Алла

Даны:мел,мяч,линейка.Как с их помощью измерить диаметр мяча?

Ответы · страница 2
Алексей Горталов

Ну эт просто: риску мелом на мяче и прокатить его, потом замерить расстояние между отпечатками

Алексей Горталов

А, ну да, а потом как следует пнуть мяч

ни
насиб исмаилов

нарисовать диаметр на мячике , покатить по полу или по линейке , дальше по формуле !

Валерий Дементьев

провести по центру мяча окружность, измерить линейкой её длину и разделить на 3,14

Евгений Новиков

Провести мелом линию на диаметре и измерить ее длину "С" линейкой, далее С/ 3,14 = Д

Alexandr Zlobin

Если линейка портняжная, то измерьте длину окружности и далее по формулу

Е1
Евгений 1

идете к трудовику и мел и линейку оставляете в залог за штангенциркуль

//

обрисовать мяч и прокатить по поверхности. потом можно и линейкой

Андрей Козлов

На мяче мелом линию и на темный предмет перевести а там померить.

Сергей Биялт

измерить длину окружности - 2 пир или пид/4 - вычисляется диаметр

Юрий Юрченко

Попробую так. Размельчу мел в порошок и посыплю на мяч сверху.

Аркадий Сибиряк

Поставить мелом метку на мяче и покрутить по линейке

Немо

Обвести мелом тень и измерить диаметр тени линейкой

Николай Симоненко

на сколько помню длина окружности равна 2 пи на р

Ак
Акиана

Очертить мелом мячь на асфальте, затем измерить

Геннадий Сергеевич (Ни С Кем Не Знакомлюсь Пошли Все Нах.

покрасить мяч мелом и прокатить по нему линейку

Ди К

поставить мяч обвести мелом и измерить диаметр

Алексей Судинов

на мяче мелом проведи линию по центру и померь

Валерий Иванович

Вы случайно не педагог? Может ликбез устроим?

Александр Жданов

это задачка для внучки? Нужен совет?

Юр ..Спб

где???????????7-никто мне их не давал

Юр ..Спб

ааа!

Юр ..Спб

что-то не сообразить