик )))

Нет - когда соседнюю антироссийскую страну накачивают оружием 8 лет , надо действовать

Григорий

А когда в 2014 г одно государство вторгается в другое то может наоборот не стоит действовать дальше? А то ведь антироссийской соседняя страна стала именно после 2014 , когда "мы вторглись 8 лет назад". А теперь в ходе "спецоперации" по демилитаризации Украины, наблюдается беспрецедентная милитаризация Украины и демилитаризация России..

Людмила Ульяновская

Вот с умением договорится никак не получается.Привыкли только БОРОТЬСЯ за свои интересы...Не всегда умные и достойные борьбы

Ви
Виктор

Зачем ведь умудряется до сих пор властвовать..Европу нагнула..Тайвань не отдаст..Японию готовит для войны с Россией..

Ирина Бодунова

Сначала сбывают то, что произвели, а когда для США необходимо сырьё и топливо, приходят с оружием и разоряют страну.

Призрак

за то что они поставляли им было заплачено золотом а не фантиками. а японию вообще в раба превратили...

вс
виктор соловьев

300 млн человек и самые крутые в мире. Нагнули Европу .стравили русских и гребут бабки.и так везде..

Валерий Шишкин

Они не имеют дружить. Потому, что всегда только грабили и эксплуатировали почти весь Мир.

И*
Ирина *Z

Это делается Американцами вовсе не бесплатно. Никто их не уличил ни разу в альтруизме.

Алексей Пимяков

не так понимаете . так просто капитал не даст ничего .если дают то гораздо больше берут

🇷🇺Anna😊

От чего ушли, к тому пришли. Сразу вспоминается наш любимый и уважаемый Лконид Ильич!

Юлия Пак

Какое примитивные видение экономической и политической ситуации. Видимо НЕ ПРОЩЕ.