Aleks Sh

На уроках по НВП учили разборке и сборке АК47. Вопрос.. а что делалось ПЕРВЫМ.. отстёгивался магази или вытаскивался пенал ???

Ответы · страница 8
Амид

Незнаю я м-16 только умею разберать

Амид

)))))ахлЯ

Aleks Sh

я почему то думал что ЦАХАЛ имеет М4 и Галиль на вооружении а М16 уже в утиль...

Aleks Sh

хотя.. IDF может и используют их еще)))

Амид

Ну когда я служил у мя метелка м-16 была, щас новые игрушки тавор разываются

Евгений

АК 47, что-то я не помню там пенала

Евгений

Путаюсь я в них, тогда вперед пенал

Aleks Sh

И нас полкан учил.. самое первое .. предохранитель.. пенал..

Евгений

У мас майор, а потм в мореходке кажись капитан... а в ментовке ст.лейтенант... знал все прекрасно, а таперь отошел от этого, не интересно

Майя Петрова

Вроде снимался штык-нож и шомпол

Майя Петрова

Чё - правда? Я закончила школу 42 года назад... АК разбирала и собирала быстро

Маша

1- магазин , 2- вытаскивался пинал

Sa
Samson

Маша ... а ты откуда знаешь?

Маша

у нас был урок который вёл военрук ....я с воздушки попадала в 10 ,вот !!!

Zmey_Ua. Слава Україні!

Магазин. У нас пеналов не было.

Zmey_Ua. Слава Україні!

Я, правда, в 20 служить пошёл.

Aleks Sh

а там разве не разбирали?))))

Zmey_Ua. Слава Україні!

Не-а. Я в стройбате служил. У нас и автоматов не было.

Aleks Sh

инструктаж морпехв США.. " запомните парни, у советов тоже есть спец войска... но это не самое страшное... самое страшное это советский стойбат. Этим зверям вааще в руки оружия не дают" 😃😃😃😃😃 вспомнил анекдот середины 80х))))))))

Zmey_Ua. Слава Україні!

Да, именно такой он и был!👍 😁

Татьяна Манохина

пенал вроде бы,а магазин позже

Татьяна Манохина

мы наверное приблизительно одного возраста

Aleks Sh

вам было 9 лет когда я родился😜

Татьяна Манохина

это не так и много..На предмете НВП не отразилось

Aleks Sh

согласен😜😄😉

Сергей Кудяков

наставлялся ствол на военрука

Aleks Sh

прикольно.. пара обеспечена)))))))))

Сергей Кудяков

ему точно

Екатерина

А уж и не помню....вроде магазин

Екатерина

🙂О как! Знания-не пропьешь!!!!

Живущая

Магазин по моему...давно было)))

Светланка

Вспомнили!!! Когда это было?????

Aleks Sh

для меня в школе 30 лет назад... а потом был АКС ..

Светланка

Я тоже лет 30 назад это делала, причём на отлично.

Владимир Жиров

Конечно магазин. Это главное.

Эр
Эрнест

ээээээээээ....магазин первее

Вера Гудкова

у меня не было этих уроков.

Сергей Ольшевский

доставался АК с пирамидки

Сергей Ольшевский

надо понять как надо.. заморочил 🙂

Aleks Sh

http://de.ifmo.ru/--books/0040/ak12.htm вот так правильно!

Сергей Ольшевский

не... так напиши в 2-х словах, я спать хочу, не полезу

Aleks Sh

Порядок неполной разборки автомата:

1) Отделить магазин. Удерживая автомат левой рукой за шейку приклада или цевье, правой рукой обхватить магазин; нажимая большим пальцем на защелку, подать нижнюю часть магазина вперед и отделить его. После этого проверить, нет ли патрона в патроннике, для чего опустить переводчик вниз, отвести рукоятку затворной рамы назад, осмотреть патронник, отпустить рукоятку затворной рамы и спустить курок с боевого взвода.
2) Вынуть пенал с принадлежностью Утопить пальцем правой руки крышку гнезда прикла-да так, чтобы пенал под действием пружины вышел из гнезда; раскрыть пенал и вынуть из него протирку, ершик, отвертку, выколотку и шпильку.
У автомата со складывающимся прикладом пенал носится в кармане сумки для магазинов.
3) Отделить шомпол. Оттянуть конец шомпола от ствола так, чтобы его головка вышла из-под упора на основании мушки, и вынуть шомпол вверх. При отделении шомпола разрешается пользоваться выколоткой.
4) Отделить крышку ствольной коробки. Левой рукой обхватить шейку приклада, большим пальцем этой руки нажать на выступ направляющего стержня возвратного механизма, правой рукой приподнять вверх заднюю часть крышки ствольной коробки и отделить крышку.

Сергей Ольшевский

то есть магазин! прапор верно говорил

Огрызько Алла

Не помню руки сами делали

Огрызько Алла

Как ствол держать, что бы не подпрыгивала рука?

Огрызько Алла

Без разницы, из пистолета стрелять

Aleks Sh

двумя руками.. одной поддерживать с низу

Aleks Sh

это нормально.. крепче держите просто..чтоб не выпал от отдачи))))

Огрызько Алла

На стрельбах почти у всех прыгает рука

Михаил

мне кажется пенал потом.

Aleks Sh

у нас в школе наш полкан так и учил... пенал... магазин.. контрольный взвод и спуск курка в воздух... предохранитель...шомпол... крышка затворного механизма.. пружина... затворный поршень...

Михаил

значь я забыла, нас майор Пивоварчук обучал в технаре

Aleks Sh

😎😎😎✌✌✌

Михаил

у Инки Жибинец палец там застревал))))

Aleks Sh

в отверствие приклада для пенала?)))))) у меня тоже иногда)))))

Михаил

он нас сто раз предупреждал, что нажать и оттуда выпадет, но она.... засунуть умудрилась

Михаил

больно

Татьяна Писаревская

У нас обычные ружья были

Татьяна Писаревская

Ну наверное, не помню, такие как в тирах

Aleks Sh

почти как в тирах... да это ТОЗ -8 или ТОЗ 12

Татьяна Писаревская

Я в школе хорошо стреляла

Aleks Sh

ок.. тогда этот вопрос не к вам

Владимир Шмелёв

делалось одновременно...