Сергей Федченко

чем можно обезболить приступ язвы желудка

Ответы
Валентина Пашина

Для лечения гастрита, язв, дискинезии желчевыводящих путей в моем «рабочем» блокноте есть такие рецепты: 2 флакона бефунгина или 3 стакана измельченной чаги, 50 г тысячелистника, 50 г сосновых почек, 50 г плодов шиповника, 5 г полыни залить 3,5 литрами холодной воды. После закипания варить 2 часа на медленном огне под крышкой. Потом кастрюлю снять с огня и укутать в одеяло на сутки. Через сутки процедить, добавить 200 г сока алоэ (от 3 лет и старше), 250 г коньяка, 400 г меда и 4 суток настаивать, ежедневно перемешивая. Затем смесь разлить по маленьким емкостям для хранения в холодильнике. Принимать по 1 столовой ложке 3 раза в день до еды. Для излечения хватает одной пол-литровой

Сергей Федченко

спасибо за совет,а вы врач?

Валентина Пашина

Нет, я учитель. Просто у меня очень большая подборка различных рецептов от всяких заболеваний.

Ѻлегъ

столовую ложку настойки прополиса, разведенной в стакане воды, принимайте вечером в течение 20 дней, через 30 минут принимайте 1 чайную ложку облепихового масла. в качестве болеутоляющего средства можно использовать сушеные или свежие ягоды черники, залитые кипятком. на 1 литр кипятка 3 столовых ложки ягод, в течение часа дайте отвару настояться. принимайте 3-4 раза в день по 1 стакану перед едой

Сергей Федченко

и как его употреблять?

Ѻлегъ

на тощак 50 гр. медицинского спирта 96% через полчаса кружку кумыса ещё через полчаса плотно позавтракать, лучше кашей

Сергей Федченко

спасибо Олег,учту

Ѻлегъ

всех благ, Сергей!

Сергей Федченко

спасибо большое

Марина

язву можно вылечить прополисом месяца за два. У моей сестры лет 20 была язва, в больнице лежала, лазером пытались залечить, приступы были ужасные. А потом она лечилась прополисом от воспаления легких , и вылечила язву. Мы раньше об этом не знали. Врачи не поверили. А она теперь здорова. Если интересно, могу рассказать подробнее

Сергей Федченко

Анфиса,если вас не затруднит

Марина

на 5 грамм прополиса 90 грамм сливочного масла. Но прополис содержит в себе воск , поэтому я беру грамм 8 прополиса. Кладете прополис в ковшик , наливаете в кастрюлю воду, ставите на огонь , а сверху помещаете ковшик с прополисом. Вода кипит, прополис плавится. Как только он начинает плавиться, по немногу добавляете масло маленькими кусочками и ложкой размешиваете с прополисом, мешаете, пока масло не закончится и весь прополис расплавится. Масло станет коричневым. Но останется нерасплавленным воск и еще какие-то включения. Просто твердый комочек прополиса перестанет уменьшаться. Тогда возьмие чашку, на нее чайное ситечко и эту жижу процедите в чашку. Прополис готов. Не ошпарьтесь, будьте осторожны! Посуда будет вся в прополисе, поэтому берите посуду, которую не жалко. Прополисное масло сразу не ставьте в холодильник, когда загустеет, перемешайте и в холодильник. 1 чайная ложка на полстакана горячего молока, градусов 70. Размешайте это масло в молоке . Пить 3 РАЗА В ДЕНЬ В ТЕЧЕНИЕ МЕСЯЦА, Потом 1 раз в день. Потом недели две пропустите и пейте 1 раз в день.

Татьяна Грачёва

1 чайная ложка медицинского спирта сразу 1 чайная ложка мёда и за ней чайная ложка сливочного масла... после этого 2 часа не кушать... через 4-5 дней забудете вообще где Ваш желудок а через две- три недели даже врачи не найдут Вашу язву .. ( проверено многократно )

Сергей Федченко

а это интересно,спасибо Татьяна,не болейте

Татьяна Грачёва

Я знаю много случаев когда так излечились.. моя свекровь свёкру язву так вылечила... я гастрит.. и много знакомых которые так лечились.. ( кстати посмотрите в Гугле там есть этот способ и отзывы ) Здоровья Вам !

Руслан/// Grizli

Я принимаю-Омез- 1-капсулу .Помогает. А ещё есть способ-если есть чистый спирт и пара сырых куриных яиц,то можно тоже избавиться от боли. Натощак принять столовую ложку спирта и запить сырыми яйцами. Мне это как-то помогло.

Сергей Федченко

и сразу отпускало?

Руслан/// Grizli

В течении 15-20 минут.

Сергей Федченко

Руслан спасибо

Руслан/// Grizli

Выздоравливайте!

Сергей Федченко

и вам не болеть

Mass. Тerr

Если высокая кислотность, то в первую очередь половину чайной ложки пищевой соды, чтобы кислотность снизить. Если вырвет - даже лучше. После этого если нет альмагеля или фосфалюгеля - тёплое молоко.

Натали

В чай заваренный положите целую луковицу разрезав ее крест накрест...Цветком ...настоится минут 10 и можно пить..луковицу от шелухи не чистят..снимают тольько несколько лепестков пыльных..

