Жанна Климова

Если Иисус умер весной , как он мог родиться зимой?

Ответы · страница 3
Semik Gruzni

А вы то же свидетель Еговы?

Semik Gruzni

Я нет. Просто сам по себе. Но по вопросу понял что Вы от туда.

Жанна Климова

Спасибо .Нас не знают , но нас узнают.

Semik Gruzni

Да. Как то узнаем. А Вы уверены что в новом завете что все правда о Исусе? Я не уверен.

Жанна Климова

Чтобы быть уверенным надо провести исследование.

Semik Gruzni

Конечно надо. Потому и сказал что не уверен.

Emmanuil Christov

а что, такого не бывает ??? 🙂

Жанна Климова

Если только, что-то попытать.

Белый Ворон С Говорящим Сердцем

он сначала родился...😁

Жанна Климова

Все верно все сначала рождаются.

Грешник *****

а он осенью родился .....

Грешник *****

так получается бог спровоцировал их ....провокатором был что тоже грех,а говорят он безгрешен .....и как быть с любовью божьей?любит только избрано?тех кто ему послушен а иначе смерть?хорошая любовь,искренняя блин,и кстати после смерти я так понимаю они отправились в ад?к дьяволу ....ну нормально,этот их не отверг и условий не ставил принял такими какие есть,любознательными,получается дьявол более безгрешен ....

Жанна Климова

Адам был создан со свободой воли . Свобода воли дает возможность человеку самому сделать выбор. Если бы человек не был наделён свободой воли он был бы роботом. Подчинялся бы всему беспрекословно. Когда наши дети растут , со временем они начинают сами принимать решения , но до этого мы их учим различать хорошее от плохого. Когда они становятся взрослыми они сами решают как им жиьь.Адам был совершенный взрослый человек , он тоже получил определенные указания : " тронешь , смертию умрешь..." А что такое смерть он хорошо знал , животные не были наделены даром вечной жизни , он видел как они умирали.

Грешник *****

у каждого человека есть выбор ....но ставить выбор условием грех ..... это уже животное а не человек ..... прыгнешь через обруч получишь сахарок не прыгнешь не получишь .....ты блин всемогущ а адам творение твое .....вы же не убьете свое дитя если оно вас ослушается а наоборот сделаете всё чтоб оно не пострадало .....или тогда не всемогущ???ну тоды звиняй ...какой же он бог

Жанна Климова

ЧТОБЫ понять, почему Бог допустил страдания и что он намерен относительно этого предпринять, нам нужно понять, как он нас создал. Он сделал больше, чем просто сотворил нас с телом и мозгом. Он также сотворил нас с особенными умственными и эмоциональными качествами.
В основе нашей умственной и эмоциональной сущности лежит свобода воли. Да, Бог заложил в нас право свободы выбора. Это был действительно чудесный дар.Как мы созданы. Почему мы ценим свободу воли?
Рассмотрим какое отношение имеет свобода воли к тому, что Бог допускает страдания. Вначале подумай о следующем: ценишь ли ты свободу выбирать, что тебе делать и говорить, что тебе есть и во что одеться, какого рода работой заниматься, и где и как тебе жить? Или ты бы предпочел, чтобы кто-то всю твою жизнь диктовал тебе в каждом слове и поступке?
Никакой нормальный человек не хочет, чтобы его жизнь выходила настолько из-под его контроля. Почему нет? Потому что такими нас создал Бог. Библия говорит нам, что Бог сотворил человека по своему „образу и подобию“, и одно из качеств самого Бога — свобода выбора (Бытие 1:26; Второзаконие 7:6). Когда он сотворил людей, он наделил их таким же чудесным правом — даром свободы воли. Вот почему мы чувствуем себя угнетенными, когда нас порабощают тиранические правители.
Поэтому желание свободы неслучайно, так как Бог является Богом свободы. Библия говорит: «Где Дух Господень, там свобода» (2 Коринфянам 3:17). Следовательно, Бог наделил нас свободой воли как частью нашей сущности. Так как он знал, как будут действовать наши ум и эмоции, он знал, что мы будем более всего счастливыми со свободой воли.

Жанна Климова

Вы своим детям , даёте только определенную свободу , которая им не вредит .

Тот, Которого Раньше Звали . . .

Так он умер в 33 года . . .

Тот, Которого Раньше Звали . . .

А Вы не ходите в церковь и не носите деньги ни попам, ни всяким вонючим сектантам! Бог у Вас должен быть в душе, если это Вам нужно, а не в кошельке . . .

