Мария Ялилова

для чего была написана Библия?

Ответы · страница 11
Николай Смирнов

Для гашения мозгов.

Alena Nik

Это как?

Юрий Иванов

Для повествования.

Юрий Иванов

Нет. Евангелье от Матфея гл.15, ст.24: Иисус сказал: ''Я послан только к погибшм овцам дома Израиоева'' и ещё он говорил своим ученикам не ходить к езыческим народам.

Alena Nik

Как раз Иисус сказал своим ученикам продолжить дело до края земли и в книге Дениях подробно рассказывается как это происходило.

Юрий Иванов

Это уже переделка Павла. Христианство как религия, появилось только в сотом году, т.е. почти через 60 лет, как Иисуса на Земле уже не стало. АПОСТОЛ – это дословно: последователь данного Учителя. То, что Саул, который себя объявил Павлом, святым апостолом — он не был апостолом, потому что он не был учеником Иисуса. Принять учение какого-то Учителя, это ещё не значит быть с ним знакомым лично, воочию.

Юрий Иванов

Евангелие от Иоана: ст. 21. И спросил я, Иоанн, Господа Иисуса: «Доколе Сатанаил будет властвовать над людьми в этом мире, и над сущностью людской?» И сказал мне Иисус: «Отец Мой предоставил ему властвовать, над этим миром, вплоть до семи дней, которые суть семь эпох».
ст.22 . И спросил я,Иоан Господа Иисуса: «Сколько это будет по времени?» И сказал Господь Иисус мне: «Сочти всё сам, Иоанн; ибо день этот равен пути, за который солнце трижды совершает путь свой, но это не три дня твои». И еще сказал Господь Иисус: «Когда отпал Сатанаил от славы Отца и возжелал еврей славы, воссел он над облаками и послал своих служителей ангелов — огонь палящий — к людям своим, внизу пребывающим, от Адама до Еноха, служителя своего.
ст.23. Вознёс он Еноха на твердь небесную и показал величие своё, и повелел дать ему перо и чернила, и сев, написал Енох семьдесят шесть книг. И повелел Сатанаил, чтобы Енох отнес их на землю и передал сыновьям своим. И поместил Енох книги ни землю, и передал их сыновьям своим, и начал обучать их, как совершать жертвоприношения и таинства противозаконные, и так сокрылось перед людьми Царство Небесное. ст. 24. И говорил Сатанаил Еноху: «Узрите, что Я — Бог ваш, и нет другого Бога, кроме меня, ибо я создал народ мой, Израиль». И сказал мне Господь: «Потому и послал Меня Отец Мой в этот мир, ко всем двенадцати коленам Израиля, живущим во Зле, чтобы Я объяснил людям, и поняли бы они злую природу Сатанаила и его жажду крови. И могли отличать людей созданных невидимым Отцом, от людей созданных Сатанаилом. Ибо людям созданным Небесным Отцом присущ Дух Божий, а люди, которых создал Сатанаил, не имеют Духа Божия и вкушают они тайно кровь человеческую, думая, что через кровь, Дух Божий обретают.

Юрий Иванов

ст.25. И в то время, когда узнал Сатанаил, что Я низошел с неба, в мир сей, послал ангела своего, чтобы взял древесину от трех деревьев для распятии Моего и дал ее Моисею, и доныне она для Меня сохраняется. Моисей же тогда предвозвещал о божестве народу своему и повелел дать закон сынам Израиля, что получил от Сатанаила. И вывел Моисей народ Израиля посуху через море, дабы захватили они землю, что обещал им Сатанаил, бог создатель Израиля.
ст.26. Когда помыслил Отец Мой послать Меня в мир, послал передо Мной, через посредство Святого Духа, ангела Своего, по имени Мария, чтобы Она приняла Меня. Я же, нисходя, вошел в Неё через слух и через слух вышел. И узнал Сатанаил, властелин мира сего, что нисхожу Я разыскивать и спасать погибающих, и послал ангела своего Илию-пророка, которого называют Иоанн Креститель, крестящего водой.
ст.27. Илия же спросил властелина мира сего: «Как смогу я Его узнать?» И тогда Сатанаил сказал ему: «Над Кем увидишь ты Духа, нисходящего подобно голубю и на Нём пребывающего, Тот и будет крестить Огнём и Духом Святым во избавление от грехов, Тот имеет власть уничтожать и спасать».

Владимир

для нас неразумных

Alena Nik

А Вы ею пользуетесь?

Пи
Пилигрим

Для оскотинивания.

Прохор Молчанский

Успокаивать стадо.

