Sh
Shaman!!

у меня жесткий диск на 100 мегабайт есть🤣🤪😆🖼🤣🤣🤣🤣Когда такие были??

Ответы
Чужой

Году в 1991 мне выделили на работе 386-ю машину "компан" с винтом на 500 мб, я думал, что такой объём за всю жизнь заполнить будет невозможно. Однако времена изменились, а вместе с ними и техника ...

Ринат Фамутдинов

Ха!!! Он у тебя SATA ... У меня винт IDE на 160 мегов... причём рабочий. правда я год назад, наверное, переформатировал...

Vlad Korn

В прошлом веке. У меня первый комп был Синклер, ленинградский вариант. Сам собрал. Память 48 КИЛОБАЙТ! 😀😀😀

Ринат Фамутдинов

ZX Spectum я слепил массу, вариант "Балтика"

Vlad Korn

👍🤝

Ринат Фамутдинов

Причем "Балтика" была Уфимская... Двое Юриев (Юра Федечкин и Юра Жидков) её доработали! 155РЕ3 2 шт. и 556РТ4 2 шт. заменяли 16 микрух...

Vlad Korn

👍🤝

Vlad Korn

В конце века писали, что несколько человек выходили в интернет с ZX Spectum!

Ринат Фамутдинов

Честно говоря я не знаю... но модем, скорость, да провайдер...

Gustav Kramer

Давно. У меня первый винт на 170 кажись был. Помещалась Винда 95, а там или Офис или НФС Порше))

Александр К.

Где-то в 2000 году.. У меня на 160 стоял.. казалось безумно много))))

Котик - Наркотик )))

Да у меня где то дискета валяется на полтора мегабайта 🙀

Виктор Правдин

В моем первом компьютере в 1998 году уже стоял диск на 3.2 Гб.

Лукас Шакал

Ты ещё перфоленты вспомни и кассетные носители

Роман

Наверное, ещё до моего рождения?

Игорь

О, ещё в прошлом веке наверное))

Clan

Береги. Раритет, однако.))

Clan

А теперь вопрос: как ты с пустой карты собрался винду инсталять? Подумай, перед тем, как ответить.

Sh
Shaman!!

Ты о чем вообще? я же сделаю загрузочную с виндой флешку

Sh
Shaman!!

проблемы при установки

Clan

Сделаю - это когда-нибудь.

Sh
Shaman!!

У меня лежит новая флешка на 32 гигабайта с виндовс 10 64 битная.Установка с неё проходит нормально,а старя тупит,ищу решение как исправить

Александр Захаров

Были и меньше.

🦔🌊🌊🌊🌊🌊По Колено!🙃

В начале 2000х

Sh
Shaman!!

Это в 1994 гибкие носители имели 100 мегабайт

🦔🌊🌊🌊🌊🌊По Колено!🙃

да точно.. эт я с гб перепутал

Sh
Shaman!!

А у меня жесткий на 100 мегабайт а не гибкий,племянник отдал диски и не помнит откуда взял🤣 да там кирпичик, а не диск

Владимир Беккер

30 лет назад

Sh
Shaman!!

- 1980 год — первый 5,25-дюймовый Winchester, Shugart ST-506, 5 Мб. - 1986 год — стандарт SCSI. - 1991 год — максимальная ёмкость 100 Мб. - 1995 год — максимальная ёмкость 2 Гб. - 1997 год — максимальная ёмкость 10 Гб. - 1998 год — стандарты UDMA/33 и ATAPI. - 1999 год — IBM выпускает Microdrive ёмкостью 170 и 340 Мб. - 2002 год — стандарт ATA/ATAPI-6 и накопители емкостью свыше 137 Гб. - 2003 год — появление SATA. - 2005 год — максимальная ёмкость 500 Гб. - 2005 год — стандарт Serial ATA 3G (или SATA II). - 2005 год — появление SAS (Serial Attached SCSI). - 2006 год — применение перпендикулярного метода записи в коммерческих накопителях. - 2006 год — появление первых «гибридных» жёстких дисков, содержащих блок флеш-памяти. - 2007 год — Hitachi представляет первый коммерческий накопитель ёмкостью 1 Тб. - 2009 год — на основе 500-гигабайтных пластин Western Digital, затем Seagate Technology LLC выпустили модели емкостью 2 Тб. - 2009 год — Western Digital объявила о создании 2,5-дюймовых HDD объемом 1 Тб (плотность записи — 333 Гб на одной пластине)

༺Б
༺Наталья Борисовна༻

Раритет )))!!

Ал
Алекс

Не.бвли

Ал
Алекс

Операционная WIH 98 требует 300 мегабайт

Алл

В 90-е

🦊Л
🦊 Лиса Алиса

В 1998

X-M@N

🤪