Александр

Если вы говорите малышу, что он должен прибраться в своей комнате, но в то же время вы в своей комнате не наводите порядок, то, конечно же, ребенок в такой семье будет думать, что он не обязан выполнять ваше требование.?

Ответы
Евгения Кроткова

Дело даже не в требовании , а в непонимании того " зачем это делать ?" . Пример - это лучший воспитатель, ну а с малышами начинать надо с игры : уложим всех спать , кто быстрее, кто больше возьмёт в ручки и т.д. . Если ребёнок старше - то я использую вариант , без криков : хорошо, я сейчас убираю и неделю игрушки тебя ждут . Думай сам : как тебе лучше ? )) всегда работает , не хочется ... но сам убирает )))

Светлана Кухтина

Ну конечно родители должны всегда показывать пример своим детям и желательно положительный!

Катенька М.

Конечно. Воспитывать необходимо своим примером.

Александр

А мы с дочкой в "Убирайку" играем.

Александр

Конечно. Весело нам и всё в порядке.

Катенька М.

Главное, что время вместе проводить))) это ж самое ценное

Александр

Да... Мы с дочкой хорошие друзья.

Синюшный Роджер

верно! дети все снимают один в один с родителей

Ерболат Сабанбаев

Начинат нады с себя или месте уберад дом

Надежда Голубева

Дети учаться не словами, а примерами

Катерина Андреева

наведите порядок в комнатах вместе!

Александр

Мы играем в "Убирайку". Игру придумали.

Алексей Ломакин

Личный пример лучшая школа

Наталья В

Конечно, мы для них пример.

Se
Secret

Совершенно справедливо

Татьяна Борзенкова

Верно. Начните с себя.

Гульнаш Даниярова

Конечно надо вместе

Даниела Ковальчук

Совершенно верно !

Кикимора Болотная

абсолютно верно

Волга

разумеется

Ро
Розочка

конечно же

Нейка

так и есть

Елена Сергеева

Это точно

На
Наташа

Думаю да

Майя Петрова

Не факт

Майя Петрова

Вообще с такими маленькими детьми, как Ваша дочка, надо прибираться вместе (ей одной ещё тяжело или скучно), можно с шутками, вперегонки, и обязательно хвалить её за уборку. Вот лет в 5-6 она уже будет сама это делать - привыкнет.

Александр

Мы в "убирайку" играем. С шумом, смехом, визгом и радостью. Мама наша только удивляется как всё быстро и хорошо.

Майя Петрова

Вы просто молодцы!