Валентина Рязанова

Когда я говорю, что у меня пенсия 8880,06 руб за 34 года стажа , никто не верит. Приходит СМС-ка из Сбербанка , что поступила пенсия 8880,06 руб, как её можно с телефона опубликовать как доказательство ? 🤷‍♀️👵🍁

Ответы
Жорик В Тумане

Если смартфон, то можно сделать скрин одновременным нажатием кнопки включения и громкости звука (верхней клавиши либо нижней - у всех смартов по разному).

Александр Шебалин .

Но вы такая не одна,не расстраивайтесь.Да потом многие руководители страны получают мизер,всего какие-то миллионы за свой "нелёгкий труд".

Валентина Рязанова

Так меня иногда бить за враньё собираются , хорошо адреса не знают.☹️🍁

Ирина Карпова

скрин страницы можно сделать. или вас пожалеть?

Валентина Рязанова

Не надо жалеть, я теперь лучше всех живу , у меня дети внуки Меня уважают помогают, а на даче вообще коммунизм, привозят столько продуктов , столько деликатесов, на которые я даже не смотрю в магазине, цены пугают.

Ирина Карпова

соболезную.

Ирина Карпова

картинки себе оставьте. мне такое не надо.

Валерий Ким

А в столице можно прожить на такую пенсию?

Валентина Рязанова

Можно. Я живу и неплохо. Для этого надо было в лучшие годы всё отдавать детям, учить их музыке , не доверять растить бабушкам и дедушкам, теперь такая вот отдача в виде благодарности. Я не нуждаюсь ни в чём, а на даче для меня вообще коммунизм. Привозят столько продуктов , на которые я даже не смотрю в магазине, цены кусаются. 😊🍁

Валерий Ким

Значит бабушкам и дедушкам доверять детей не надо?

Валентина Рязанова

Это парадокс. Мои родители не умели растить детей , по себе знаю, непосильный труд от зари до зари, маме хозяйство было важнее , чем дети. Противоречить, просить , капризничать было нельзя , у отца на виду был хлыст, а у мамы дрын. Мама нас обзывала , ладно , а вот детей моих , это всё недопустимо. А вот я благодарна была, что мои дети и сын и дочка доверяли мне своих детей , я им такой отдых устраивала , только быстро дети вырастают.

Валерий Ким

А когда дети считают, что прежнее воспитание устарело... время сейчас другое и методы другие? 🤔

Валентина Рязанова

Я современная бабушка, помогаю им в творчестве , учу готовить блюда , а уж они мне подсказывают чего класть в пиццу чего не надо. И так во всём. Это внук мой в Соль-Илецке на Солёном озере. 🖼

Валерий Ким

Ну в творчестве то понятно и в пицце..., а в дозах пряника и кнута?)) Спасибо за фото..)

Валентина Рязанова

Никакого кнута ! Достаточного моего огорчения на лице, они уже понимают , что так делать нельзя. Как-то внук ушёл со двора , я пошла искать его, а он сидит на камне у соседского дома и плачет , что я его ругать буду. А я давай его обнимать и радоваться, что он не ушёл далеко и его такого красивого и умного не украли, иначе бы я сразу от горя умерла. Больше он так не делал. Теперь он вот какой мой помощник. 🖼

La Testa

Сфотографировать телефон с открытой смс

Валентина Рязанова

🤦‍♀️🙅‍♀️ Ладно, спасибо за внимание.

La Testa

Я написал в личку

Валентина Рязанова

СПАСИБО. Попробую разобраться.

La Testa

Это легко.

Валерий

Ну и как вы на эту сумму живете?

Валентина Рязанова

Живу на половину этой суммы , потому что тут же по автоплатежу снимают за услуги ЖКХ. Но я не бедствую и не голодаю, у меня дети, уважают, помогают, обеспечивают .

Валерий

А я так подумал, что вы еще и работаете.

Валентина Рязанова

НЕТ ! Не работаю , мне 72 г. С апреля до сентября я на даче, но выращиваю только зелень , кабачки и тыквы. 🖼

Валерий

Молодец!

Валентина Рязанова

🖼Куст пиона и ещё много цветов.

Я Счастливая

Скриншот экрана сделать

Алла

У неё они уже на исходе, увы...

Я Счастливая

А что потом?..

Алла

Не знаю....

Я Счастливая

Страшно жить...

Алла

Да

𝒜𝑀
𝒜𝓁𝑒𝓀𝓈𝒶𝓃𝒹𝓇 𝑀𝒶𝓉𝓈𝑜𝓃

Это ужас!!!!!

Валентина Рязанова

А эти дамы в Пенсионном фонде думаете по 15 тысяч получают ?

𝒜𝑀
𝒜𝓁𝑒𝓀𝓈𝒶𝓃𝒹𝓇 𝑀𝒶𝓉𝓈𝑜𝓃

Ну они тоже не промах.)))

𝒜𝑀
𝒜𝓁𝑒𝓀𝓈𝒶𝓃𝒹𝓇 𝑀𝒶𝓉𝓈𝑜𝓃

Пишите в администрацию президента пусть разбираются с вашей пенсией она должна быть 30 000 не менее.

Дмитрий Макаров

Скриншот

Валентина Рязанова

Спасибо, но я не умею этого делать. ☹️👵

Дмитрий Макаров

У вас андроид?

Валентина Рязанова

У меня кнопочный телефон,есть и сенсорный, но я им не пользуюсь. Зато есть 2 фотоаппарата, но фотки не получаются .

Дмитрий Макаров

Тогда, наверное никак

Акиана

Скриншот

Валентина Рязанова

Я не знаю как его сделать 🤷‍♀️

Акиана

У своих детей спросите

Валентина Рязанова

У них и так полно проблем связанных со мной.Я пробовала сфоткать эту СМС-ку , получается бледное пятно и ничего более.

Галина

Я ВЕРЮ .

Валентина Рязанова

Спасибо. У меня питерская пенсия, а у уголовницы родственницы ни одного дня стажа пенсия 9870 руб. 🤷‍♀️🍁

Галина

Там по категориям ,а на рабочую не получается или на страховую. Ветеран труда или нет !!!