O X A N A

"Надо с детства, со школы преподавать какую-нибудь теорию одиночества, чтобы люди, взрослея, его не боялись" (Я. Вишневский) А вы боитесь одиночества?

Ответы
Адресат Выбыл

В принципе пассивная мысль воспитания изгоев. Все носятся со своей неповторимостью, особенностью,предназначенностью и невстреченностью)) вроде у граждан нет языка,глаз,мозгов и ног,что бы не стесняться трудиться ими пользоваться во благо сотрудничества. Манипуляции ипохондриков - дождь-это непременная атрибутика слез😁😁😁

Адресат Выбыл

Жизнь покажет, если щелкнет

O X A N A

Так и получается.) Доброй ночи, Адресат!

Адресат Выбыл

Доброй ночи, Оксана)

O X A N A

Адресат Выбыл

Спасибо

Антон Гордин

Одиночество познается в уединении, есть ли смысл преподавать одиночество в классе, где полно одноклассников?) И если одиночество познается в уединении, то кто тебе его преподаст?)))))

Владимир Рождественский

одиночество для людей не характерно, поэтому теория одиночества будет всегда пессимистична, а следовательно преподавать ее нет необходимости, это приведет к обратному эффекту

O X A N A

Так это же здорово! Если приведёт к обратному эффекту.

Владимир Рождественский

Люди начнут панически бояться одиночества, участятся случаи суицида и других психических расстройств

O X A N A

Это что же за преподавание такое???

Владимир Рождественский

я же вам сказал, что теория одиночества пессимистична, поэтому преподавать надо теорию общения , а не одиночества

O X A N A

Разве: "Кто предупреждён, тот вооружён," - не одна из самых правильных мыслей человечества?

Владимир Рождественский

предупрежден о чем?

Ви
Виктория

одиночество и уединение разные вещи. а женщине нужно знат что выхоля замуж большую жизнь времени она прведет одна. мужчтна эфемерен и он на мгновение будет появляться в ее жизни

Владимир Айрапетян

ну это уже слишком

O X A N A

Виктория, это один из возможных вариантов, но не норма.

Kardius (Он)

Одиночества ---- иллюзия мышлений человеков !!!

O X A N A

Заметил Королевский Пингвин?)

Игорь Косинский

Человек рождается, живет и уходит в одиночестве. Мы на это обречены. 99.99 % того, что мы думаем и чувствуем, что составляет нашу суть, не доступно для окружающих.

Борис Егоров

ПРИВЕТ ! БОЯТСЯ НАМ УЖЕ ПОЗДНО... И КАК МУДРО С КАЗАЛ МИШЕЛЬ ДЕ МОНТЕНЬ : ЕСЛИ ХОЧЕШЬ ДОСТОЙНО ВСТРЕТИТЬ СТАРОСТЬ - НАДО ДОГОВОРИТЬСЯ С ОДИНОЧЕСТВОМ.

Николай Камышов

Я надеюсь временно одинок. Живу вдали от семьи и друзей. Не хватает общения и ... Приходится приспосабливаться к ситуации.

Валентина Рязанова

20 лет живу одна.Привыкла даже нравится.Хочу готовлю, хочу нет, хочу уеду надолго и никому дела нет, хочу сижу на диете .

Nickson.

Надо с детства ,со школы преподавать,как строить отношения,что бы не стать одиноким....И кстати -кто такой Вишневский ?

O X A N A

"Одиночество в Сети" не читали?

Nickson.

нет,не читал ...Наверное он не так знаменит....и кажется не очень прав...потому ,что если бы это было так,то даже мой кот об этом знал....😆

O X A N A

👍 🙂

Nickson.

Просто я считаю,что одиночество -это патология....Человеку не свойственно быть одиноким...Вот такие Вишневские-это только оправдание собственной неудачи или не способности строить отношения....

O X A N A

А вот соглашусь с вами на все 100!

Николай Симоненко

Вот теорию совместной жизни,преподавать не помешало бы.Одиночество само придет,если ты конечно сам этого захочешь

O X A N A

Золотые слова!

Николай Симоненко

Так я же не Вишневский

O X A N A

🙂

Костя

Даже даже... у ,древних' предков одно из посвящений выжить в одиночку без ничего ... вполне себе разумно, и без теории

O X A N A

Конечно. Сколько человек ломается, оставшись даже не в полном одиночестве, а лишившись кого-то из близких.

Костя

Вот женщинам енто честно ни к чему... - они продукт общества и для общетва

O X A N A

Тем не менее, в нашей стране, одиноких бабушек гораздо больше, чем одиноких дедушек.

Костя

Эти бабушки ,дай им сто лет здоровья, крепче гвоздей

O X A N A

Бабушки - не женщины?

Костя

В массе своей у них таких проблем нет

Сергей Горталов

Нет. Одиночество мне просто не нравится. Хотя общение лучше дозировать, избыток тоже не есть зер гут.

Дмитрий

У МЕНЯ ВСЕ НА КЛАДБИЩЕ Я СЕБЯ ОДИНОКИМ НЕ СЧИТАЮ ...Я ЖИВУ В ЦЕНТРЕ МОСКВЫ А НЕ НА НЕОБИТАЕМОМ ОСТРОВЕ

O X A N A

Конечно!

Аркадий Жарков

...какую-нибудь теорию одиночества.... очень точный адрес ...и где же это чего-нибудь найти?

O X A N A

Будем искать))

Александр Карпунькин

Здесь на Земле нет, я даже был бы рад ему!!!!!!!!!!!!А вот в мире духа это невыносимо!!!!!!!!!!!!!!!!!!

В*
Вася *)

нет ... люди боятся от незнания : одиночества в принципе существать не может ...

Алишер Халходжаев

Спасибо, Оксана!!! Теперь знаю, книгу какого автора куплю завтра в магазине!

O X A N A

"Одиночество в Сети" - прочтите.)

O X A N A

👍

Алишер Халходжаев

Почти всего Вишневского прочёл. Но что-то ещё осталось. Завтра поищу в книжном.

O X A N A

Молодец! Доброй ночи, Алишер!

Алишер Халходжаев

Доброй ночи!

Со
Соня

Уже не боюсь. Раньше паника была, хотелось общества любой ценой. Это прошло

Дрон Македонский

Да нет, тобишь да-одиночество это не хорошо..ну если это будет очень долго

Павел Пахин

Надо больше общаться и уметь , быть в коллективе . Это , самое главное .....

O X A N A

Да, согласна. Коммуникативные навыки очень часто важнее интеллектуальных. Если речь идет о работе в коллективе.

Павел Пахин

Не , только о работе ...о жизни и нахождении в общественных местах 😉