Василий Швендих

Жадность - недостаток, экономность - достоинство. А где граница?

Ответы · страница 6
Валерий Шилов

в правильном определении категорий "необходимое" и "излишество".

Василий Швендих

Читал: Бабушка говорила, что человеку не так и много необходимо, а остальное выпендрёж.

Валерий Шилов

У нас с сестрой бабушка была суровой, лишней игрушкой не побалует. Мне дед делал деревянные трактора и самолёты. Сейчас "игрушки" покупаю себе сам, но не в ущерб семейному бюджету и после серьёзного взвешивания "за" и "против".

Кира Волкова

Ну не знаю. Я очень экономная, но никто бы не назвал меня жадной...

Василий Швендих

Граница у каждого своя.... Я без осуждения.

Ирина

жадность,она и в Африке-жадность.а называть ее можно и экономией

Василий Швендих

Вот тока в Африке я и небыл!))))

Igor Kulikov

когда для дела это жадность,а когда резервирование экономность

Светуня

экономность тоже недостаток- это жадность, но в меньшей степени

Татьяна Альпова

эта граница очень тонкая, и практически никто этого не замичает

Сергей Филатов

жадность-жажда чужого,экономность-не расточительство своего.

Галина Гордеева

Экономить тоже надо уметь а то у некоторых доходит до обсурда

Ina Jin D Rin

Мрот или прожиточный минимум на одного человека 👨🏿 в семье

Василий Швендих

Не понял....

Ina Jin D Rin

Если 1,5 мрот на человека есть в кошельке, деньги 💵 сверх этого можно тратить, но не кутить

Василий Швендих

Это чьи деньги?

Ina Jin D Rin

Твои, из твоего кошелька

Профессор Арнольд Терминатор (U. S. A.)

Дай мне то, чего у меня нет - жадность)))) остальное - экономия)))

Ка
Калипсо

Оправданная жадность порождает скупость,а это уже болезнь....

Татьяна

Границы нет. Есть наше восприятие на одно и тоже проявление.

Валентина Ишунина

у жадности нет границ, даже богатство не уменьшает жадности

Кр
Кристина

а нет границы, это одно и то же, только с разных точек зрения.

Александр Безруков

Думаю это погода влияет. Одно переходит в другое и наоборот

Эдуард Кучеренко

Если тебе жалко дать нуждающемуся человеку, ты жадный жлоб.

Александр Миндель

Экономность - достоинство ? - Это издевательство над собой !

Николай Инкин

жадность несовершенство реально сознавать предел времени

Николай Баланенко

Жадность-это умственное состояние (можно сказать-болезнь).

Andy Dog

Жадность-это хорошо, жадность-это правильно Майкл Дуглас©