Пан Стефан

Какой же гений Чехов!!! Согласны?

Ответы
Галина Наумова

Люблю Чехова за краткость. Сейчас никто не может ничего коротко рассказать. Не умеют без подробностей, не переслушаешь.

Галина Наумова

🖼Спасибо за фильм. Это мой кот.

Пан Стефан

Красавец!!! Тигра! 🌹🌹🌹

Пан Стефан

А что за мировые хиты? Битлз, Абба, Скорпионз, Тото Кутуньо, Томми Эммануель, Йошо Стефан? Так я и сам всё это люблю.

Галина Наумова

Адажио Альбинони ( Ремо Джодзотто),Либертанго Астор Пьяцола. Памяти Каруза. И еще мне нравятся каверы Саркиса Эдварса. И еще много.

Пан Стефан

Моцарт!!! Достаточно этого имени, чтобы перекрыть всех!

Геннадий Смоляков

Чехов - гений! Бесспорно. А про Вишневый сад спиздел.. не было вишневых садов. Яблоневые и при них чуток вишни

Zаиц Харофый

Чехов то гений. Но его читать нужно, а не дешёвые экранизации бездарей смотреть.

Светлана

Времена меняются, а люди нет.. На то она и классическая литература😃

Пан Стефан

Она вечна!!

Татьяна Писаревская

Я помню этот рассказ, ещё там было в конце написано, что можно

Пан Стефан

Да. Ненарочно упомянул. Больше не повторю.

Татьяна Писаревская

Вы ж писали, что она тоже за себя постоять не может

Пан Стефан

Сейчас может! А раньше, то у неё куклу отберёт Лена какая-то, то из песочницы её выгонят. Вечно бежит ко мне жаловаться. Наконец, я вышел из себя и закричал на неё. Стой за себя!!! Грызи, кусайся, не отдавай ни капли своего!!! Ты поняла меня??? Она прекрасно поняла.

Татьяна Писаревская

Хорошо тогда

Пан Стефан

Больше не жаловалась. Дралась и с девчонками, и с мальчишками. Родители приходили жаловаться. Я выслушивал, говорил, ладно, накажу! А потом гладил по головке свою девочку и говорил, продолжай, Аня также!! Не слушай никого! 🤣

Михаил Цветаев

Советская экранизация Чеховских рассказов на порядок лучше.

Пан Стефан

А советское ВСЁ!! на порядок лучше. Фильмы, песни, хоккей, балет, фигурное катание, образование, медицина и т.д. и т.д.

Пан Стефан

Я уж не говорю продукты, алкоголь ... Да и люди советские на порядок лучше сегодняшних!! Добрее, человечнее.

Михаил Цветаев

именно..

Пан Стефан

Ну как такое может быть?? За 30 лет, как нет СССР, хоть на шаг, но надо продвинуться вперёд! Даже черепаха, даже гусеница!! за 30 лет уползут очень далеко. А у нас явная деградация, по всем направлениям.

Михаил Цветаев

это невозможно оспорить..

Катя Элль-Сатори Внучка Профессора Преображенского

С тех пор мало, что изменилось-) жизнь только жёстче стала.

Катя Элль-Сатори Внучка Профессора Преображенского

Вы держите ухо востро?)
А Чехова я обожаю. Умнейший был человек и писатель проницательный!

Пан Стефан

Держу востро!

Пан Стефан

😁😁😁😁😁

Пан Стефан

😁😁😁😁😁

Пан Стефан

Я его перечитал, несколько раз. Всего! Включая личные письма Ольге Книппер. Боже!! Какая красивая любовь!! Как красиво они умели писать, говорить, любить!!! И пересмотрел всё, что только есть.

𝓒𝓫
𝓒𝓗𝓮𝓽𝓴𝓪𝔂𝓪 𝓫𝓵𝓸𝓷𝓭𝓲𝓷𝓴𝓪

Уж слишком актуально и злободневно до сих пор..

𝓒𝓫
𝓒𝓗𝓮𝓽𝓴𝓪𝔂𝓪 𝓫𝓵𝓸𝓷𝓭𝓲𝓷𝓴𝓪

Согласна. Чехов супер! Гений рассказа!!!!

Пан Стефан

🖼

Пан Стефан

Два гения.

𝓒𝓫
𝓒𝓗𝓮𝓽𝓴𝓪𝔂𝓪 𝓫𝓵𝓸𝓷𝓭𝓲𝓷𝓴𝓪

Возможно. Но у Толстого, только "Анну Каренину" , Хаджи Мурата" и " Воскресение" люблю.

Пан Стефан

Согласен! А «Крейцерова соната»? А «Смерть Ивана Ильича»? «После бала»? И, наконец, «Лев и Собачка»? Разве не шедевры русской классики?

Светлана Петрова

Да, мне тоже нравятся его стихи и произведения.

Светлана Петрова

Антон Чехов писал пьесы и рассказы, но мало кто знает, что он еще сочинял стихи.
Сам Чехов критически относился к своему творчеству. Он посвящал шутливые стихи однокурсницам, друзьям, а потом называл свои стихи «бездарным рифмоплетством».

Пан Стефан

Ну вот! Сами же и ответили. Я в детстве тоже что-то сочинял, плёл ... Разве это СТИХИ??? Также и Чехов. Ему не дано писать стихи.

Пан Стефан

А вот Кристинке дано!!

Светлана Петрова

Нормально.

Пан Стефан

Прекрасно!!

Максим Иванов

Он хорош но тогда не была рока)))

Р.
Рая .Кутырева

опять женщин стараются унизить я не согласна

Ви
Виталий

Лапшу прекрасно вешал, типичный балабол

Пан Стефан

Неправда. Врач!! Опытный практик. Ездил даже на Сахалин и там лечил людей. Бесплатно это делал!!!

Ви
Виталий

А балаболил то как, раз книги писал

Пан Стефан

Как без пиздобольства русскому человеку?? Даже не представляю.

Ал
Александр

😁👍 Очень хороший рассказ. посмотрел.

Пан Стефан

Чехов всегда Чехов!! В своём репертуаре!!! 🤣🤣🤣🤣🤣

Пан Стефан

🤣🤣🤣🤣🤣🤣

Ал
Александр

Завтра посмотрю два кина смотреть не получается.😁🤝

Пан Стефан

Есть и третье! 🤣🤣🤣🤣

Июнька

Чехов умница, благородный человек был.

Пан Стефан

Я много всего прочитал. Включая письма их с Ольгой Книппер! Как красиво они умели любить! Сейчас бы так, как они! Хоть на 1%.

Пан Стефан

Сейчас КОЗЁЛ! СУКА! БЛЯДИЩА! ПРОСТИТУТКА. А ТЫ ПИДОР! И т.д.

Июнька

Эх..

Sergey Lomov

Прекрасно описывал женскую натуру.

Алексей -------------

👍Чехов очень хороший писатель

Александра Иванова

Да, я согласна, Чехов гениален.

Пан Стефан

Бедная бесправная девочка ... 😭

Зоя Ощепкова

У каждого своя точка зрения!

Михаил Никитин

Никто давно уже не спорит.

Слава Касьянов

Да. Сильный аргумент!😉