Сергей Федченко

и что,он сразу снимет боль?

Натали

черный чай + луковица...хуже не будет

Ктото Когдато

Тысячелистник заварите. Тем более, что не знаете точный диагноз. Боль не будет такой сильной, а потом к врачу обратитесь. Причину выяснить нужно.

Елена Александрова

Париет 2 раза а день максимальная дозировка 21 день. Дорого но эффективно. Если есть Хелмер бактер предварительно нужно его вылечить

Ирина

Дюспаталин. хорошее. но дорогое лекарство. но оно только обезболевающее. а так еще пропейте омез. ганатон( от тошноты)алмагель.

Сергей Федченко

Ира спасибо

Ирина

пожалуйста. сама мучаюсь)) но-шпу можно. но я пью их 3 штуки за раз

Сергей Федченко

спасибо,не болейте

Ни
Ник

25гр. спирта утром на тощак, запить сырым яйцом и до обеда не есть. Так в течении недели. В дальнейшем со спиртным не дружите.

Сергей Федченко

Ник спасибо

Ни
Ник

Сережа, всегда пожалуйста. После недели как пропьёте спирт, желательно следующую неделю пропить по стакану 3 раза в день сок свежей капусты. Капуста единственный овощ содержащий витамин У. Раньше т.е. в 60-70 годы з него выпускали таблетки. Теперь не выпускают. Капитализм блин

Сергей Федченко

спасибо,попробую

Ни
Ник

Пожалуйста

Тамара Коваль

по утрам надо есть сваренный геркулес. он обволакивает стенки желудка и т.о. снижается боль. но лечить надо обязательно!!!!

Любава Кочеткова

Срочно идите гастроэнтерологу,, а пока не пошли, выпейте, ---- фосфалюгель,, или малаокс, и не тяните. С врачом ,, срочно,,,

Регина Расолько

Почитала ответы, неужели так долго до врача дойти? Тем более диагноз свой знаете, значит и лекарства вам выписывали.

Сергей Федченко

нет лекарство мне не выписывали,просто у меня была язва 20 лет назад,по этому судя по симптомам я уверен что это она шалит

Регина Расолько

Так и бегом к терапевту!

Сергей Федченко

Регина,у нас в Казахстане,терапевт ничем не отличается уличного знахаря

Регина Расолько

Ну что могу сказать - семя льна выпаривать и три раза в день принимать до еды, диета - все отварное, сироп шиповника тоже три раза в день по десертной ложке после еды. Еда - все на пару, никаких цитрусовых, можно бананы и груши немного. После еды маалокс по столовой ложке три раза и на ночь. Из питья никакого чая и кофе, только компот из сухофруктов. Жесткая диета, я на такой диете сына выходила. Плюс козье молоко покупали в течение трех лет.

Сергей Федченко

Регина спасибо,но что-то у вас жёсткие методы,а по проще нельзя?

Регина Расолько

Такую диету моему сыну расписала по пунктам и даже по часам врач. Диета длилась почти год. Я ей очень благодарна. Ну неужто не осилите кушать отварное мясо, а не жареное? Ну макарошки отварить можно, но ничем, кроме маслица сливочного или растительного их не сдабривать. Плюс супчик - на любом мясе бульончик, рисик и немного картошечки, ну, если не хочется картошечки - макарошки. Никаких приправ и морковки. только немного соли, можно бросить пару листиков петрушки. Вот такой дебильный супчик. Никаких блинов и пирогов. никаких соков, можно иногда натуральный березовый. Хлеб немного и только этот жуткий светлый типа ржаной с дебильненьким супчиком. Каши рисовая, овсянка, гречки немного, но только на молоке. Никаких печенек и шоколада. Хочется сладкого - кусочек мармелада без сахара, и то бы не советовала, можно грамм 50 мороженки. Ребенок 6-тилетний выдержал такую диету, ему просто действительно было очень плохо, из-за невнимательности некоторых врачей и их дебильных рекомендаций я пропустила почти полгода в лечении сына, а вы что ж без силы воли? Хотя я дома для себя не готовила, из солидарности с сыном ела все то же, что и он. С диеты соскакивали постепенно, в течение трех лет. А попроще - это строго таблетки и к доктору.

Галина Сергеева

Если язва откроется, то и не поймете сразу, тогда обезболите уже навсегда. ЕЕ не обезболить, а вылечить нужно.

Анжела Никулина

Можно пить небольшими глотками минеральную воду с интервалом примерно в минуту, и ничего не есть больше

Мартин Борман

Не поверишь одеколон старый способ на тощак..или спирт но с осторожностью ...есть накой препарат Омез ...

Marina Simonenko

на полстакана воды 1ампула 0,5%новокаина 5мл, вообще надо с врачом консультироваться и держать питание

Таяна

Как бы она не открылась. У моего папы была язва желудка и я помню как его в больницу увозили на скорой.

Людмила Варивоцкая

В "ПОИСК" ЭТОТ ВОПРОС ЗАНЕСИТЕ... ВАМ СТОЛЬКО РЕЦЕПТОВ ТАМ НАРОДНЫХ ДАДУТ... БУДЬТЕ ЗДОРОВЫ!