Ольга Семенова

Что означает нравственность и мораль в наше время?

Ответы
Lаzy

Эти пнятия в наше время нивелировалмсь, стали пережитком прошлого, своего рода атавизмом. Сейчас более естественно "развести лоха", аморальность. К сожалению, массовая культура тоже пропагандирует это.

С[
Стёпка [ Просто ]

Нравственность– это внутренняя установка индивида котора потдается совести и свободы воли! А мораль наоборот проявляет внешние требования к индивиду

Ольга Семенова

И тут говорят, что молодежи чужды эти понятия?)))

С[
Стёпка [ Просто ]

ну мало кто знает об этих понятиях особенно в моем возрасте)

Дмитрий Муратиди

проблема в том, что в советские времена эти понятия были слиты в одно, а ваш вопрос очень сложный. просто, чем отличается бомж от люмпена?

Денис Горбунов

Фраза-"Склеить модель в клубе",в 1960-е и в наше время,немного отличаются,необходимо приспосабливаться и оставаться человеком

Виктор Маховский

это специальные правила и законы , писанные и неписанные, изготовленные для существ разучившихся жить по СоВести.

Всеволод Гагарин

Я аморальный безнравственный тип. увы ответить немогу. и возможно Вы сами не знаете ответа.

Iskander Plakha

...ЭТИ ПОНЯТИЯ СУБЪЕКТИВНЫ, ПОСЕМУ - У ВСЕХ РАЗНЯТСЯ... ПРАВИЛЬНЕЕ - ЖИТЬ В СОГЛАСИИ С РОДОМ..!)

Вадим Величко

на мой взгляд нравственность и мораль в любое время означает нравственность и мораль!!

Ви
Виктор

) Как и во все времена... - Спросили:"Кто виноват?" - Ответил:"Выпили - мало!"

Бессонов Данил

пожалуй это очень ценное качество любого человека и в любое время

Марьяна Ницевич

означает... что у молодого поколения это отсутствует как атавизм.

Олег Щукин

все уже так запутали что лучше слушать свою совесть!

Ольга Данилова

точно!у кого она есть! а у кого нет?

Олег Щукин

у кого нет так и нравственность и мораль незнакомые слова

М(
Максим (Kasztelan Polska)

уважение взаимопонимание и доверие

Ольга Ткач

Мораль сей басни такова: о нравтсвенности ни слова

Иван Даятакой =)

В наше безнравственное время это сложно оценить...

Ingwar Berkut

прикрытие для безнравственности и аморальности

Зай Сотников

зна4ений в наше время,но главное быть 4елове4ным

Артём Беляков

В наше время мало что то чем то представляется

Пётр Ильин

Да ничего(((слова из словарей Даля и Ожигова....

Сергей Зинков

эко вы загнули и покусились на самое святое...

Ме
Метель

))))))))))Где-то были там на верхней полке , вместе с совестью и верой в справедливость ...

Алексей Дергоусов

В это смутное время-ничего.и это печально.