Людмила Канивец

Не знаю, не читала.

Alena Nik

А хотите узнать?

Alena Nik

Жаль. Всего хорошего!

Виктор Правдин

Для руководства...

Alena Nik

Согласна. Но я хочу идти по лучшему пути.

Виктор Правдин

Хорошее желание

Alena Nik

А Вы?

Виктор Правдин

И я тоже! По этому библия не мой путь.

Alena Nik

Что же, счастливого пути!

Денис Шаповалов

чтобы люди верили

Alena Nik

Да, имели правильную веру, но не только.

Денис Шаповалов

нет,вы не поняли)не правильную а вообще Веру)в светлое будущее,что все будет хорошо...за Правильность сколько вон войн)вы видать тоже воин какой то веры)так и вижу острое жало типа сейчас я вам хочу объяснить где вера правильнее и бог сильнее)

Alena Nik

Я объясняю тем, у кого есть на это желание.

🇦ᚢ
🇦🇩ᚱ ᚢᛟ ᛠᛒᛟᚿΘ ᚦᚴⰞᚴ

Озмурять идиотов.

Alena Nik

А может наоборот - из идиотов делать людей?

🇦ᚢ
🇦🇩ᚱ ᚢᛟ ᛠᛒᛟᚿΘ ᚦᚴⰞᚴ

Не людей, а тварей дрожащих и рабов безмолвных...

Анна

Для манипуляций))

Анна

Вы всерьез поставите интересы ,например, напавших на вас врагов?

Alena Nik

Я не написала ставить интересы врагов выше. Под другими подразумеваются люди, которым я бы хотела помочь.

Анна

Значит это правило не работает.потому что идёт личный отбор того,что надо вам. Вы хотите помочь мне,но не хотите помочь тете вале из соседнего подъезда. Потому что вам так хочется и вы так оценили нас с тетей Валей. Так какие тут интересы других? Только ваши личные

Alena Nik

А может я захочу помочь и тёте Ваше. Почему Вы так категоричны?

Анна

Так в том то и дело что вы выбираете тех,кому хотите помочь. То есть дело в вашем желании,в вашем личном выборе. Вы не чужие интересы ставите выше, а выбираете то,что хотите сделать.

Лира Мальцева

вековая мудрость

Alena Nik

Пользуетесь ею?

Лира Мальцева

только 10 заповедей,да и то с трудом

Alena Nik

Кроме 10 заповедей в ней есть ещё много чего интересного.

Alena Nik

А кто это?

Alena Nik

А он плохой?

Alena Nik

А когда не спит - буянит?

Rima Kravcenko

покоряться царям

Alena Nik

Нет, не для этого. Ещё версия...

Alena Nik

Нет. Для того, чтобы люди жили счастливо.

Барон Мюнхгаузен

Для порабощения.

Анатолий Иванов

Запудрить мозги!

Гена Лозовой

кем? апостолами?

Alena Nik

Вы доверяете больше людям или Богу?

Гена Лозовой

Богу,поэтому и говорю надо читать первоисточники -есть такие Писания неискаженные,но не библия,

Alena Nik

Библия и является первоисточником.

Гена Лозовой

она искажена ,ладноЮмы же ругаться не будем а просто вопрос-а вот кпримеру Ислам Иудаизм от Бога? по вашему и Коран и Тора от Бога?первоисточники?

Alena Nik

Мы уже об этом говорили, почитайте комментарии выше.

Адам Адамов

Для нуждающихся

Alena Nik

В принципе все люди нуждаются в чем-либо. А если поконкретнее?

Адам Адамов

Тогда, для всех

Alena Nik

Точно! Ведь все нуждаются в любви, общении, в правильном совете, утешении ......

Просто Александр

Думаю для жизни.

Alena Nik

Правильно думаете. И не просто для жизни, а для счастливой жизни.

Просто Александр

Жизнь априори должна быть счастливой.

Ка
Кабызнать

Для библиофилов

Андрей Бринкис

это устав жизни

Alena Nik

Верно сказали. Пользуетесь им?

Андрей Бринкис

жить по уставу невозможно!!! но придерживаться правил надо!!!

Alena Nik

Порой бывает не просто надо, а жизненно важно.

Моня Гершензон

чтобы читали ...

Alena Nik

Логично. А Вы читаете?

Alena Nik

То что она есть, это хорошо, но чтобы она пользу приносила, нужно её читать и применять.

Alena Nik

Само собой, не будете понимать - не сможете применять.

Alena Nik

Не могу сказать, что всё мне понятно, но многое.