Алексей Я

СТЕРВА - труп околевшего животного, скота; падаль, мертвечина, дохлятина, упадь, дохлая, палая скотина. Ныне корова, завтра стерва. Стервяной, ко стерву относящ. Стервятина, падалина, мертвечина, мясо палого животного. Стервятник или стервяник, медведь самой крупной породы, охотнее прочих питающийся падалью; различают: овсяника, муравейника и стервятника, но ученые утверждают, что они разнятся только летами.(Словарь Даля)

Ответы
Меруерт Спанова

Интересно. По Корану уверовашим праведным мусульманам категорически запрещено употреблять в еду мясо мертвого животного. Надо, по-мусульмански, сказать молитву и по-мусульмански зарезать, дать крови стечь в специальное корыто или ёмкость, потом дальше разделывать и можно употреблять в пищу. И мясо свинины нам, да и всем людям на Земле тоже запрещено употреблять в пищу. Свинина - это самое грязное животное, в их мясе могут быть паразиты - ленточные черви или свиные цепни, которые очень тяжело лечатся. Толкьо, если ты вынужден есть мясо свинины, например, ты в армии и чтобю не умереть с голоду, человек вынужден есть, а потом попросит пощения, что он был вынужден употребить в пищу запрещённую еды по Корану. Я ещё изучаю Коран! Вы можете обратиться к Имаму в Мечети, в случае возникновения у Вас каких-то для Вас волнующих вопросов.

Алексей Я

Я могу написать тупо) Вы со своими свиньями задолбали! В медвежьем мясе черви похлеще) А вы просто недоживотные раз такое пишите всем!

Меруерт Спанова

Нельзя грубить и обзываться по Корану и Хадисам по Корану. Я - настоящий человек - уверовавшая праведная мусульманка, так как делаю обязательные для всех людей на Земле молитвы - формулы, означающие "ЧЕЛОВЕК". Кто так обзывается, тот сам такой И даже не человек - не мусульманин, к сожалению, пока! Возможно, Вы уверуете, как уверовали незадолго до своей смерти Лев Толстой, Иван Алексеевич Бунин, Жан Кусто, Майкл Джексон и др. известные люди. Лучше прочтите Коран (Перевод Смыслов и Комментарий Иман Валерии Пороховой) и Вы там найдёте все ответы на свои вопросы. Оказывается, с 5 - 7 лет надо было читать молитвы - намазы 5 раз в день и до самой могилы всем людям на Земле по Корану и параллельно духовно и профессионально совершенствоваться.

Алексей Я

Хм, а с чего ядолжен с Кораном или Библией связывать свои слова? По Карану, так вы появились лет так 1500 назад) По книги Велеса так лет 15тысяч назад все прошло, это то что записано

Наталия

Толковый словарь русского языка Ушакова: 1 значение - Как указано. 2 значение - м. и (преимущ.) ж., перен. Подлый, отвратительный человек (простореч. вульг. бран.). 3 значение - м. и ж. Употр. как пренебрежительно-бранное слово в таком же знач., как черт и т.п. (простореч. вульг. бран.))))))

Наталия

С вопросм твоим как связан переход на христиан?)))

Алексей Я

На христьян) Так он кощунствует над верой)

Наталия

Кто он?)))) Даль, Ушаков?)))

Алексей Я

Ну как мне сказали, я кощунствую над верой

Наталия

Блин..... вон оно чего)))) и тебя это терзает?)))

Отражение Твоей Улыбки♡♡♡

И тем не менее, как показал опрос по вопросу о стервах, мужчины их больше предпочитают, чем к примеру спокойных мышек... Своими словами, пожалуйста, можете сказать, что это такое???

Алексей Я

Это да, видимо свое я нашел)

Алексей Я

все в рамках приличия, а не классно!)

Отражение Твоей Улыбки♡♡♡

Это ж хорошо)))

Садык Аскеров

знаю.мне это объясняли.скотина это домашнее животное.сволочь -собранный в кучу растительный мусор.дурак-последний младший сын в седле и тд и тп

Алексей Я

Ну стерва не мат, сука тоже не мат, Мат есть употребление половых органов по отношению к человеку, так?)

Садык Аскеров

не знаю.я на всякий случай вообще не выражаюсь.у нас парня прям п порту штрафанули.он друга в шутку послал.подошли люди в штатском.составили протокол.забрали денюшку и ушли

Алексей Я

Это где так? Сложно жить если не можешь выразить словами все, Есенина я так понимаю посадили бы))

Садык Аскеров

ща и в россии против мата компанию объявили

Алексей Я

Ну за оскорбление еще в 90х была статья) Компания начилась с депутатов, которые подходят под слова

Ирина

сегодня пришел мой кот,который отсутствал 5 дней и я его считала уже покойным))Впервые жизни так обрадовалась покойнику)))

Ирина

почему это

Алексей Я

Ну я от имени кота видимо)

Ирина

нет..ему живется очень хорошо.

Алексей Я

Это он сам говорит?)

Ирина

об этом говорит его внешний вид

Мария Давыдова

Хорошо изменился язык))) Ну не находите же Вы в самом деле каких-то параллелей с женщиной?))

