Сергей

Кто такой Кускус ? существует ли он вообще? не крупа

Ответы
Владимир Терентьев

Неведомы пути
Тавал
Неведомы пути-дороги
И не пугают нас тревоги,
Отмерено всем в жизни так,
Ждет каждого такой зигзаг,
Гадают наши пусть потомки,
Где собирать потом обломки.

Как в нас кипят обычно страсти
И просто шлют порой напасти…
Кто может языком чесать,
Не может ни о чем писать!
Свою терзает в меру душу,
Нисколько в жизни я не струшу.

С почтеньем к вам, с большой любовью,
Не поведусь на них и бровью.
Пусть их терзают мысли вслух
И, не краснея, к ним я глух!
Тебя приму, ты мой читатель,
А, я - всего лишь ваш мечтатель.
14 октября 2017 года

Инесса Самойлова

Кускусы относятся к отряду высших австралийских сумчатых-лазающим поссумам. Длина тела этих зверьков составляет 25-65 см, и ещё столько же приходится на хвост. Кускусы-обитатели лесов и кустарниковых зарослей, ведущие древесный образ жизни. Кускусы всеядны. Распространены эти зверьки в Австралии и на Новой Гвинее и прилежащих островах.

Ольга Никонова

Крупа кускус производится из более мелкой манной крупы, гораздо реже — из других злаков. Манная крупа сбрызгивается водой, затем из полученной массы формируются крупинки, которые потом обсыпаются сухой манкой или мукой, после чего просеиваются. Слишком маленькие крупинки, проходящие через сито, снова обсыпаются манкой и т. д.

Сергей

Буду знать, но я то про зверушку тут...вот мне тока в ответы фоток наскидывали..

*natali* У.

Куску́с, кус-кус — блюдо, изготавливаемое из крупы, магрибского или берберского происхождения; также кускусом называют саму крупу. Как правило, кускус готовится на основе манной крупы из твёрдой пшеницы, но иногда и на основе крупы из других злаков. Диаметр крупинок — 1—2 мм. ...

Сергей

Да у меня то не про еду ..а про кого то живого.

🇷🇺Anna😊

Это гарнир или наполнитель, например к салату, в формме гранул (шариков) скатанных из частичек манки или других круп - риса, ячменя, твердых соров пшеницы, предварительно сбрызнутых маслом или соленой водой. Существует много рецептов его приготовления.

Сергей

да я то не про еду тут а про кого то..

🇷🇺Anna😊

не крупа, но! - я и написала. А "кто" не существует.

Сергей

как это не сущ... он есть . зверушка такой из поссумув..

Elena Boger

​Кускусы достаточно крупные животные. Их мех густой и пушистый, он может быть белым, рыжим или даже чёрным. Их морда короткая, уши маленькие и почти незаметные, а длинный хвост голый на конце, кускусы хватаются им за ветки.

Сергей

Да они такие...но крупные относительно...не крупнее кошки..и еще ведут ночной образ жизни ..

Майя

Блюдо, именуемое «кускус», традиционно готовится на пару и подаётся вместе с тушёным мясом и (или) тушёными овощами. Классический вариант - приправить готовый кускус соком лимона и украсить листьями свежей мяты....

Сергей

да я не про блюдо тут, а про зверушку..

Майя

Кускусы достаточно крупные животные. Их мех густой и пушистый, он может быть белым, рыжим или даже чёрным. Их морда короткая, уши маленькие и почти незаметные, а длинный хвост голый на конце, кускусы хватаются им за ветки. Длина тела от 24 до 65 см, хвоста — 24-60 см[2]. Вес достигает от 1 до 7 кг.

Сергей

ну так то не очень то они крупные...а вам ..5..

Галинка Merinova

Это крупа, которая изготавливается определенным образом из твердых сортов пшеницы, пшена, ячменя или риса. Родом кускус из Марокко, где одноименное блюдо из него считается национальным.

Сергей

Ну я ж написал ,что у меня не крупа, а кто то...

Сергей

зверушка такой есть ...так то..

Галинка Merinova

вот про зверя, не знаю...может и есть...если разобраться глубже..каких только зверьков нет и странных названий..

Сергей

да есть ...много..разных...странных..

Jacov Krell

​Кускус это марроканская еда...
Сделанная из манки,как гарнир..
С мясным соусом и овощами.
На арабском кус-женский половой орган.
А кус кус --это тот же орган,но в квадрате..

Сергей

я не про то ..есть еще значит кускус ...животный такой..

Jacov Krell

​Сие для меня покрыто тайной:):)
Расскажите!!!

Сергей

сумчатый поссум он ..на деревьях живет ..ночной обр.жизни...на лемура мальца похож ...в австралии обитает..на остравах еще есть.

