Ан
Анна

Что означает жест рукопожатие ?

Ответы · страница 8
Ир Вита

Расположение друг к другу. ....доверие.....согласие на контакт.

Лариса Суркова

Как на самом деле относятся друг к другу здоровающиеся люди

Сергей К.

Что у вас в руке не зажато оружие - то есть открытая ладонь ...

Дм С

Рыцари снимали латную перчатку показывая, что не вооружены

Алексей Владимирович

Думаю он выражает доброжелательность и доверие к человеку.

Олег Абраменко

Жесть Рукопожатия - Жест Мира, что Вы пришли без Меча в Руке.

Владимир Кириллов

Что вы не собираетесь никого зарезать, и в руке нет оружия.

Александр

на уровне одноклеточного мышления,пустая рука,без оружия

Александр

я старался

Бу Берч

проверка..нет ли кинжала...в рукаве...а двойное..два рукава..

Бу Берч

ага ..прощупывание..кольчуги

Надежда Зимоглядова

Приветствие с добрыми намерениями!!! Что нет ножа в рукаве

Джоник Боников

Животинки просто принюхиваются, а так бы нюхожапастили)))

Виталий Добров

Язык жестов надо смотреть положение рук во время пожатия

Дилмали Грегори

Неужели правда не знаете? Это уже дебилизмом попахивает.

Ан
Анна

Не нравится вопрос, идите дальше.

Дилмали Грегори

Ещё в советской школе нас учили старшие правилам поведения. Элементарным. Как встречать людей Как друзей, Как врагов. А как встречаться с незнакомыми, но с теми, с кем хочешь хороших отношений. Ходили и ездили хорошо вооружённые. В "железе". Направляясь к незнакомцам, снимали шлем (головной убор). А, главное, руки освобождали от железных и других рукавиц. И протягивали незнакомцам, показывая им пожатием, что не замыслили ничего дурного. С древних времён стремились иметь союзников, а не врагов. Вот с радостью и обменивались с незнакомцами рукопожатием.

Ан
Анна

А сразу ответить было не вариант ? Надо было показать свое превосходство ?

Дилмали Грегори

А теперь о поведении современных моих сограждан. Не помнить ничего из школы. Из книг со сказками, былинами. Не анализировать ничего из окружающего нас мира. Послушаешь "Умницы и умники", диву даёшься, как велики познания детей! А столкнёшься с "не нравится вопрос, идите дальше" - волосы дыбом встают от величайшего скудоумия.

Ан
Анна

Вообще-то ответ на вопрос я знаю. Просто захотела задать и задала. А правилах не написано, что нельзя задавать вопрос, зная на него ответ. А по поводу поведения, на себя посмотрите, я Вам слова грубого не сказала, а Вы сразу начали с оскорблений.

Дилмали Грегори

Если бы не было грубо отвечено, не было бы понятно отношение автора к своему вопросу. И умению вести разговор. И при чём здесь правила?

Ан
Анна

При том, какой захотела вопрос задать, такой задала. Мое отношение к вопросу понятно ?

Блуждающий Во Тьме

рукопожатий несколько видов. смотря о чем вы имеете виду

Блуждающий Во Тьме

я к тому веду что это сложно передать словами лучше понаблюдайте за ним как он приветствует разных по статусу людей, да и по любым признакам тогда вы поймете о чем я веду речь. что есть разные рукопожатия

Ар
Артем

смотря как он происходит, что вас конкретнее интересует?

Федор Михайлов

Демонстрация того, что в руке нет камня или иного оружия.

Walter

Я,с миром и,безоружен.Имеется ввиду,что не буду нападать)

Михаил Лазанчин

По моему нет оружие. И ещё может обмен энергиями всякими

Робаут Жиллиман

доверие, раньше так показывали что человек не вооружен.

Ольга И Цезарь

примирение или дружеское расположение или приветствие