Мария Ялилова

для чего была написана Библия?

Ответы · страница 4
Ал
Алекс

Чтобы церковники ссылались на святое писание и оболванивали народы .

Alena Nik

А если цель другая?

Ал
Алекс

Держать в узде народы - главная цель религии и бабки стричь с населения попутно.

Дмитрий Ластовкин

)))Для кого вы наверно хотели спросить,для верующих в Христа людей))))

Alena Nik

Ну почему же, ее могут читать все, даже атеисты.

Alena Nik

Потому что не знают для чего она была написана. А Вы знаете?

Александр Савватеев

Евреями для евреев! Поставить славян на колени и подставлять щеки!!!

Ла
Лавира

Для того, чтобы перестали убивать людей. Умер за вас Иисус и будет.

Alena Nik

Да, Иисус умер за каждого из нас. Но здесь уже другая цель.

Ла
Лавира

Какая же?

Alena Nik

Освободить нас от греха и смерти.

Ла
Лавира

А ведь не освободил.

Alena Nik

В чём-то уже освободил.

Aleksander Jakovlev

Чтобы бедные на богатых косо не смотрели,а ждали рая после смерти.

Alena Nik

Для счастливой жизни сейчас, не после смерти.

Ге
Георгий

Для закона Божьего и ожидания судного дня, чтобы вечно жить в Раю.

Орхи Дея

Для научения, обличения, исправления, наставления в праведности.

Alena Nik

Точно. А ещё для того, чтобы мы могли общаться с Иеговой и быть его счастливыми служителями.

𝔄ℑ
𝔄𝔲𝔤𝔲𝔰𝔱 ℑ𝔰 𝔅𝔲𝔯𝔫𝔦𝔫𝔤 ℜ𝔢𝔡

Для кого. Для стада баранов. Это не только христианства касается.

Аэ
Аэроплан

скучковать язычников вокруг неё ,так удобнее было ими управлять

Alena Nik

А Вы думаете, что Вами никто не управляет?

Alena Nik

Я не спрыгиваю. В Библии сказано, что кому ты подчиняешься, тот тобой и управляет. Люди делятся на две группы: либо ими управляет Бог, либо Сатана Дьявол.

Аэ
Аэроплан

кому ты подчиняешься, тот тобой и управляет - вода водянистая а масло маслянистое

Alena Nik

А разве это не так?

Аэ
Аэроплан

а фразы верунов верунистей😂

Причесанные Мысли

Как и фсьо мифотворчество))Для тех, кто фантастикой увлекается))

Ната

А вы что решили, что я скрылась? Херушки вам заюшки...я тута😂

Ци
Циник

Ты то тута а мандов нема... Схомячила втихую😂😂😂

Сергей

Оч.точно сказано, заюшки🤟🤣

Ната

Нееет. Я вам жду. Это точно. В морозильнике их много....😉

Ната

Вас...

Неизвестно Неизвестно

У Евреев спросите, они ее написали, а сами читают Талмуд😂😂😂

О4
Ошибка 404

Чтоб люди работали не на свои интересы, а на интересы паразитов

Игорь Морозов

Скорее для кого ? Для нас с вами , а вы думаете , что для них ☝️?

Alena Nik

Конечно для нас с вами, но с какой целью?

Игорь Морозов

Что бы было проще им ☝️управлять нами !

Alena Nik

А кого вы подразумеваете под ими ☝?

Вл
Владимир.

Для управления массами. Для создания власти во главе левитов.

Cadaver Feliz

Сборник еврейских мифов для управления массами и сбора денег

Иван Козловский

Другого способа контролировать мир Римская империя не имела

Иван Козловский

Пе́рвый Нике́йский собо́р — собор Церкви, созванный императором Константином I; состоялся в июне 325 года в городе Никее (ныне Изник, Турция); продолжался больше двух месяцев и стал первым Вселенским собором в истории христианства.
На соборе был принят Никейский символ веры, осуждены арианская и другие ереси, окончательно провозглашено отделение от иудаизма, выходным днём было признано воскресенье вместо субботы, определено время празднования христианской церковью Пасхи, выработано двадцать канонов.

Alena Nik

Это все назначено людьми, но не Богом.

Alena Nik

И в чем моё противоречие?

Иван Козловский

(Библию завершили писать в конце 1 века, ок. 98 г.) нет ни каких документальных подтверждений.

Alena Nik

Апостол Иоанн был последний, кто написал последнюю книгу Библии Откровение. Ему уже было к тому времени около 100 лет. После него никто уже не писал.

Андрей Акбаров

придумали евреи, чтобы народ верил и слушался законов божьих

Alena Nik

Не евреи придумали, а сам Бог воспользовался ими, чтобы сообщить историю человечества, начиная с создания первой человеческой пары, Адама и Евы и заканчивая далёким будущим, а также рассказать о себе, своих замыслах, намерениях в отношении земли и людей.

Ел
Елена

Все писания, это откровения. Для мышления, как всё устроено.

Волчара

обнаружила секретный котячий туалет?

Ел
Елена

🤣

Ел
Елена

Кстати, сейчас увидела. Все двери шкафов нараспашку. Кот постарался)))

Волчара

следы запутывает)

Ел
Елена

Ага)))

Воронин Юрий

В Библии люди находят ответ на вопрос о смысле своей жизни.

Alena Nik

Я Вас спросила, а Вы мне ничего не смогли рассказать.

Воронин Юрий

а я и не собирался ничего рассказывать по учению Иисуса Христа: -"Не давайте святыни псам и не бросайте жемчуга вашего перед свиньями..."

Alena Nik

Значит Вы считаете, что я не достойна ?

Воронин Юрий

это вы сами о себе говорите

Alena Nik

К чему Вы тогда привели те слова?

Володя

Это инструкция по управлению плоскостью выполнения задач

Alena Nik

Интересно сказано. А выполнение задач поставленных нами или Творцом?

Володя

Всех 4 классов задач. И нами и Богом и другими людьми.

Alena Nik

А по-подробнее можно, что это за 4 класса?

Володя

Подробно это долго. Выживания, состояния, управления и создания.

@@
@@@@@

Выживания, управления, создания - понятно, а состояния -? Что здесь подразумевается?

Володя

состояние здоровья, психики и т.д. ваше состояние