Ла
Лаура

Если человек талантлив,говорят,что его поцеловал при рождении в темечко создатель...Так почему мы,говоря о выдающемся человеке,восклицаем:"Он ЧЕРТОВСКИ талантлив!"?

Ответы
Игорь Лазаревич

Потому что кто то когда то брякнул, не от большого ума, а остальные подхватили, и вошло в обиход. Это ж не лично ваша эмоция, а мозг из памяти достает, что когда то слышал))

Игорь Лазаревич

Ах вот как)). Как будь то на разных языках разговариваем)). Или просто я туплю понемногу))). Хотя нет - прилично))

Ла
Лаура

Просто разные менталитеты)

Игорь Лазаревич

Может и так))

Ла
Лаура

Удачи,Игорь!Спасибо за беседу))

Игорь Лазаревич

И вам удачи))

Владимир Капелькин

Если человек талантлив,говорят,что его поцеловал при рождении в темечко создатель...Так почему мы,говоря о выдающемся человеке,восклицаем:"Он ЧЕРТОВСКИ талантлив!"?

Андрей Науменко

Потому что традиционно людишки завистливы и никогда не признаются, что трудом, талантом и упорством можно достигать высот. Поэтому всем успешным "помогал чёрт".

Евгений

Ахахаха. Все религии показывют, что богу нужны слепо выполняющие его волю нерассуждающие рабы. Подучается, что если человек выдающийся, то это - от черта!

Евгений

А я, вообще, полнстью согласен с Твеном по его отношению к религии.

Ла
Лаура

Любая религия это хорошо налаженный бизнес

Евгений

Несомненно, но я против бизнеса ничего не имею. ))))

Евгений

Твен смеется не столько над религией, сколько над ее паствой,

Ла
Лаура

Увы...в этом бизнесе все ниши уже заняты....

Androider(Андрей)

Некоторые вступают в сделку с диаволом, дабы он помогал, давал способности...отсюда и пошло.По мне лучше: Божественно талантлив, или у него дар Божий. 🙂

Андрей Потапов

Все перемешано в мире, свет и тьма, всё взаимосвязано, не отличить порой добро от зла... По своему талантлив каждый, будь он ... от бога иль чертовски...

Андрей Анатольевич

а почему если ребенок от нормольных родителей рождаеться уродом все говорят это природа а когда человек делает ошибки все говорят от дьявола

Просто А...

кто это так говорит? Каждый судит в меру собственных ценностей. Одни говорят - "он божественно талантлив", другие.. так, как Вы говорите.

Крысанов Андрей

талант как правило отрицает существование Бога . поэтому Создатель конечно дает споссобности , но Черт их направляет

Алексей Апарин

Думаю,в лексиконе много неподходящих слов,слов-паразитов,слов-привычек(часто дурных).Некоторые вызывают и ТРАГЕДИИ

Андрей Руденко

Потому,что в начале нужно хорошенько подумать,перед тем , как сказать. А у нас многие бы и рады подумать да нечем.

Ла
Лаура

Но этот оборот речи исползуется часто..значит,все без мозгов?)

Андрей Руденко

Просто повторяют как попугаи не задумываясь над смыслом сказанного.Многие слова применяемые в разговорной речи имеют совершенно противоположное значение. Это факт. Пример: как понимать слова -дальнейшее развитие-?

Анатолий

Патамушта "Демон-Искуситель" - вспомните!... Чертовски талантлив и означает: виртуозно талантлив! ))))🙂

Ла
Лаура

Значит,талантом демон награждает?)

Анатолий

Я ж с Вами не спорю о том, кто им награждает...)))) Просто люди так устроены - чтобы подчеркнуть некое событие, место, обстоятельство, готовы использовать весь арсенал художественных средств, в данном случае - словеси...)))

Ла
Лаура

Дошло)

Валерий Шилов

Насколько я слышал, на Паганини были завистливые заявления, дескать, за талант продал душу дьяволу.

Ла
Лаура

Но он играл талантливо..так может его в темечко чмокнули?)

Валерий Шилов

Одному Богу известно.

Ма
Марина

Необдуманные слова из людского мозга. Упоминать черта даже при шикарном таланте опасно

Ла
Лаура

А в чем опасность?)

Ма
Марина

в самом упоминании злой силы. Слова материальны

Don Без Pardon

Это выражение о таланте от черта,принесла известность только одному человеку

Ла
Лаура

Какому?

Don Без Pardon

А это уже следующий вопрос

Ла
Лаура

А Вы можете ответить только на 1?)

Don Без Pardon

Это искажение от слова черта.Как черта характера

Владимир Ефимов

Потому что талантами награждает и Отрицательный Иерарх. В качестве соблазна.

Ла
Лаура

Значит,он добрее)

Владимир Ефимов

Он хитрее: обманом заманивает, предоставляет почти на халяву способности, а потом беспощадно требует на него работать - в противном случае грозит уничтожение самой души.

Зоя Овсиенко

...а как отличить, КАКИЕ таланты от Бога, а какие от дьявола?

Владимир Ефимов

Таланты от Бога творят для людей, не требуя ничего для себя.

Михаил Удовиченко

То донятому каждый только вот не всего открывают или обнаруживает в себе .)

Андрей Акбаров

Говорить можно что угодно, от этого , не прибавиться, не убавиться талант...

Нурулло Абдуллоев

А он (черт) всегда находится где то по близости... Зачем далеко ходит...

Михаил Светлов

патамушта Всевышний одарил его талантом, а Король Ада - везением...

Михаил Светлов

Думаю, всё зависит от человека - насколько стопроцентно-полноценно он сможет использовать такое вот везение... Чем полноценнее и насыщенней - тем интересней и для него, и для всех тех, для кого он это сделал.

Ла
Лаура

Нет,то,что легко дается,легко и уходит...

Михаил Светлов

Насчёт вещного - абсолютно с Вами согласен.... Однако, насчёт везения... знаю таких людей. которые, пардон за пошловатость фраз, из таких ЖОП сухими и незапятнанными выбирались (многократно!!!) - ну просто окуеть можно!... а если этим людям от промысла Божьего ещё и немного таланта добавить!.... ))))

Ла
Лаура

А как же терпение и труд?)

Михаил Светлов

Сам так всю жизнь живу - в терпении и труде...Хоть Бог меня уменьями и не обидел: умею если не почти всё, то - многое... Просто знаю некоторых людей, имеющих таланты, и которым по-жизни - везёт!... Результаты труда у них - ну просто фант астические! Я не о сраных эгоистах-псевдопромышленниках (ворюгах) говорю. О людях, которым Всевышний в голову и руки талант вложил, а КТО-ТО ещё и ПОМОГАЕТ В ВЕЗЕНИИ. И всё это человек направляет в пользу окружающих его людей... И он знает: рано или поздно везти перестанет... И старается использовать выпавший ему "счастливый билет" на полную!...