Jacov Krell

​Ага,,,покопался в википедии,,нашел..Очень интересно...Спасибо за инфу:):)

Con-Stan-Tinnnn

... и даже наборы замороженных овощей продаются для него!.. Эт, конечно, не совсем "настоящий", но ничё, гостей удивить можно,-главное возни немного, а необычно!.. Остренько!

Con-Stan-Tinnnn

Неее... Аборигены ели Кука..

Сергей

Ели и Кука но не наелись , а новых куков не было и взялись за кускусов

Con-Stan-Tinnnn

"Будьте добры! мне ещё кусочек кускуса! очень уж он у Вас славно получился в подливе из слюней комодосских драконов!"

Сергей

Я прид. скороговорку.... Коммандос укусил кусочек комодосского кускуса ...

Con-Stan-Tinnnn

Вкусив в кустах кусок кускуса, Кустодиев создал шедевр!

Дарья Обнорская

Кускус – сумчатое млекопитающее, живет на деревьях в некоторых регионах Австралии. У зверьков стройное тело, большие удивленные глаза и длинный хвост – почти 60 см.

Сергей

Да он такой ..мамин-симпотяга..

Наталья Животощук

Кускус, (Phalangista), сумчатое животное в Австралии, со стройным телом и длинным хвостом, живет на деревьях, питается плодами и листьями. Ответ из Википедии.

Сергей

вы молодец ..все так.. а то мне тут все про крупу писали......

Наталья Животощук

Крупа такая тоже есть. Делается из измельченной пшеницы, размером 1-2 мм. Все в той же Википедии.

Сергей

ну понятно .я же кто такой написал..

Евгения Король

даже не сомневайся! или уже начал! Иисус Христос--Сын Божий от вечности! все Им сотворено и для Него..и Спаситель мира от геенны огненной в вечности!

Сергей

есть и каша.а есть и животное...

Евгения Король

ты уверен? может как-то по другому?

Сергей

Да я знаю...рода сумчатых он на деревьях живет...пучеглазик такой...

Евгения Король

может он называется по другому...лемур

Сергей

не лемур это другой..но внешне похожи они мальца...

* Эль *

Кускус — название многих сумчатых животных из подотряда двурезцовых сумчатых, в том числе род кускусов (Phalanger); фактически синоним слова поссум.

Сергей

Ну вот ..приятно почитать..а то все дамы мне тут про крупу..да про кашу..

Елена Бондарь

это маленькое животное, живет на деревьях, у него на лапке средний палец очень длинный, он им достает из под коры всяких жучков и личинки...

Сергей

похож да он на него, но с пальчиком другой.. тож со странным названием..не помню щас но не кускус.. этот нормальный так

E*
Elena ****

Куску́с (бербер. ⵙⴻⴽⵙⵓ, араб. كسكس ) — пшеничная крупа, которая служит основой для одноимённого блюда магрибского или берберского ...

Сергей

Про еду я слыхал..но у меня не еда...а кто то..

Злая Лисища

Есть два значения .первое блюдо.Мороко и Тунис.а второе значение в переводе с арабского сленга кус это женская промежность.

Сергей

Я вот имел в виду 3е...и написал Кто.....это зверек такой....

Злая Лисища

Так второе значение теперь тоже будите знать

Сергей

как оно мне пригодится тока...

Сергей

да не норм...это ж спрашивалка...

Ирина Остроумова

Кус кус это арабская крупа из пшеницы, он безусловно существует, во всяком случае у меня на кухне осталось полпакета.

Сергей

.Я ж кто написал...это живое существо..

Сергей

Зверек такой есть пучеглазый из сумчатых...

Ирина Остроумова

да что вы говорите, никогда не слышала , и где живёт?

Сергей

На тропических островах..В Австралии тож есть...

Ма
Маша

Кускус это восточная сладость. Мне правда не очень понравилась. Кукурузные палочки залитые медом и еще чем то. Бяя...

Сергей

Ну мне тут пишут и крупа и сладость,а есть и еще ..

Ма
Маша

Если логически подумать, то кусания друг друга??? Я только про сладость знаю.

Сергей

Вощем это зверушка такой есть ..и он не кусается...он же не по русски назван.

Сергей

На крупного грызуна с хвостом..

Ма
Маша

Сейчас в инете посмотрю 😉

Лариса Ларуша

это..разновидность пшеничной крупы....кстати, каша вкусная, ее очень любят африканцы - так, как мы картошку... 😀

Сергей

да знаю про кашу ну я не про кашу а про живность..

Сергей

ха...не не ..есть такой сумчатый поссум...