Lana

Вопрос к тем, кто понимает о чем я. Почему монахи дают обет безбрачия? И почему многие маги , шаманы живут одни? Знания открываются тем, кто одинок? А по другому никак?

Ответы · страница 4
Владимир Ефимов

Чем ближе человек к Истине, тем менее интересны человеческие страсти.

Kotvasjka

Вам не понравиться ответ) никто не отвлекает и энергию не сосёт🤣

Всегда Котов!

какие нафиг знания? просто с больными людьми мало кто хочет жить.

Agrophena Sol

Не знаю про шаманов и магов, а в монахи иначе просто не принимают.

Макаровна

Тем кто экономит энергию для просветления, почти каторжный труд

Павел Лелеков

Мирская суета их отвлекает и нет возможности сосредоточиться.

Яду Хари

Знания даёт Бог тому, кто контролирует вожделенные чувства.

Яду Хари

🙏

Наталия

Монахи и шаманы.. Я бы не ставила их в один ряд при аналогии.

Наталия

Да, и знания у них совсем разные.

Александр Юрьевич Бондаренко

видимо по той же причине что и воры в так называемом законе

Владимир Зарубин

Потому что физические удовольствия считались греховными.

Lana

А дети с воздуха не берутся.

Владимир Зарубин

Я не говорил,что их представления об этом были верными.Творец ещё до греха Адама и Евы благословил их на деторождение:Бытие, Глава 1 ●28 И благословил их Бог, и сказал им Бог: плодитесь и размножайтесь, и наполняйте землю, и обладайте ею, и владычествуйте над рыбами морскими [и над зверями,] и над птицами небесными, [и над всяким скотом, и над всею землею,] и над всяким животным, пресмыкающимся по земле. (Синодальная Библия)

Гудвин

Иначе реальность забирает.Выдёргивает из тонкого мира.

Гудвин

К красоте это мало относится.Практика.

Oleg Ruxtin

для них это грех и еще одна причина стоит на пол шестого

Yuri Kozhevatov

Многие великие люди были холостяками,но это не правило

Фред Черных

Они умирают от простатита-из сообщений по Радио России

Оле Ксандра

Низменные желания отвлекают от духовного становления

Lana

Любовь не может быть низменной.

Оле Ксандра

любовь к богу - возвышенная, любовь к женщине- греховна, почитайте библию)

Георгий Ламбоцкий

Это понятно. Ничто не отвлекает от сакральных знаний.

Олег Смирнов

с фактом не поспоришь

Олег Смирнов

и кстати их много

Олег Смирнов

)))) монахов но фактов много больше)))

Олег Смирнов

вот за что вас люблю- за понимание!)))

Феникс Ясный Сокол

Чтобы жизненную силу через передок не выбрызгивать ))

Lana

А покультурнее никак ответить?

Феникс Ясный Сокол

А что здесь не культурного? Вы спросили кто знает я вам ответил что с семенем энергия теряется. Так культурнее? При одинаковом смысле?

Феникс Ясный Сокол

Прям как в анекдоте?)) Тэмза сер ! 😉

Евгений Брунеткин

отнюдь.знания открываются ищущим... как Леший говорю

Катя Иванова

Ну тип того. Чтоб не отвлекать мирское от духовного

Евгений Снежин--Бригиневич

Любят духовность - не этот суетный и дикий мирок!..

Степан Валакасов

Не за что Lana, всегда готов поддержать 😜😊

Летка Енькина

Суета мешает слушать тонкие сигналы организма.