По
Половинка

Какие слова являются матерными ???? Блядство- это матерное слово ?

Ответы
Slam Di

Матерных слов много в русском языке) блядство - матерное) не относится к разряду литературных) По-новым правилам диалекта речи. Хотя в Древней Руси на берестяных грвмотах написать : Аркашка , Сын блядищи рылой - совершенно нормально ,что означало ,Аркашка ,сын прекрасной женщины

Причëсанные Мысли

Да будет вам известно, вся нецензурная брань(не путайте с ненормативной лексикой), есть часть русского языка!

По
Половинка

Запутался ты в ответах ...

Игорь Морозов

Любое слово привязано к делу . Я не знаю , что это за слово , но нутром чую - не хорошее это дело !👌

По
Половинка

Нутро не подводит !!!!))))

Игорь Морозов

Нутро , оно как миноискатель - ошибается только один раз !

Александр Антонияди

Это слово относится к женщинам без мужа . Слово кстати не русское , насколько мне известно .

По
Половинка

Это слово матерное ????

Сергей Горталов

Матерных слов всего 3, остальные - производные от этих слов. Блядство не матерное слово.

По
Половинка

Ваш ответ важен для нас...3- е слово какое ?

Сергей Горталов

2 - названия половых органов, 3-е - самого процесса.

По
Половинка

Вот про процесс я не знала....

Сергей Горталов

Теперь знаете. Насколько знание будет полезным неизвестно, но лишним не будет.

Валерий Герасимов

Мат перестанет быть матом, как только его начнут изучать в школе и использовать в СМИ..

По
Половинка

Где ответ на мой вопрос ?

Валерка

Нет. Это просто синоним беспорядочных перепихонов,но короче. Ну и прочего бл@дства

По
Половинка

Спасибо, ваше мнение важно для нас

Валерка

Обращайтесь

Oleg Ы

нет, просто это экспрессия.. нет матерных слов.. есть усиление смысловое ))

Oleg Ы

живу

Mihail Kiranow

Согласно какому-то решению в русском языке "матерными", в смысле запрещёнными к употреблению (в СМИ) являются четыре слова, а так же их производные.
Поэтому слово, упомянутое в вопросе является матерным.

По
Половинка

4- слово како ?

Oleg Ы

все регуляторности в общем устарели, так что - все равно на это все. вместо все равно можно написать пох.ю .
могучий язык

Mihail Kiranow

Что касается 4-го слова...
Два слова -- это то, чем, в основном, различаются М и Ж.
Третье -- представительница того, о чём был вопрос.
Ну а четвёртое -- то, чем она "любит" заниматься.

Николай

Блядство - это образ жизни просто, а вот блядь, уже матерное.

Анатолий Муйтуев

Блядство оно и есть блядство. Лучше по польски "курва"...😁

Чи
Чин

полу базарное , полу культурное …смотря, что продаешь

Лукас Шакал

блядство, это государственный строй в Казахстане.

Кирилл Морозов

Еще немного, и появятся новые матерные слова.))

Евгений Николаевич

определяния важно - при детях гоаорить е стоит

Ан
Андрей

Не, это констатация факта либо предположение.

Andrey36Rus

Для Рус не одно слово. Мы говоирим на нём

Пилбил Денегнедавал

Блядство это когда с блядями на блядках

По
Половинка

Я про слово....а не про действие....

Герасим Чёрный

Есть женский, мужской род, ну и блядский

Ис
Искатель

Как поступишь . Может стать нарицанием

По
Половинка

Меня тока...слово интересует...а ты далеко уже смотришь...😶

Ис
Искатель

НЕ вокруг чтоб не потерятся А в даль глаза глядят.

По
Половинка

Ебучий случай

Ис
Искатель

Да и так тоже

Алексей Ерёмин(Бердск)

Блядь матерное.Значит и блядство тоже.