Жанна Климова

Я к церкви ни какого отношения не имею. У Бога всегда был народ во имя его и сейчас есть.

Жанна Климова

Спасибо за внимание , но смерть Иисуса имела большее значение для человечества , чем его рождение.

Тот, Которого Раньше Звали . . .

Есть много версий на эту тему . . . Углубляться в это смысла нет . . .

Жанна Климова

Не буду вам писать вот ответ. Дата рождения Иисуса не известна , но точная дата смерти известна , 14 Нисана 33 года. К этому времени Иисусу было 33 с половиной года. Отсчитываем пол года назад и приходим к осени. А если точнее 14 Нисана 33 года выпало на 1 апреля по солнечному календарю того времени , значить он родился в начале октября.
Жанна Климова онлайн

Григорий Шапиро

Так не в один же год...

Жанна Климова

Спасибо за правдивый ответ. Если посчитать от дня смерти полгода назад , можно узнать месяц рождения.

Григорий Шапиро

Согласен.Только точного мы никогда не узнаем.История вся построена на предположениях.А документы все были по много раз переписаны...

Жанна Климова

Нашла очень интересное объяснение , наберите Галина Кочерга . Когда же все-таки умер Иисус? Просто молодец разложила все по полочкам и в точности совпало с Евгением.

Жанна Климова

Евангелием. Извините автонабор достал. Спасибо за подарок.

Андрей Лященко

С разницей в 33 года .

Жанна Климова

Тогда родиться должен был весной.

Жанна Климова

Ну если умер в 33 года , весной , значит родился весной?

Александр Ревнивцев

ОН ЖЕ ПРОЖИЛ 33 ГОДА

Жанна Климова

Ну тогда бы он умер весной.

Жанна Климова

Если ровно 33 , умер весной , значить и родился весной.

Ник Ци (Student)

7 июля он родился...

Ник Ци (Student)

По моим вычислениям (на основе Библии) , Иисусик родился 7 июля, и ни один человек на Земле не сможет меня переубедить...

Ник Ци (Student)

Вот этим вопросом просто не задавался я, Жанна...

Жанна Климова

Библия называет точную дату смерти.

Ник Ци (Student)

Не особо углублялся в изучение... У меня другая "Библия" - Ницще "Так говорил Заратустра"👍🏼👍🏼👍🏼

Жанна Климова

14 Нисана , вам это знакомая дата?

Ник Ци (Student)

Пейсах празднуется евреями, Жанна...

Жанна Климова

Все верно , а пасха христиан привязана к этой дате .

Сварожич

Осенью он родился.

Жанна Климова

Вы ответили правильно , но где найти этот ответ.

Сварожич

В библии. В день рождения Иисуса пастухи с гор сгоняли овец. В Израиле это происходит в середине октября.

Жанна Климова

Что касаемо пастухов это верно , они ещё паслись на паздбищях , а в декабре сезон дождей и ради нашодятся в хлеву..Была ещё перепесь и каждый с семьёй шел в тот город где родился глава семьи , политическая и обстановка на тот момент была сложной и правитель ,того времени понимал , что в холодное время года , люди не выполнят его повеление.

Сварожич

Это уже дополнение. Там много признаков.

Жанна Климова

Вот я и хочу услышать о них от вас .

Евгений Елисеев

а что вас смущает?

Жанна Климова

Крестился в 30 лет , служил три с половиной года и был предан смерти . Это была весна , как онмогродиться зимой. Куда дели ещё три месяца.

Евгений Елисеев

насчет смерти сомнений нет - на пасху принесен в жертву, а вот рождение и крещение, даты их, могут быть и другими... рождение опираются, я так думаю, на время переписи населения цезарем, Сирией управлял в то время Квириний и это история, но и тут могут быть ошибки в датах... тоже об этом думал и искал ответ.

Жанна Климова

Молодец Евгений , что вы ищите ответ. Иисус крестился в 30 лет , служил 3 с половиной года и был предан смерти весной на пасху . Значить в каком месяце родился или в какой период года?

Yury Alexeev

умер не родиться

Жанна Климова

Умер в 33 с половиной года. Зимой родиться не мог.

Аптер Пётр Яковлевич

А какая связь?\

Аптер Пётр Яковлевич

Что значит не по теме?Человеку своим вопросом явно показывает элементарное не понимание Божьей истины,а Вы пишите не по теме.Я пытался человеку объяснить согласно Библии.Если не интересно,можно оставаться в неведении и дальше и продолжать задавать подобные вопросы

Жанна Климова

Пётр спасибо на самом деле все по теме . Для вас в чем заключается божья истина?

