Урфин Джюс

сегодня на свете,столько религиозных течений и сообществ --? а вот подскажите ,а какая самая первая религия ,или вероисповедания , религиозный культ появилась у человечество ? в самом начале бытия его ?

Ответы
Александр Захаров

Точной даты Вам никто не назовет, но зачатки религии, как основы веры в сверхъестественные силы, родились с образованием первого племени, сообщества первобытных людей. А здесь мнения ученых разделяется, кто-то утверждает что человечество насчитывает тысяч десять лет, кто-то говорит о ста тысячах, а кто-то идет еще глубже...

Елена Гурьева

На этот вопрос однозначного ответа не найдешь. слишком много времени прошло. Древняя- поклонение силам природы:язычество,зороастризм , политеизм.

Ка
Калипсо

хотелось бы спросить вопрос...как грядущий апокалипсис влияет на ваше,Сергей Николаевич, самосознание в целом и мелких частностях???

Урфин Джюс

я токо музон -- тут такой такой трек скачал нууу --супер спуре --певица ТАША -- сережа -- 😄

Ка
Калипсо

оооо! какое-то г@внище слушаешь еще!!! 😄 😄 😄 вот поэтому комп и ломается!

Урфин Джюс

нуу это так мельком нашел --тут вопрос был есть песни на твое имя -вот и искал -- нашел 5 треков -- но ее прикольней --так я токо рок и джаз уважаю

Ка
Калипсо

сегодня в контакте подборочка неплохая пришла джаза. Мелодичный и без слов) негры лабают: Oscar Peterson Trio

Урфин Джюс

ааа надо будет зайти

Liza Mazin

Вы правы -течений очень много. В одном Иудаизме их более 600. Библия была написана на арамейском( древне еврейском) Вывод делайте сами

Влад Пистун

Каждый народ будет уверять что ихнея религия первая в человечестве Мне кажется это не дано знать никому

Андрей Морозов

По логике,идолопоклонничество !А если ,верить в наличие,артефактов,то не понятки,возникают!
))

Слава Гиматов

Вера в бога наверно Он создал человеко по образу и подобию своему и человек его видел

Елена Надей

ТЕҢИРЧИЛИК,недавно попалось на просторах инета.Ничего так,вменяемо.

Елена Надей

То бишь это тэнгрианство.

Синьора-Помидора

даже начинать не собираюсь,я знаю,как будет выглядеть дальнейшее

Виктор Юркевич

из 4-х основных религий, начало теряется на Тибете, а там будизм

Viktoria Karaseva

В самом начале вера была в буйвола.молилисьчтоб поймать

Пётр Койков

"Птица Говорун. Отличается умом и сообразительностью".

Татьяна Титова

Вопрос интересный -надо подумать, или поискать.

Людмила Петухова (Торопова)

наверное бог огня, самый важный в то время

Виктор Потороча

Верили в существование Нечистой Силы. Потом Бог солнца, Бог огня.

Виктор Монахов

а надо? Я давно перестал верить в сказки..

Ольга

По-моему самая древняя религия - буддизм

Нелли Березка

Если по Библии , то поклонялись Богу .

Урфин Джюс

это понятно а как называлась ---

Нелли Березка

Истинная вера .

Влад Белов

вначале было слово. и слово было бог.

Урфин Джюс

нууу и ии

Влад Белов

и достаточно. или вперёд в джунгли амазонки, к неоткрытым племенам. там опылитесь, если не съедят раньше.

Людмила

язычество(многобожие),зооастризм

Светлана Данилевская

Солнцепоклонение или зооастризм.