Лена Зайцева

Библия может помочь в воспитании детей?

Ответы · страница 6
Андрей R@

Конечно же нет. Что за бред!

Раиса Казакова

думаю да но без фанатизма

Лена Зайцева

А фанатизма и нельзя допускать в любом деле. Как по поговорке: "скажи дураку - "молиться" - он лоб расшибёт". Но важно примечать всё хорошее и полезное, как писал апостол Павел: "«Все испытывайте, хорошего держитесь» (1 Фессалоникийцам 5:21).

Раиса Казакова

да нужно и не только детям

Fedor Shkenev

Вместо линейки-по рукам...

Иван Рогозин

чепуха эта ваша библия ---

Лена Зайцева

я её изучаю и ничего "чепухового" не нашла...

Юрий Ванеев

Скорее таки да, чем нет...

Лена Зайцева

вам удаётся читать Библию?

Лена Зайцева

Понятно. Я рада за вас, всего вам хорошего.

Go
Gosha

Нет.Убогое воспитание.

Go
Gosha

У меня хорошее детство было.

Лена Зайцева

хорошее детство не доказывает, что ваша позиция верна.

Go
Gosha

И давно тебя так развернуло?

Лена Зайцева

В Библии определены принципы, соблюдая которые, можно не только сохранить первоначальные отношения в браке до конца, но и воспитать детей свободными от предрассудков, суеверий и ложных учений. Воспитать в них людей, морально устойчивых, способных противостоять разным развращающим влияниям от сверстников.

Нурыдин Хабибулин

СТАТЬ БАРАНОМ В СТАДЕ!

Лена Зайцева

Наоборот, Священное Писание учит смело выражать свою точку зрения, отличную от всех и отстаивать свои убеждения. На это нужно немалое мужество. Отличаться от всех могут позволить себе только сильные люди.

Нурыдин Хабибулин

ОНО ЗАМЕТНО, СВОЕГО МНЕНИЯ У ВАС НЕТУ!

Лена Зайцева

А это и есть моё мнение отличное от вашего.

Нурыдин Хабибулин

В ВОДИТЬ ЛЮДЕЙ В ЗАБЛУЖДЕНИЕ?

Лена Зайцева

Я беседую только с теми, кому это интересно. Если вам это НЕ интересно, то, простите, я не хочу вам отвечать. А вы сами не в заблуждении? А вы проверили?

Игорь Сергеев

Дети будут счастливы.

Игорь Сергеев

Вот вы, например: "Дети - Божий дар, и он знает как сделать их счастливыми." Поэтому он "дарит" их тем, которые потом их убьют.

Лена Зайцева

Деторождение действительно подарок от Бога. А если я вам подарю набор ножей, то это значит я толкаю вас на убийство?. Человек разум имеет, что бы ДУМАТЬ а не ОТГОВОРКИ и клевету придумывать.

Игорь Сергеев

При чём тут эти ваши ножи? Если только бог решает, кому забеременеть, то, давая забеременеть тем, кто потом сделает аборт, о чём ему известно в силу своего всеведения, бог тем самым совершает умышленное убийство ребёнка. Чистая логика.

Лена Зайцева

с чего вы взяли, что Бог даёт или не даёт забеременеть? ктовам эту чушь сказал, не надо на Бога вашу вину валить!

Игорь Сергеев

Так вы ж и написали эту "чушь"! "Дети - Божий дар, и он знает как сделать их счастливыми." Аль уже забыли? Или отказываетесь от своих слов?

Аркадий

В смысле физически?

Аркадий

Не, так написано в Ветхом завете Библии.

Лена Зайцева

так значит читали? А что делали люди перед потопом? Земля наполнилась чем? Любовью?

Аркадий

Конечно. Люди жили как могли, любили друг друга. Без проблем.. А, вот Ангелы....

Лена Зайцева

почему же тогда написано, что земля наполнена злом и все помышления людей зло? Бытие 6:5-7. Иегова увидел, что люди на земле погрязли в пороке и что все мысли их сердца постоянно направлены+ только на зло+. 6 Тогда Иегова пожалел+, что создал людей на земле, и почувствовал боль в своём сердце+. 7 Поэтому Иегова сказал: «Я сотру с лица земли людей, которых сотворил+,— и людей, и домашних животных, и двигающихся животных, и созданий, летающих в небесах+,— потому что я сожалею, что создал их»+. "

Аркадий

Ну, что Вы! Сами понимаете, что ВСЕМОГУЩИЙ БОГ не мог ни о чем сожалеть. Ибо заранее знал ресультат. Это выдумка, что за злость в людях. Прекрасно знаем, что зло всегда было наравне с Добром. Иначе бы общество рассыпалось. Люди не могу в принципе бють постоянно злыми. Даже в стае животных есть и конфликты и драки, но если они станут постоянными, стая распадетс. Это ясно.

