Вера Липская

почему в нашей жизни так много равнодушия хамства и грубости

Ответы
Владимир Залож

потому что нынче главное - хорошо " устроиться" в жизни - т.е.муж-жена только по высшему разряду, обязательно карьера, движимое и недвижимое имущество, и не меньше, чем у других - для достижения поставленной задачи ВСЕ средства хороши - хамство, грубость, ложь, подсиживание, предательство, расталкивание локтями т.д.

Вера Липская

хороший ответ

Light

Согласна с Владимиром!

Назар

Ответ найдете в ночном небе.... в бескрайнем мраке звезды блестят)) - красиво. Темнота - это наша вселенная. От вас лишь требуется сделать осознанный выбор. Жить как звезды во мраке или.... плюнуть на все это и стать черной дырой.

Шуба Буба

Потому что вектор развития и воспитания людей склонился к завышенной оценке материальных благ и финансовой стабильности,о духовных качествах таких как доброта,порядочность,честность,подзабыли.

Алексей Солодов

ну я не знаю,почему этого столько в Вашей жизни,а если вообще-больше нужно думать и молиться Всевышнему и поменьше зацикливаться на материальной хрени вроде нового Айфона и все будет нормально.

Ольга Аксененко

тем удивительнее, когда встречаешь отзывчивость, сострадание и милосердие... Сколько неравнодушных людей сейчас помогают беженцам, каждый имеет возможность проявить себя

Katya-Pozitif

Испортились люди везде только подвох ищут . Забыли в погони за деньгами,новинками и шмотками что это не самое главное в жизни. Искренность, любовь,сопереживание,доброта...

Лиля Тюмина

Потому что у нас нет пионерской организации и нас никто не учит уважать старших, помогать слабым и уступать место в общественном транспорте пожилым и беременным!

Valentina Bashlikova

прежде чем задавать этот вопрос - нужно начать с себя, но а если по факту это подтверждается - вседозволенностью, которую путают с демократией

Алла Дударева

потому что все ждут доброжелательности, нежности и интересна только к себе, но не хотят проявить это к другим... с себя надо начинать

Наталья Конькова

раньше с детства родители и школа прививала в ребёнке, ответственность, вежливость, честность и т.д., а сейчас каждый сам по себе

Роза Валович

С этими перестройками и войнами целое поколение как то выпало из поля зрения и не до получило воспитание, да и люди озлобились.

Екатерина Алексеева

от бессилия исправить жизненную ситуацию, от скупости, от зависти - расслоение огромное в обществе по финансовому достатку....

Ксения Свиридова

Древние индейцы говорили, что в каждом человеке живет два волка: один злой, другой добрый. Побеждает тот,которого мы кормим.

Лада

надо всегда начинать себя...вопрос так задавать почему я так равнодушен??? почему я такой хам? и честно на него отвечать...

Ню
Нюшенька

и так много любви, сострадания и заботы о людях. Каждый видит то, что хочет видеть, то, что отражает его внутренний.

Вера Викторовна Мелихова

Мне жаль, что Вы сталкиваетесь с ними! Попытайтесь на них отвечать добродушием, улыбкой и вежливостью

Вера Липская

отвечаю но к концу рабочего дня просто выбита из сил

Вера Липская

отвечаю но к концу рабочего дня просто выбита из сил

Вера Викторовна Мелихова

Ставьте себе энергетическую защиту

Marina Sizov

что воспитали, то и имеем. Ничего не происходит само по себе. Это следствие наших совместных усилий

Андрей Князев

Всё дело в "воспитании",по доктору Фрейду до 6 лет-воспитание,а после 6-"перевоспитание".Такие дела.

Vasili Sadovnikov

да.мир изменился за последнее время.много стало равнодушных людей.все как бы стали сами за себя.

Геннадий

потому что система социалистических ценностей рухнула. а к этой системы большинство не готово.