~......Т.к @.Ru......~

Когда игра заканчивается, король и пешка падают в одну и ту же коробку...(итальянская пословица)

Ответы

Все идут в одно место . Все произошли от земной пыли и все возвратятся в пыль( Итак ,я увидел , что нетдля человека ничего лучше, чем получать радость от своего труда , потому что это его награда Ведь , кто приведет его посмотреть на то, что будет после него( ЭККЛЕСИАСТ 3:20 ;22)

Гульзира Жусупова

это наверное они имеют значение когда играют, король высокое а пешка низкое. а когда игра закончится мв их соберем в одну коробку. мы же не поставим короля отдельно. то же самое про людей

Т*
Татьяна *****

об этом же Омар Хайям:Мир я сравнил бы с шахматной доской:То день,то ночь....А пешки? - мы с тобой.Подвигают,притиснут - и побили.И в тёмный ящик сунут на покой..

Лариса Селезнева

Все люди делятся на две категории: те, с которыми легко, и также легко без них, и те, с которыми сложно, но без которых НЕВОЗМОЖНО.
Эрнест Хемингуей.

Сергей Еганян

надо нужное время находится нужном месте. когда ты живёш за тобой остав след....дело, работа, семья, дети,помят--потом будет поздно,поезд ушёл 🙂

Ирина Вирченко

"Кукол снимут с нитки длинной
и, засыпав нафталином,
в виде тряпок сложат в сундуках..."
(Макаревич)))))
забавно, что все уже когда-то сказано...

~......Т.к @.Ru......~

..велосипеды уже давно придуманы..

Ирина Вирченко

И в древних индийских рукописях на золотых пластинах - чертежи летательных аппаратов и формулы топлива...

Валерий Щербинин

Приходит время и их снова достают из коробки для следующей игры. Тоже будит и с нами. И не гденибуть а здесь на земле. Иоанна5:28,29

Валерий Щербинин

Хотелось бы добавить,в шахматах пешка всегда пешка,король всегда король. У людей все иначе. При воскресении,ни где ни буть на небе,а здесь на земле. Будет дан шанс всем одинаковый как "королю"таки"пешке". Итальянец не сказал ни чего нового. А что дальше то ? Вот об этом нам живым надо думать.

Зоя Бойко

Это может быть хорошим свидетельством существования Бога. Перед Ним все равны и все в одной коробке. Он Господь над всеми!

Володя Полещук

С пословицей не поспоришь --но остается память --бывает и пешка Величие имеет больше короля --когда пройдет в ферзя

Михаил Дмитриев

все равны перед богом. человек раскрывает свою сущность, если ему дать всё что он хочет или всё у него отобрать

Михаил Дмитриев

вы любите играть в шахматы?

Яя Якина

ТАМ - все будем равны. Ни положение, ни раса, ни национальность - не будут иметь никакого значения.

Елена Егоркина

Когда игра заканчивается, король и пешка падают в одну и ту же коробку...А доска остаётся!!!!!!!!!!!

Любовь К. Пивкина

..да, и когда порежут палец.....редко у кого течёт голубая кровь......почти ни у кого!!!!! и

Валентина Баева

Коробка - смерть, жизнь - шахматное поле,
Игра закончена, и сыграны все роли...

Бородач .

Когда люди научатся задавать вопросы, а не тупо переписывать чужие мысли ?

~......Т.к @.Ru......~

..когда вы вспомните о своем праве неответа, дорогой..)

Бородач .

Бесит то, что у людей каша в голове и этой кашей они щедро делятся. Лучше бы умными мыслями и интересными идеями делились, чем заслужили бы уважение.

~......Т.к @.Ru......~

..не хотелось бы никого обижать, дорогой,но...."судьи кто?"))...что-то не заметила ваших ...идей и мыслей в виде вопросов..)))))

Александр Дмитриев

Так ведь на всякую шушеру отвлекаться не хочется,а они, как спам лезут со всех дыр. Скоро на сайте кроме бреда психов ничего и не прочитаешь !

~......Т.к @.Ru......~

..проявите инициативу, уважаемый...задайте..толковый вопрос...-нам в пример)

Александр Дмитриев

Кто даст ссылку на программу, где воспроизводятся звуки дождя, пение птиц и проч.?

~......Т.к @.Ru......~

...примите поклон..за ..интересную идею)))))))))))))))

Дмитрий Каракозиди

Череп бедного Йорика, не отличается ничем от черепа...Александра Великого.

Вячеслав Антонов

Смысл есть.Будет день многие короли и пешки рядом на нарах расположаться

То
Томуся.

Падишах или нищий-разницы нет.Всё равно попадут муравьям на обед.....

Елена Золотухина

в грабу карманов нет,как приходите голыми в этот свет,так и уходите

Ольчик

да...а потом можно на той шахматной доске поиграть крестики -нолики

Lev Lytikov

... 😄.. пословица прям в тему...