Валентина

Всем известно выражение: «Нем как рыба». Как увязать с ним другое выражение: «Ревет как белуга»?

Ответы
Зинъ Черн

Белуха, не рыба, водное млекопитающее (забыл, какое, родня моржам или тюленям, а белуга - рыба из осетровых

Валентина

ДА👍👏😊

Зинъ Черн

Да пожалуйста просто учить тому, что вы знаете!

Валентина

В это выражение вместо рыбы белуги правильнее ставить млекопитающее семейства тюленей – белуху. ВОТ ОТВЕТ

Зинъ Черн

Прекрасно!

Коля Сахалинский Живу На Украине

Это выражение со временем было искажено из-за труднопроизносимости.В оригинале "Реветь белухой."

Валентина

В это выражение вместо рыбы белуги правильнее ставить млекопитающее семейства тюленей – белуху

Коля Сахалинский Живу На Украине

Белуха не тюлень.Белуха северный дельфин.

Дмитрий Лебедев

Элементарно. Белуга - рыба, она и молчит. А ревет белуХа - из семейства касаток, млекопитающее.

Улугбек

Ведь белуга - животное, но не рыба.... Ревёт на самом деле...

Валентина

В это выражение вместо рыбы белуги правильнее ставить млекопитающее семейства тюленей – белуху

Улугбек

Правильное замечание....

Владимир

Тюлени в северных морях живут с таким названием...

Валентина

В это выражение вместо рыбы белуги правильнее ставить млекопитающее семейства тюленей – белуху.

Владимир

✌️Они же созвучны. Почему Вы говорите белухУ, а не белухА?! Мы их называем именно так!

Константин Башарин

В данном случае белуга не рыба, китообразное...

Валентина

В это выражение вместо рыбы белуги правильнее ставить млекопитающее семейства тюленей – белуху

Анатолиевич

белуга не рыба,- дельфин. умеет реветь

Валентина

В это выражение вместо рыбы белуги правильнее ставить млекопитающее семейства тюленей – белуху

Владимир Плесовских

наверное у белуги слезы из глаз идут

Валентина

В это выражение вместо рыбы белуги правильнее ставить млекопитающее семейства тюленей – белуху

Вера Гудкова

надо смотреть историю выражений...

Валентина

В это выражение вместо рыбы белуги правильнее ставить млекопитающее семейства тюленей – белуху

Вера Гудкова

я так и думала, благодарю...

Петр

Ревет не рыба, а морское животное.

Валентина

👏😊👍В это выражение вместо рыбы белуги правильнее ставить млекопитающее семейства тюленей – белуху

Петр

😉

Северный Ветер

что-то там со слезами связано...

Валентина

В это выражение вместо рыбы белуги правильнее ставить млекопитающее семейства тюленей – белуху.

Северный Ветер

может,именно про нее и речь...

Алексей Заславский

А Белуга действительно ревёт.

Валентина

В это выражение вместо рыбы белуги правильнее ставить млекопитающее семейства тюленей – белуху

Александр Aбрамов

Вот такие они ага добрые рыбы!

Валентина

В это выражение вместо рыбы белуги правильнее ставить млекопитающее семейства тюленей – белуху.

Сергей Кафтаненко

А как треска разговаривает?

Неизвестно Неизвестно

букавка одна ошибочна

Валентина

В это выражение вместо рыбы белуги правильнее ставить млекопитающее семейства тюленей – белуху

Неизвестно Неизвестно

вообще то зубатых китов,но не суть

Эдуард Бочко

Знал но забыл Напомни

Валентина

В это выражение вместо рыбы белуги правильнее ставить млекопитающее семейства тюленей – белуху.

Эдуард Бочко

Вспомнил Спасибо

Nikola Mahkov

--это млекопитающее!--

Валентина

Икра на деревьях, как известно, не растет, но жители Аляски научились собирать сельдяную икру с древесных ветвей. Каким образом им это удается?

Валентина

В это выражение вместо рыбы белуги правильнее ставить млекопитающее семейства тюленей – белуху

Nikola Mahkov

да...

Михаил Калинин

А белуга не рыба)

Ю.г.т. Ю.г.т

А песни кита!?

Валентина

В это выражение вместо рыбы белуги правильнее ставить млекопитающее семейства тюленей – белуху.

Ворчун Древний

вам в сад.

Валентина

В это выражение вместо рыбы белуги правильнее ставить млекопитающее семейства тюленей – белуху

Ворчун Древний

вы просто не слыхали как орет белуга