Ник 137

Найдите ошибку в этой фразе : " После дождя птица села на мокрую ветку.".......?

Ответы
Уральская Рябинушка

1. Убрать запятую, 2. Скорей всего "сидела на мокрой ветке" 3. Получается "масло масляное"-во время дождя да еще на мокрой ветке, 4. Птица уселась на ветку еще до дождя, во время дождя не перелетают

Ник 137

Вопрос о запятой спорный...но это относится не к фразе а к предложению.......ПТИЦЫ НЕ УМЕЮТ СИДЕТЬ......на ветке оне стоят.......)))))

Уральская Рябинушка

А как же детская песенка (слова сочинены поэтом, а не народом): СЕЛА птичка на окошко, ПОСИДИ у нас немножко?

Ник 137

А для детей и картинки рисуют, как ёжик на иголках яблоки носит......только он хищник....))))))

Алла Смирнова

когда приземляется самолет, то тоже говорят о посадке. Самолет сел. Это не ошибка, это словесная форма

Просто Вишенка

Разве что смысловую... Села и ножками весело болтает... Кончился дождик....)))

Жгучая Крапива

мне не нравится глагол" села". Я бы написала " прилетела".

Ник 137

...или опустилась на ветку.... 🌹

Надежда Ивановна

Масло масленое. После дождя ветка не бывает сухой.

Настя

села как-то не очень.я бы сказала опустилась

Alla Krez

во время дождя птицы не летают..................

Ник 137

....а сидеть птицы умеют ?

Irina Mihhejenkova

После дождя ветка и понятно что мокрая

Ник 137

и птичка СЕЛА И НОЖКИ СВЕСИЛА ?

Irina Mihhejenkova

ах)))))))))))

Игорь Сеитов

Может птицы в о время дождя не летают?

Наталия Лето

запятая не нужна

Игорь Сеитов

Ник, а правильный ответ?

Ник 137

А птицы сидеть не умеют.......

Le
Lee-Стричк@

Ну разве что неявная речевая - села...

Елена Сергеевна

Ага, птица села и свесила лапы

Ник 137

Во-о-о-от.....и я об том же......не сидять оне.....))))

Елена Сергеевна

Хе Хе хе

Lena Черри

Поскользнулась она там....

Татьяна Рогачёва

Вопрос: сидит ли птица?

Ник 137

Ну да.....умеет ли птичка сидеть, чисто по физиологическим параметрам ?

Татьяна Рогачёва

По ним....

В*
Валентина ***

Что тут неправильного.

Лидия Глухова

"мокрая"- лишнее.

Ник 137

Отчего же...после дождя, однако.....

Лидия Глухова

После дождя ЕСТЕСТВЕННО ветки мокрые.

Ник 137

А Вы никогда не задавались вопросом....Умеют ли вообще птицы сидеть ?....чисто физиологически ?

Лидия Глухова

Я нигде не встречала - "птица встала на ветке")))