Пелагея

Можно ли диплом считать справкой, что ты "не дурак", если никогда не работал по специальности, указанной в нем...?))

Ответы
Александр Шульга

Можно, поскольку ДУ-РА-К-высшее развитие человека, за которое не дают дипломов-это дважды озаренный Земным и Небесным, т.е. имеет знания двух форм и является сам соединительной формой. Это некий триумвират знаний. В современном представлении-это полуумок, что не соответствует сути слова. А нам с Вами пока не светит быть дураком. 😇 или дурой. 🤭

Владимир С

Конечно так! Ведь 4-5 лет сидя на чьей-то шее околачивался иногда в ВУЗе, Не приобрел ничего, я о знаниях и навыках, окромя картонки с печатями, которую несложно приобрести. Если по специальности не приняли, то получается нет ей соответствия.

Виктор Шаламов

А при чём тут работал или не работал? Студенты- очники вообще, как правило, нигде не работали до получения диплома. Ты можешь быть и очень умным, но нигде не работавшем до окончания ВУЗа. Начнёшь работать и быстро освоишься, если умён.

Просто А...

Можно, если ты доказал в другой специальности, своим реальным трудом - что ты не дурак. Тогда никто не будет спрашивать у тебя, почему диплом у тебя по совсем другой специальности...

Пелагея

Так и бывает зачастую

Старый Волчара

наличие диплома даже в советские времена ничего не гарантировало, а сейчас и подавно.
Но очное образование в СССР давало кое что больше, чем просто знания по специальности.

Пелагея

Точно.

Маргарита Злющая (77Мск)

Часто диплом свидетельствует не об "уме", а об умении анализировать полученную информацию и на основе анализа, делать правильные выводы и принимать грамотные решения.

Пелагея

👍

Солдатик

Можно! И даже нужно - диплом вроде теряет смысл, но щас пройти курсы повышения квалификаци по данной специальности, и реально устроиться работать по такому диплому!

᠌᠌
᠌ ᠌ ᠌᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌

мог и работать - всё равно такой справкой он не является. у тебя его нет, да? кто учился, тот знает сколько безнадёжной ослятины вокруг сидит обычно в аудиториях.

Де
Дерсу

НЕт, нельзя. В Вузе учат пять лет не только узкой специальности. Там еще проходят много дисциплин , которые вполне можно применить во многих отраслях.

Пелагея

И ещё учат "учиться")

Де
Дерсу

Ну да. Начальные знания там получают по многим предметам.

Gimitar Moev

Справкой что "не дурак", ничего не может считатся. НО! 1.Разница между образованным и необразованным человеком видна. 2. Образование не дает мозга.

Пелагея

1.-согласна. 2.- образование-"инструмент"

Gimitar Moev

Да, инструмент. А мозг, "руки".

Пелагея

Пожалуй)

Gimitar Moev

🙃

𝕋𝕣𝕒𝕜𝕥𝕠𝕣𝕋𝕖𝕠𝕕𝕠𝕣𝔻𝕣𝕒𝕪𝕫𝕖𝕣

Наличие документа о высшем образовании совершенно не гарантирует наличие знаний ))Бабушка моя говорила Нет ума рожденого не будет и ученого)

Пелагея

😄👍

Амид

Нахрена нужны как во сновном у многих из снг по 4высших образования еси всё равно работать не будиш в 3х из 4х этих самых образований ?????

Марат Муратов

Одно время наличие диплома указывало только на то , что у обладателя оного водятся денюжки для его приобретения , а дурак он или нет ...

Лена-Елена

Диплом в любой подворотни можно приобрести...как и любую ксиву. Для этого не надо огромных затрат.

Владимир Ефимов

Мы и после школы не работаем по школьной программе. Любое образование для развития человека. Поэтому учиться надо ВСЮ жизнь.

Пелагея

Точно)

Сергей Богатов

Дурак очень даже может работать по специальности,а еще страшнее,если это исполнительный дурак на руководящей должности.

Пелагея

Жизненно. Увы.

Михаил Румянцев

Не факт. У меня работал слесарем выпускник института с красным дипломом. Более тупого слесаря я не встречал.

Пелагея

😊👍

Михаил Румянцев

Наша продукция. Всё, что выше кабины, сделано под моим руководством. 🖼

Пелагея

Моё почтение) Так приятно видеть, что производство живо и успешно! Тем более в нашем городе.

Михаил Румянцев

Душевно благодарю! 😊

Пелагея

😉🤝

Юрий Иванов

Для бюрократии диплом необходимая справка, в реальности дурак им и останется без ежедневного самообучения

Владимир Тунгусов

Дипломы выдают только тем, кому не хватило мозгов! Это их анекдота и вас это не касается Мариночка, здрасте!

Пелагея

😄😄😄Доброго дня, Владимир!

Андрей Хрисанфов

Наверное... У меня журфак. В газете пописывал до... потом только сценарные планы, режиссёрские экспликации...

Где Ты Там И Я

Твой вопрос от одноклассникав был три месяца ... (в ноябре). Вопрос. - ты тоже учились у Антонины Ивановны?