Александр Эпифайлов (Протозоев, Версия Раньше Первой))

Мне не помогла....(((((

Лена Зайцева

отлично! Кто то помог разобраться или сами нашли советы в Библии?

Лена Зайцева

простите, слишком бегло прочитала.

Ну вот) Вот как-то так получилось что не пригодилась эта книжка..((( Не помогла... но обе дочки закончили школу с золотой медалью, отлично учились в университетах и сейчас им их ученики в школе где они работают, посвящают стихи и считают их своими вторыми мамами) Вопрос---зачем мне нужна была Библия?

Лена Зайцева

Да, если считать, что в жизни больше ни чего не нужно, то да. Но есть ещё и духовные потребности, которые просто так не удовлетворишь. И вопросы, на которые ответы только в Библии.

Алиса Ф.

да и очень сильно

Лена Зайцева

жаль, что не все знают и пользуются.

Епифания

Библия калечит...

Лена Зайцева

Это те, которым Бог сказал: "Не убей". Так может они не ту библию читают? Или просто игнорируют. А Библия тут при чём?

Епифания

Бог сказал, а люди друг друга убивают... и крадут, и прелюбодействуют. И зачем тогда Библия?

Лена Зайцева

Библия для тех, кто хочет жить честно и чисто. И именно для них открыта помощь Бога и утешение, потому как они много страдают от тех, кто пренебрегает предостережениями.

Светлана Барабанова

Да если верить!

Лена Зайцева

не важно, важно применить принципы и увидеть результат

Bang

Интересно чем?

Лена Зайцева

Второзаконие 6:6, 7
6 Слова, которые я сегодня велю тебе исполнять, должны быть в твоём сердце+. 7 Внушай их своим детям*+, говори о них, когда сидишь в доме и когда идёшь по дороге, когда ложишься+ и когда встаёшь. То есть прежде всего слова истины должны быть в сердце родителей. Этим выявляется важный принцип; а именно, что невозможно вложить в детей то, чего нет у родителей.А второй момент, это то, что пока дети маленькие им нужно внушать то есть повторять снова и снова, тогда они запомнят наставления родителей, А ещё в Колоссянам 3:21: «Отцы, не раздражайте своих детей, чтобы они не унывали». То есть вместо того, чтобы просто отчитывать или повышать голос в гневе, лучше поговорить с ребёнком спокойно и попытаться объяснить проблему, вопрос, поведение, поступок. так ребёнок сохранит к вам доверие.

Bang

Можно так же воспитывать и без библии

Лена Зайцева

Да, можно, результаты вокруг.

Bang

Но их же не так воспитывали

Андрей Челноков-Шекснинский

несомненно

Лена Зайцева

Спасибо за ответ.Вам она уже помогла или вы только начинаете пользоваться?

Андрей Челноков-Шекснинский

Библия помогает независимо от того, когда Вы углубились в суть её повествования. Ибо процесс познания бытия Божия бесконечен.

Лена Зайцева

Говоря о величии Иеговы, апостол Павел писал: «О бездна богатства, и мудрости, и знания Бога! Как непостижимы суды его и неисследимы пути его!» (Рим. 11:33). Хотя с тех пор, как Павел написал эти слова, прошло почти 2 000 лет и человеческие знания во многих областях значительно продвинулись вперед, его утверждение по-прежнему верно. Какими бы обширными ни были наши знания, тот факт, что мы никогда не узнаем всего об Иегове, его делах и его путях, должен смирять нас.

Странник Потап

и не только

Лена Зайцева

вы, наверное пользуетесь советами из Библии? Я тоже.

Лена Зайцева

У меня дети выросли, поэтому только сейчас понимаю, как много упустила, не зная этих законов и принципов.

Виктор Ваньков

В духовном?

Лена Зайцева

Да, Библия клад советов, примеров и наглядных уроков для воспитания, сначала родителей, а потом и детей.

Сергей Марченко

Я думаю да

Лена Зайцева

Да, там много советов как правильно общаться с ребёнком, чтобы он смог развить и сохранить уважение к родителям.

Лена Зайцева

Вы пользуетесь? применяете?

Сергей Марченко

Нет, мои дети уже большие своих имеют

Лена Зайцева

Я Псалмы и Притчи люблю читать.

Сергей Марченко

Любишь - читай,только не до фанатизма.

И(
Игорь (Волжский)

и да и нет.

И(
Игорь (Волжский)

потому что если родители не будут для детей живым примером то Живое Слово Жизни станет мёртвой буквой закона.

Одинокая Сволочь

ни разу...