Демонолог Миднайт

Насколько ваш мир иллюзорен? Как вы отличаете реальность от грёз, факты от домыслов?

Ответы
Светлана Филюкова

ВОТ ТАК...
В яркий день осенний.
Когда всё созрело.
Посижу под сенью
И займусь я делом.
Закручу томаты,
Огурцы помою.
Специи лохматые,
Окачу водою.
В банки натолкаю
И залью рассолом.
Тут я не зеваю
И спешу с посолом.
Каждый день осенний
Кормит целый год.
На окне весеннем.
Рассада зацветёт.
2006 г.
© Copyright: Светлана Филюкова, 2017

Смена Мерности

Часто иллюзии становятся реальностью. Хотя.. Есть версия что сны более реальны.. Мысль сама по себе это иллюзия. Я вот подумала о Красной рыбке захотела ее, была фантазия иллюзия, а потом реальность.. Так пойдет))? Или что то другое надо?)

Демонолог Миднайт

Пойдет, спасибо

Ольга Глинка

я наивна и доверчева , такова моя природа . Но если однажды я для себя уясню что меня жестоко обманывали , то прозрение стирает всю симпатию и доверие.

Демонолог Миднайт

То о есть, только по факту после огорчения

Алекс Звягин

Мир не иллюзорен. Он Материален.
Оценки событий могут быть ошибочными, но это не иллюзии.
Иллюзии это мечтания не основанные на реальности.

Демонолог Миднайт

Например, о женщине?9

Алекс Звягин

Мечтать о женщине можно и нужно. Но о реальной.
И не стесняйтесь инициатив.

Демонолог Миднайт

Спасибо)

Бе
Берёзка

Возраст помогает видеть всё вокруг БЕЗ розовых очков.....хотя....ошибки всё-таки случаются...."И на старуху бывает проруха"

С. Нежная

Люблю помечтать, но удерживаю себя от мысли провалиться в них с головой, прячась от действительности.

С. Нежная

Всё так. Но хочется угодить и угадать..

Демонолог Миднайт

Значит, надо пробовать, раз хочется)

С. Нежная

Обязательно попробуем)

Демонолог Миднайт

Удачи вам)

С. Нежная

Благодарю! И Вам)

Надежда

У меня график. Цинично проживаю в реальном мире. По расписанию разрешаю себе поддаться иллюзиям).

Демонолог Миднайт

С 9 до 18 очень серьезный профессионал, а после (особенно вечером пятницы) в облаках))

Надежда

Все не так)

Демонолог Миднайт

Расскажи, как же тогда))

Надежда

Это хаотичний график

Демонолог Миднайт

Пикантно)

Виктор Соловьев

Реальность не видит человек .Он чувственно воспринимает мир .в зависимости от состояния души.))))

К@
Калинка @@@

Грёз нет, но люблю читать приключения, мистику, фантастику. В каком то смысле это тоже иллюзия

Демонолог Миднайт

Расскажите о любимых авторах и книгах, пожалуйста

К@
Калинка @@@

Читаю реально очень много и разного. Последний автор который зацепил- Татьяна Корсакова. А так по настроению. В юности любила Дюма. По настроению и Маринина почитать могу.

Демонолог Миднайт

Спасибо

Демонолог Миднайт

А чем зацепила Корсакова?

Bionic Commando

Реально то, что ты можешь сделать из подручных средств своими руками- всё остальное иллюзия

Демонолог Миднайт

А если подручные средства иллюзорны?)

Bionic Commando

Ну это так и есть в принципе ,пока ты не начинаешь из этого что-то творить

Демонолог Миднайт

Из иллюзорных средств можно сотворить не менее иллюзорный продукт) Слышали про шизофреника, который признался, что в состоянии алкогольного опьянения убил своего друга, а потом выяснилось, что друг воображаемый)

Bionic Commando

Это значит что он ничего и не начинал делать,как в фильме "Американский психопат"

Демонолог Миднайт

Нет, он сделал, но иллюзорно)

Bionic Commando

Оптическая иллюзия это другое

Демонолог Миднайт

Так это и не она)

Jane Consuelo

Ох, а ведь иногда и правда появляется ощущение нереальности происходящего - как во сне.

Демонолог Миднайт

Конечно

Кицунэ

Бывает и тяжело) особенно с утра) меня по ночам бывает таааак носит) утром собираю себя

Кицунэ

Ну)

Игорь Калиниченко( Русский)

Нет, Кицуне, это просто тест . зла нет, ибо похоть одна из граней Зла. Нет, этого. )) 🌹🌹🌹

Кицунэ

Ну и чудно)

Игорь Калиниченко( Русский)

Но, горная тропа, палатка. Вода шумит.

Юл
Юля

Процентов на 90.... Никак не отличаю... Со мной всегда мои вечные грабли для наступания)

Демонолог Миднайт

)) спасибо

Танѩ

Мой мир реален)а вот отличить реальность от грез не так уж и сложно на самом деле)

Демонолог Миднайт

И как же?

Танѩ

Реальность отличается от грез тем,что происходящее в жизни соответствует моментам ее ,в отличии от грез,которые являются продуктом воображения и отрванны от реальности.

Демонолог Миднайт

Это слишком общий ответ, кроме того, можно приземлить вопрос до более понятных категорий. Вот, например, как понять, нравитесь вы кому-то или нет? Взаимность это реальность или ваши грёзы? )

Танѩ

Опыть же-очень просто,по отношению все понятно без проблемчтошько когда нет желания это понять,тогда ничто не убедит.

Татьяна Паршихина

Реальность бьет больно. Факты проверить, почитать многие мнения и сделать вывод.

Елена

у меня с иллюзиями давно покончено, а вот вера в хорошее и в людей еще теплится)))

Демонолог Миднайт

Чем это отличается от иллюзии?)

Елена

то что я не жду от жизни подарков в качестве манны небесной, а просто живу и стараюсь украсить жизнь общением с дорогими и близкими мне по духу людьми

Демонолог Миднайт

Перефразирую - почему оптимизм нельзя отнести к иллюзиям?

Елена

потому что иллюзия это мечта,заблуждение, а не всякая мечта сбывается, а оптимизм это реальный образ жизни

Натка М_Мак

Некоторыми своими иллюзиями я могу управлять, а о некоторых и не догадываюсь

Демонолог Миднайт

Справедливо

Демонолог Миднайт

Какими управляете?

Наталья

Метод проб и ошибок. Со временем начинаешь лучше разбираться в таких вещах.

Светлана Локтева

Я не умею фантазировать,,,,реалистка до мозга костей😁,,,наверное,грустно

Демонолог Миднайт

Распространенный недуг - очень грустно

Светлана Локтева

я не грущу,,,,нахожу в реалии радость и позитив

Демонолог Миднайт

Понял

Татьяна Tatiana

иногда не стоит ничего отличать!...главное, чтобы вам было хорошо жить...

Демонолог Миднайт

*распаковывает мухоморы*