Лена Зайцева

Библия может помочь в воспитании детей?

Ответы · страница 3
Лора

детей воспитывают родители своим примером, а так же школа, друзья и пр

Лена Зайцева

В Библии примеры из жизни, принципы и советы, которые помогают заранее увидеть ту или иную опасность.

Лора

библия вообще очень сложная книга, ее взрослые то не понимают

Лена Зайцева

Точно заметили, сначала родители сами могут применить, а потом уже и для детей пример будет

Лора

детей можно воспитывать и на общечеловеческих положительных примерах, это уже если родители решат, что надо воспитывать в тех или иных религиозных конфессиях, тогда уже сами решат по какой книге

Лена Зайцева

Да, конечно выбор всё-равно за людьми.

Лора

😃

Александр

Вера в хорошее и доброе всегда помогает , не важно где её подчерпнули

Андрей Ненашев

Нет не для брака не для воспитания это просто книга прочитал и забыл

Анатолий Юрченко

Думаю, да. В какой-то степени. Но по большому - зависит от самой тебя.

Алексей Горталов

Бред. Как детей не воспитывал, всё равно они будут поступать как ты

Лена Зайцева

Да, действительно, дети берут пример с родителей в первую очередь. Но вы знаете какое влияние оказывает и общество и средства массовой информации

Алексей Горталов

Это вторично. Стань авторитетом для своего ребёнка и он впитает все твои качества. Хорошие и плохие

Th
Theodore

Библия сама ничего не может, все в отношении и поступках людей.

Сергей Тычинский

Ознакомление и объяснение человеческих ценностей - возможно.

Константин Сибирчи

Нет. В воспитании детей помогает только каждодневная порка.

Лена Зайцева

а отношения с ребёнком сохранить?

Константин Сибирчи

А без проблем ... я это уже проходил.

Маргарита Александровна

на меня в юности не оказала практически никакого внимания

Лена Зайцева

Вы хотите сказать, что ччитаали Библию и она вам не помогла?

Маргарита Александровна

я не читала полную версию,нас учили на уроках,кое-какие книги,типа,Детской Библии,приносили домой знакомые моей бабушки,но я их воспринимала как обычные книги

Лена Зайцева

Если вам не интересна эта тема, то я ничего вам писать не буду. Вы просто сообщите мне об этом. Но если интересно, то может поделитесь мнением, нужны ли принципы в жизни?

Маргарита Александровна

Я не обсуждаю религию,спасибо за внимание.

Лена Зайцева

Спасибо за беседу и доброе отношение.🌸

Маргарита Александровна

Вам спасибо и удачи в поиске ответов

Николай

Основные законы воспитания как раз из библии и взяты уж..))

Олег Овечкин

Нет, ибо это чтение сложно даже для восприятия взрослых...

Олег Овечкин

Ну и что и их надо читать, как и книги по астрологии, художественную и музыкальную литературу... и другие книги...

Лена Зайцева

Царь Соломон писал: «Составлять много книг — конца не будет, и много читать — утомительно для тела» (Екклесиаст 12:12). А книги по психологии и философии и астрологии опасно для ума.

Олег Овечкин

Так Вы вообще деградируете, читать одну Библию - это оправдание лени и ничего более... Церковь поначалу тоже считала Интернет орудием дьявола, а сама сейчас довольно широко предоставлена в сетях...

Лена Зайцева

надо разумно выбирать что читать

Олег Овечкин

ну да, и энциклопедии надо читать, ведь это разумно...

Грач Налбандян

Нет. Воспитанию може помочь любовь и внимание родителей.

Ефимов Виктор

Да, у Соломона в притчах есть указание наказывать детей .

Ва
Валера

Книжка толстая, если ей стукнуть то надолго запомнится...

Вова Соколов

Нетю Толко умные родители,а религия это опиум для народа

v.
vik .

как это может помочь?что по пустыни нужно 40 лет ходить?))

Лена Зайцева

нас, (меня и всех моих друзей), учили моральным принципам в 70-е года.

v.
vik .

ну вот видите библия обсалютно не причем))))

Лена Зайцева

Включите Бога в свою жизнь и у вас будет жизнь, исключите Бога из своей жизни и у вас не останется ничего, кроме действительности, которая полна жестокости насилия и не имеет надежды на будущее.

v.
vik .

да это миф включай не включай)))

Лена Зайцева

как хотите, это ваш выбор.

Владиас Дзеркалес

Нефиг детям с детства голову забивать этой бредятиной.

Лена Зайцева

Тогда, уж извините, в болнее зрелом возрасте они доставляют немало огорчений.

Евгений ..,

нет... воспитыват детей может помоч только ваш пример …

Олег Демидов

Библия поможет сделать из них безинициативных идиотов

Гр
Григорович

да, чем раньше, тем лучше - а к 15 годам ее возненавидят