Шамиль Омарович

Изменится ли масса клетки с попугаем, если попугай взлетит в клетке?

Ответы
Сергей Пастухов

Изменится положение центра масс системы клетка-попугай. Для более точного ответа неплохо бы рассмотреть и другие элементы этой динамически связанной системы.

Виктор Шаламов

Масса (суммарная) клетки с попугаем не изменится. А вот вес клетки с попугаем может измениться. Но незначительно. В момент взлёта и отрыва от насеста клетки

Виктор Шаламов

...вес клетки уменьшится на вес попугая. Но тут же добавится за счёт давления струй воздуха от крыльев попугая, которые позволили попугаю взлететь и висеть в воздухе. Чтобы висеть в воздухе попугаю надо свой вес уравновесить реактивными струями воздуха от крыльев.

Дима Бочкарёв

Уточните попугай упёрся в крышку клетки или не касается ; моментальная масса( в какой момент взмаха) или средняя за время взмаха крыльев

Романа

Масса нет. Вес изменится. Попугай уже не давит своим весом на опору, а преодолевает силу тяжести за счёт работы крыльев.

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

Романа, не зачет. Если клетка герметичная, вес не изменится (попугай давит на воздух, воздух давит на дно). Если он из прутьев - тогда ты (почему-то) права.

Романа

Клетка не может быть герметичный. Она КЛЕТКА!

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

Это ты попугаев давно не возила компанией Gabon Airlines из Дакара в Могадишо.

Романа

Это уже капсула, а не клетка.

Го
Гоп-Оп

масса клетки с попугаем- нет....а клетки -нет...и попугая- нет.

Ал
Александр

Существенно изменится масса интересующихся массой

Мишка Квакин

Масса не изменится. Да и попугай навряд ли взлетит.

Немо

Масса клетки не изменится , изменится вес .

Суровый

Учите физику. Изменится вес, масса- нет.

✔Н
✔️ Новости Дня

масса нет вес изменится 🖼

Р(
Рома-Рамиль (Казань)

Хм....по логике да...но по физике нет

Niemand Против Войны

Чувак, ты массу как измеряеш?

Ал
Алекс

Изменится на время в полете

Виктор Ш

Масса нет, а вес изменится.

Евгений Брунеткин

относительно чего

Fi
Fiana

Нет, конечно))

Да
Дальнобой

Изменяетяся.

Владимир Федоров

Само собой.

Вадим Г.

По идее да.

Ко
Котэ

Изменится.