Don Без Pardon

Как ревёт белуга?

Ответы
Рая Люба

Само словосочетание «реветь белугой» можно считать ошибкой, или даже, скорее всего, устной опечаткой. Рыба белуга является самой крупной из осетровых и как другие рыбы она не только не ревет, но и вообще не издает никаких звуков. А вот у другого водного обитателя голос есть. Да еще какой. Это полярный дельфин белуха, который имеет гладкую белую кожу, живет и охотится стадами. Белуха может издавать особый звук, очень похожий на мычание. Этот крик не только громкий, но и достаточно неприятный.

Don Без Pardon

Верно

Olga Olga

Как и все осетровые, белуга неспособна производить звуки, воспринимаемые человеческим ухом. Устойчивое выражение исходно относилось к совсем другому животному — белухе. Эти белые полярные дельфины способны издавать несколько десятков различных звуков — свист, визг, щебетание, клекот, скрежет, пронзительный крик, а также низкий, звучный рёв.

Don Без Pardon

Верно

Olga Olga

🙂

Don Без Pardon

Благ

Olga Olga

и вам тоже всех благ

Павел Самко

ЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫ

Don Без Pardon

Странно

Галактионова Елена

Да она, чай,совсем не ревет. Это же рыба. Это просто поговорка такая. А вот белуха (дельфин или кит) говорят что ревет..

Don Без Pardon

Верно

Ѻлегъ

https://yandex.ru/video/search?text=как%20ревёт%20белуга%20слушать&path=wizard&parent-reqid=1489605282300177-918803002282391247745591-ws35-975&noreask=1

Don Без Pardon

ясно

Oleg Simanov

сначала оно не так звучало просто - Ревет как белуха - полярный дельфин - надо - посмотри писклю..

Don Без Pardon

Верно

Елена Воронкова

Белуха дельфин. А белуга кто? И белухи во время брачных игр действительно издают крики.

Don Без Pardon

Белуга-рыба отряда осетровых

Елена Воронкова

Понятно.

Don Без Pardon

пожалуйста

Андрей Карцев

в оригинале говориться- "реветь белухой". белуга и белуха разные вещи. читайте больше.

Don Без Pardon

В оригинале как раз именно так

Андрей Карцев

не тот оригинал

Don Без Pardon

Оригинал проверен

Андрей Карцев

ладно, оставайтесь при своем мнении, потом меня вспомните.....

Don Без Pardon

Я прекрасно знаю разницу между рыбой и млекопитающим

Андрей Карцев

тогда смысл вопроса....

Don Без Pardon

В этом и смысл

Aleks Sh

вот так.. ААЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭ только ещё страшнее😃😃😃😃😃😃😃😃

Don Без Pardon

Скунс в ОЗК кричит "Хелп"?

Aleks Sh

уже всё. проветрилас))))

Don Без Pardon

Гут,уже лечу.

Aleks Sh

акей😉

Don Без Pardon

Ок

Карина Арзуманова

белуГа не ревет. ревет белуХа. белый кит. издает очень громкии протяжный выдох .

Don Без Pardon

Верно

Леся Дидич

не желаю вам это увидеть, к сожалению ревет БЕЛУГОЙ ЧАСТО ДВУНОГИЕ ОСОБИ

Don Без Pardon

Чтож,я постораюсь этого избежать

Леся Дидич

удачи

Don Без Pardon

Спасибо

Надежда Из Сибири.

Может орет как белуга, это кричит громко.Белуги издают громкие звуки.

Don Без Pardon

Белуга-рыба,если что

Don Без Pardon

Так она не издаёт звуков

Надежда Из Сибири.

А почему говорят : ревет как белуга.

Don Без Pardon

Белуга и белуХа

ℕ𝕒𝕕𝕖𝕛𝕕𝕒

Аааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааа

Don Без Pardon

на что же нужно было так наступить?

ℕ𝕒𝕕𝕖𝕛𝕕𝕒

Ну,не знаю... Ревёт же)

Don Без Pardon

Подумайте

Rebecca Hodak

Никак. Это - рыба, которая реветь не может. На сам деле ревёт белуха.

Don Без Pardon

Верно

Минг Шу

Аааааааа,уууууууууу, и опять аааааа, сильно, громко, безутешно😊

Don Без Pardon

Интересная версия

Минг Шу

😀😁😂😃😅самой понравилось

Don Без Pardon

Вы заслуживаете похвалу

Виктория ....

У всех есть мозг, только не у каждого к нему есть свободный доступ.

Don Без Pardon

???

Алексей Заславский

ОДИН РАЗ СЛЫШАЛ. ПРАВДА МНЕ СКАЗАЛИ, ЧТО ЭТО БЕЛУГА. В АСТРАХАНИ.

Don Без Pardon

Белуга или белуха?

Алексей Заславский

БЕЛУГА.

Don Без Pardon

Это игра слов

Алексей Заславский

БЕЛУХА ЭТО ЖИВОТНОЕ, А БЕЛУГА ЭТО РЫБА.

Don Без Pardon

Именно

Антон Гордин

Примерно как мужик уронивший на ногу кирпич))Только без мата)))

Don Без Pardon

странно

Юра Юра

белуха очень громко ревет. А белуга молчит... она же рыба! 🙂

Don Без Pardon

Верно

Татьяна Гамаюнова

Не белуга (это рыба), белуха (это детеныш нерпы, по моему).

Don Без Pardon

Почти,в общем верно