Киса Мурыся

где зимует кузнечик?

Ответы · страница 4
=)Джусик

в зимний период гибнут, а зимуют лишь яйца, которые были отложенны в землю.

Константин Марсов

Взрослые особи не зимуют. Зимуют лишь яйца, которые были отложены в землю.

Андрей Прокофьев

он весной начинает прыгать в теплые края что бы к осени туда припрыгать

Максим Фаерман

французы придумали новый белковый салат, из них, там теперь и зимуют...

Михаил Семёнов

Самки откладывают яйца в землю или в ткани растений, где они и зимуют.

***

В яйце. Продолжительность жизни кузнечика 8-9 недель (весенне-летних)

Елена Келембет

Соберём девишник, выпьем хорошего"чайку",и полетим. Потом расскажем.

Nfnmzyf

кузнечик находится в коконе под землей весной вылупляется и растет

Просто Я

Сверчки в сауне,саранча на юге,а кузнечики в холодильнике наверно.

Лена Савекина

Если не ошибаюсь, то кузнечики до зиму не доживают. Короток их век

Alla Hrab

Кузнечик гибнет, а зимуют лиш яйца , которые были отложены в землю

Константин Ткачев

Кузнечик не где не зимует, с наступлением морозов они погибают...

Антон Николаевич

бедные копают берлоги,а богатые в отелях на канарах и карибах)))

Антон Николаевич

хорошо хоть не гнезда вьют)))

Киса Мурыся

это точно! а то весной на голову к нам прыгали

Наталья Кутлугалямова

не знаю где зимует кузнечик, но могу показать где зимуют раки. 😄

Владимир Веселов

Естественно в кузнице, ведь там тепло! Это следует и из "имени"...

Жадыра Осербаева

увы, думаю, они погибают после откладывания личинок или не так?

Игорь Сухоруков

где живёт домашняя скотина и называется сверчком я так думаю!)

Андрей Дегтярёв

Не хочется тебя огорчать...но кузнечик не зимует,к сожалению...

Андрей Дегтярёв

Да ладно...Зато он живет целое лето и не знает,что такое холод)

Киса Мурыся

а в снежки поиграть не может 😄

Андрей Дегтярёв

Мурочка...не может кузнечик играть...у него ножки в конце лета...ну...отпадают...

Андрей Дегтярёв

Но это же жизнь...не стоит огорчаться. 🌹

Dayanа М

Был уже такои вопрос. все в гугле как под копирку цитировали...

Александр Гнедых

В коконе, в норке или подыхает на зиму. Какая вообще разница???