Татьяна Т

Зачем нужна регистрация брака?

Ответы
Галина

Это --семья, где у детей есть законные оба родителя, это юридическая гарантия прав при разводе и разделе имущества и т.д.---это ячейка, семья..........а без брака--это просто сожительство безо всяких прав и обязательств......Я лично против сожительства, я за семью, пусть даже потом если вдруг развестись и разойтись придется!!!

Николай Костылев

Для брака. Признание женщины женой пред всеми и прежде всего собой. Иной уровень отношений чем при сожительстве. Не физических и эмоциональных, а моральных отношений. Не просто люблю и ценю, но и признаю мою ответственность за мой выбор.)))

Алексей Задерий

ООООО! Это конечно вопрос! Кому и зачем? Если женщине, то, вероятно, для ощущения защищенности, если мужчине, то, вероятно, для ощущения себя джентльменом. Но вопрос намного глубже.

Людмила Горчакова

Мужчина берёт ответственность на себя за семью.А гражданский "брак" это результат блуда,без всякой ответственности друг перед другом.

V B

вообще-то понятие гражданский брак возникло во времена французской революции. Тогда перестали венчать в церкви, просто рассписывали в мзрии или в комиссариате, т.е. в гражданском учереждении. Отсюда и название. Так что по сути мы все живем в гражданском браке

Людмила Горчакова

Роспись и есть принятие ответственности.

Waw

чтоб в случае смерти партнера, все его имущество отошло к тебе))) а еще чтоб было чем заняться после расставания))))

Destroyer Rythmmaster

для статистики, сколько мужиков добровольно хомут оденут. и вобще, хорошее дело браком не назовут

Olya Vasyukova

Чтобы подтвердить что вы действительно живете вместе и любите друг друга

Максим Из Хабаровска

Что бы защитить права ребёнка, если вам эти права и обязанности не нужны.

Анатолий Б-В

что бы ребенок не потерялся, и родословное дерево наряжать проще было))

Серик Амиров

ОБЫЧНО ЭТО НАДО "ВАШЕМУ БРАТУ" ЧТО БЫ Я ДУМАЮ СВОЙ СТАТУС ПОДЧЕРКНУТЬ

Алексей Ковалев

А ВООБЩЕ ОНА НУЖНА?КТО ИДЕЮ-ТО ЭТУ ПРОДВИНУЛ?БОЛЬШЕВИКИ?ИЛИ КТО?

Артём Кузнецов

самому интересно. Чтобы государство знало, что вы спите вместе

Анатолий Царегородцев

чтобы плохо сделанные изделия не попали в руки потребителя

Navel Love

Чтобы отсеять качественную продукцию от некачественной

Елена Трубеко

а кто сказал,что она нужна? мама с бабулей?

Сергей Лукин

без неё нельзя адвоём в постель ложиться

Леонид Булдыгеров

Без регистрации не получишь наследства

Alexsey

для юридического оформления кабалы ;))

Лена Волошина

чтоб бабушки соседки спокойно спали

Фарит Манапов

что бы дети не были обделенными

Татьяна Т

Чтобы дети не были обделенными ими надо заниматься и вникать в их проблемы, а регистрация здесь не при чем)))))))

Фарит Манапов

это естественно но самое главное они должны знать что у них есть родители законно зарегистрированные а не то что сейчас называется гражданским браком