Yernar Mukaddas

в Старом Завете говорится что Бог един, что же тогда значит Святая Троица

Ответы
Владимир Майструк

Поправлю: не в Старом, а в Ветхом завете... Святая Троица - это триединство единого Бога. Т.е. как Творец проявляет Себя вовне: Бог-Сын - это материальная основа нашей Вселенной, Дух Святой - духовная составляющая и Бог-Отец - то, что рожлает их вместе.

Владимир Майструк

Опечатка: рождает.

Yernar Mukaddas

спасибо, мне этот вопрос не давал покоя

Ayse Ozturk

Аллах один. никаким святым троицам я не поклоняюсь.спросите у верующих христиан.

Татьяна Курзанова

Там и на этот вопрос есть ответ

Надежда Назарова

БОГ-отец,БОГ-сын,БОГ-святой дух

Наталья Елфимова

Бог-отец,сын,дух святой

Наталья Тушина

Отец, сын и святой дух.

Татьяна Кротова (Кашутина)

отец, сын, святой дух

Yernar Mukaddas

но если Бог один как можно делить его на три,

Татьяна Кротова (Кашутина)

для этого читайте библию, там все написано