Viktor Piskov

В Россию ежегодно завозят около 60 тонн афганского героина. Как вы думаете, легко ли провезти такое количество наркотика без помощи власти?

Ответы
Лисовский Николай Васильевич

Все что завозится из Афганистана в Россию идет через среднеазиатские республики и через Казахстан в том числе. Все претензии к своему елбасы, а мы у себя без сопливых разберемся

Viktor Piskov

А вы не имеете претензий к елбасы?

Годана

Легко и без власти верха . Ведь любой полицейский это представитель власти ! Следовательно не без помощи представителей власти. Верхушка может быть не в курсе !

Viktor Piskov

Думаете можно покрывать провоз героина и не делиться с вышестоящими ?

Годана

Виктор , скажите сколько тонн снега выпало у вас в городе за зиму ?

Ванька Ванькин

Про "60 тонн афганского героина" очень предельно сомнительно мне,просто хотя бы потому что такое количество героина способно просто буквально убить вообще всё население России....человек который фантазирует такими цифрами очевидно вообще не понимает что такое героин.

Годана

Я представляю такой себе караван 😂

Ванька Ванькин

Нуууууу примерно так на 400 верблюдов,караван должен быть:))))

Viktor Piskov

Ну кто не верит посмотрите фильм с Толстым, он врать не будет.Примерно триста пятьдесят тонн героина производят в Афгане по оценкам российских специалистов.

Александр Жук Эстония Таллин

вот потому и нужна растрельная статья не хочешь сесть сам сдай того кому сбываешь

Александр Жук Эстония Таллин

как в голландии там легкие наркотики разрешены но никто на улице ими не торгует только в кафе я точно не в курсе как там с героином

Viktor Piskov

Конечно, всё должно быть под контролем.Ведь не продают же алкоголь детям.Раньше правда это было без проблем, нам продавали что угодно...

Александр Жук Эстония Таллин

я попробовал самогон наверное в три года но перепил самогона гдето в 5 лет и потом после внушения бабушки непритрагивался до его лет до 13 потом все забылось

Viktor Piskov

Но есть люди, которые очень легко становятся алкоголиками. Что-то с гормонами удовольствия не так видимо.

Александр Жук Эстония Таллин

у нас в деревне запрета на алкоголь небыло при любой пьянке дети сажались за стол и рюмки у них всех были наливали разумеется чисто символически но наливали обязательно и потом дети уходили сами их никто не прогонял

Галина Смирнова

Можно,конечно.У нас люди очень изобретательны,и без власти хорошо справляются.

Viktor Piskov

По мне так те политики, которые настаивают на безвизовом режиме, имеют хороший куш с наркотиков.

Галина Смирнова

Возможно и так.

Неголубой Огонёк

не легоко, слава Аллаху что он идёт через Россию токмо транзтом

Viktor Piskov

К сожалению это не про транзит, а про потребление.Транзит это порядка 120 тонн и идёт в основном через Турцию, а не Россию.

Неголубой Огонёк

всё хорошо, транзит идёт через американские аэродромы подскока в таджикистане и узбекистане, да через их границы к нам идёт тож...поменьше, да и цифру сию - 60 тонн подсчитать невозможно

Viktor Piskov

Не смешите с аэродромами! Афганцы часто просто не могут сделать чистый продукт и переправляют в Турцию, там хорошие лаборатории.Так что путь совсем не прямой из Афганистана.Уж не думаете ли вы, что США специально вырашивает опиум в Афгане?

Неголубой Огонёк

Я не думаю. я знаю, что именно США экспортируют наркоту из Афгана в ЕСку военными самолётами, которые не досматривает ни одна таможня, кстати именно по этой причине, что они делятся прибылью с местными наркодельцами, у них и боевые потери в Афгане на несколько порядков меньше чем были у наших.....там всё растёт открыто в ИХ присутствии

Viktor Piskov

Уже закрыты аэродромы .И базы выведены из Таджикистана и Киргизии . Все дураки и не знают, один Вы знаете кто и как завозит наркотики в Россию...

Неголубой Огонёк

ну конечно знаю, вокруг меня одни границы.....

Светлана Булавина

сжимают,видимо?....Или шапка-невидимка?

Viktor Piskov

Шапка есть.

Ирина Гавриловна

Под патронажем и непосредственно

Viktor Piskov

А если бы в стране не было долларов за рубли бы продавали афганцы героин россиянам?

Ирина Гавриловна

Откуда я знаю)я же не афганец)

Viktor Piskov

Понятно.

Аркадий

А в США сколько завозят?

Viktor Piskov

Дело не просто в количестве, а в принципе.В СССР героин не могли завозить...

Аркадий

Хм! Вы так это категорически сказали....

Viktor Piskov

Советские рубли никому не нужны были.Что можно было бы купить на рубли например в Колумбии? Вот когда доллары в ходу появились, тогда и импортные наркотики появились. Без долларов не было бы и героина...Высоцкий сидел только на стекле.

Аркадий

Интересно!

Viktor Piskov

Ну это лично мои соображения.Вот из Бразилии кажется диппочтой должны были доставить чуть ли не полтонны кокаина, но ведь и в Бразилию надо было переправить полтонны долларов, кому там рубли нужны?

Марьяна Иванникова

нет

Viktor Piskov

Крышуют?