Жанна Климова

Иисус сказал : "Познайте истину и истина освободит вас"

Аптер Пётр Яковлевич

Освободит от чего,как думаете?

Жанна Климова

Освободит от ложных учений. В Священном Писании приводится наглядный пример, который помогает определить, кто исповедует истинную религию. Там сказано: «Вы узнаете их по их плодам. Разве с колючих растений собирают виноград или с чертополоха инжир?» (Матфея 7:16). Не нужно быть ботаником, чтобы отличить инжир от чертополоха, и не нужно учиться на богослова, чтобы отличить Божью правду от религиозной лжи. Какие же плоды, или отличительные признаки, должны быть у истинной религии?

Истинная религия учит правде о Боге, которая содержится в его Слове, Библии, а не в человеческих философиях (Иоанна 4:24; 17:17).
Истинная религия помогает людям получить знания о Боге (Иоанна 17:3, 6).
Истинная религия показывает, что единственная реальная надежда человечества — это не земные правительства, а Царство Бога (Матфея 10:7; 24:14).
Истинная религия побуждает к самоотверженной любви (Иоанна 13:35). Она учит уважать людей всех национальностей, помогать другим, жертвуя для этого временем и средствами, а также не участвовать в войнах (Михей 4:1—4).
Истинная религия — это образ жизни, а не формальное соблюдение обрядов. Ее приверженцы применяют в жизни то, о чем проповедуют (Римлянам 2:21; 1 Иоанна 3:18).

Виктор Молодов

А вам это надо?

Виктор Молодов

Правда в том, что Бог есть. А остальное всё люди придумали.

Жанна Климова

Молод Виктор , что вы верите в Бога.Только не приятно ходить обманутым.

Виктор Молодов

Не слушайте других и разбирайтесь сами. Тогда никто не обманет.

Жанна Климова

Я давно разобралась и не слушаю " святых Отцев" , Иисус сказал : ни называйте ни кого Отцом один у всех отец Бог. А они что делают.

Виктор Молодов

А они не святые, они чиновники от РПЦ.

Жанна Климова

Все верно свят только Бог. И поборники.

Жанна Климова

Истина о бога проста и не заморочена , как ее представляют. Это как раньше нас в школе учили иностранному языку , так , чтобы мы его ни когда не понимали.

Епифания

А что такого?

Епифания

Так это миф... О чём разговор?

Жанна Климова

А календарь от рождества Христова?

Жанна Климова

Условности не может быть , зачем столь серьезное как календарь , отталкивать от вымышленного. И почему сначало года шли на убыль, а потом на прибыль?

Епифания

А вы знаете откуда появилось Рождество? Это праздник солнечного бога Митры

Жанна Климова

Все верно , но причем здесь Иисус.

Епифания

Учите матчасть! Я вам лекции читать не буду

Жанна Климова

А мне их и не надо читать , у меня достаточно знаний по этому поводу.

Владимир

очень просто

Жанна Климова

В каком возрасте его казнили?

Владимир

зачем об этом -евреи расскажут

Жанна Климова

А почему празднуют рождество не евреи , а евреи до сих пор жду его прихода.

Владимир

так евреи его и распяли

Жанна Климова

Совершенно верно. Так , что евреи могут рассказать?

Не
Нейтири

А почему нет?

Жанна Климова

Некоторые ответили заметив что , пасха в разное время , а рождество привязано к одной дате.

Elchin Kuliyev

какая связь?

Жанна Климова

На данный вопрос нужно знать точный возраст Христа на момент его смерти.

Elchin Kuliyev

я не знаю точный возраст, но логически вопрос странный

Жанна Климова

Дата смерти известна точная 14 Ниссана 33 года. По нашему календарю на тот момент это 1 апреля. Иисус был предан смерти когда ему было 33 с половиной года.

Св
Светлана

А связь где?

Жанна Климова

Зная возраст человека и день и месяц его смерти можно посчитав назат узнать когда он родился.

Св
Светлана

Христос умер в 33 года и три месяца.У паски дата не точная,но всегда весной,значит рождение декабрь,январь

Жанна Климова

Крестился ему было около 30 лет , служил ( проповедовал) три с половиной года и был предан смерти.

Даже Так...

таки убили

Жанна Климова

Да верно предали смерти. На момент смерти ему было 33 с половиной года.