Алексей Я

Я нет. Просто сообщаю что это слово значит, так как надоело его употребление не к месту

Мария Давыдова

Тогда Вам респект, Вы истинный джентльмен))

Алексей Я

Ну джентельменом я себя не считаю, да к тому же и не англичанин. Так просто человек, как и все не более и не менее

Мария Давыдова

Еще и скромный)

Алексей Я

вот уж нет)

Мария Давыдова

А не спорю... )))

Ддд

Ну, видимо так говорят о женщинах мужики, которые не получили от них того, чего хотели()

Алексей Я

Ну так и женщины говорят некоторые о себе. Уж не знаю чего от них мужики не получили

Светлана Зинина

А самое интересное, что не женщины применяют это слово к себе...а мужики к женщине...

Алексей Я

Женщины стали чаще к себе применять, может поначалу и мужики так делали. Я же просто за то что бы поняли что это за слово

Светлана Зинина

так слава Богу как говорится не называю себя...да и муж ни разу не назвал за 24 года....

Алексей Я

Ну зная что это озночает я думаю, многие будут против такого обращения к ним

Светлана Зинина

как говорится благими намерениями....

Алексей Я

ну ни в рай не в ад я не дойду) у меня проще)

Светлана Зинина

проще так проще...

Юлия Пак

Ну и что? Все падальщики именуются стервятниками. Но есть еще и перенос ней смысл.

Алексей Я

так стервятник от этого слова а не наоборот

Юлия Пак

Ясный перец. Это в прямом смысле, а переносном уже наоборот.

Алексей Я

И что вы хотели про перенос сказать?

Юлия Пак

Что тут говорить? Стерва та, кто терзает как стервятник.

Алексей Я

Дохлятина терзать может?

Юлия Пак

Да, вы будите стоять на своем, однажды я уже с вами связывалась. Бесполезно. Речь не о дохлятине, а о стервятнике, но вам не доказать.

Андрей К

Могут выглядить оденаково! Но это не значит что они будут поступать оденаково!

Алексей Я

Это ты о чем?

Андрей К

Это про стерф и тому подобного.

Алексей Я

Ну есть определение этому слову, а как уж они поступают)))

Андрей К

Верно)

Валентина Яковлева

Сволочь - это мусор, который остается на обочине дороги после уборки

Алексей Я

Это ваше мнение, а тут человек который самый большой словарь русского языка написал. Как думаете кому больше доверия?

Валентина Яковлева

Это оттуда же

Алексей Я

?

Екатерина Петрутик

лох-дерево Чувак — так называют кастрированную свинью или барана.

Алексей Я

Не увидел. Хотя мне тут говорили надо уходить от старых пониманий и тянуться к новому сленгу. Чо и привед медвед)))

Екатерина Петрутик

а мне заграничный сленг меньше нравится

Алексей Я

Мне простой разговор нравится без всяких дополнений, типа поц или стерва... и того подобного

Екатерина Петрутик

мне тоже)

Алексей Я

Хотя детство мое 90е годы)))

Sania

Посмотрите, что означает слово МУДАК-тоже интересное объяснение!

Sania

Что то вроде биографии?

Алексей Я

Нет Крейсера по ним Адмирал снят)

Sania

Не смотрела, я спать, приятно было пообщаться

Алексей Я

Сладких вам снов и Морфея негу)

Sania

Спасибо

Wera

Сегодня в Индии умер самый грустный слон в мире...В возрасте 69 лет

Алексей Я

не страшненький!

Wera

Симпотный...

Алексей Я

ну кому как) я свою морду не сменю)

Wera

Морду....ну и ну...разве можео так о себе?

Алексей Я

Это мне о себе и нельзя сказать что я повелитель мордора с такой мордойта?)

Владимир Ильин

Правильно. Перерождение женщины в браке именно так и происходит.

Владимир Ильин

Пьянство - это скорее болезнь невостребованости и безработицы.

Алексей Я

А наркотики тоже самое, кстати и действия то похожи

Владимир Ильин

Да, в основе лежат те же механизмы...Но алкоголь, иногда - необходимое лекарство. Поиск кайфа - вот где ключ от нормы к патологии.

Алексей Я

Это да

Владимир Ильин

Увы обмен веществ у многих порочный, да и качество питания иногда подталкивает к алкоголизации.

Елена Жукова

А теперь вопрос ,кто тогда тварей женского пола так окрестил?

Алексей Я

А теперь ответ, это из словаря) Я не задумывался зачем вы себя сами называете так и зачем вас так называют. Видимо интересно вам и тем кто так к вам. Я этого садомазо не понимаю

Елена Жукова

Лично мне далеко до такого звания

Ал
Алёна

Все правильно, для женщин это слово оскорбительно.

Алексей Я

Ну некоторые женщины себя так с гордостью называют

Ал
Алёна

Нечем значит больше гордится.

Алексей Я

Это не ко мне вопрос, уже приучили что стерва это что-то такое классное. Это как поцан(поц)

Радуга Рада

Читала об этом.А почему тогда мужчины любят стерв?

Алексей Я

Ну не знаю, я как-то не ходок по трупам животных. Может это тогда таких мужчин к психологу сводить

Лариса Крушельницкая

Сейчас в этом значении почти не употребляется

Алексей Я

Ну пусть помнят, что есть слово

НЕ
Надежда Ермакова

Так по Далю стерва просто необходима природе

Алексей Я

Ну да, так она и для урожая как удобрение необходима