Аурэлия

Почему люди обманывают?Вот так откроешь перед ними всю душу,а они...Лично я за правду!?

Ответы
Гудвин

Это я написал несколько лет назад....." ИЗ ДИАЛОГОВ....
".....самое,что больше всего бесит в нынешних межличностных отношениях,так это не решения,продиктованные душой и принятые с помощью разума сознанием,а примитивный алгоритм решения задачи.По своей простоте,похожий на те,которые мы "изучали" без компов,на уроках информатики,в середине 80-ых.
Знакомство,тестирование структуры психо-физических параметров души партнера или нового знакомого человека,варианты решения задачи получения прибыли,в любом ее проявлении,при меньших затратах...А самое главное,не тревожить душу,не открывать ее! Вдруг в нее опять плюнут...Люди!!! Так вы не ждите того,чтобы в нее плевали!!! Ждите того,что ваши души найдут общий язык! Мы скоро превратимся в бездушных,пустых америкосов...Будем так-же,как дебилы постоянно скалиться,демонстрируя дружелюбие и ждать какого-нибудь дерьма от собеседника...Надо научиться давать,чтобы оно вернулось.Сначала нужно посеять что-то,культивировать это,ухаживать,и тодько потом собрать "урожай",в несколько раз превышающий даденное.
А скорое получение выгоды в отношениях-это уже не отношения...Это бизнес,торговля.
Не ждите от торговых отношений между партнерами,трепетных чувств.Вы похерите все,пока будете дожидаться раскрывшейся души другого человека..."

Павел Швец

Здравствуйте! Все время мы ищем себе для подражания того или иного человека, но мы забываем о том, что все мы Люди и все мы ошибаемся и все мы не совершенны. Я хочу Вам подсказать один, можно сказать, универсальный пример для подражания. Мы все его видим, но ни кто не задумывается о нем. Это наше СОЛНЦЕ!!! Многие скажут: «Как на Солнце можно ровняться, и чему у него можно научиться!»? Я скажу так: «Если бы все люди ровнялись на Солнце, то давно бы на Земле был бы Мир и Гармония». Сама Вселенная нам подсказывает,- смотрите Солнце. Оно Светит всем нам и оно не решает тому Светить, а другому не Светить. Оно одаривает своим теплом и своей Любовью всех нас... Я прошу Вас, хватит искать себе кумиров. Они приходят и уходят. Любовь - она Вечна... Ведь у нас всех есть свои Солнца. Это наши СЕРДЦА. Просто нас столько раз обманывали и столько раз мы обжигались, что со временем Свет в наших Сердцах в наших Солнцах стал тускнеть и мы становимся все черствее и черствее, сами того не замечая. Я Вас не призываю Светить одному конкретному Человеку. Я Вас ПРИЗЫВАЮ разбудить то Солнце в себе, которое Светит Всем Абсолютно. Вот на кого нам надо ровняться... МИРА ВАМ, СВЕТА. ЕДИНСТВА И ЛЮБВИ !!!

Bvz Afvbkbz

ЕСТЬ КРАСИВАЯ
Айдамир Мугу

Есть красивая одна девушка на земле
Она милая симпатичная по себе
Я весь мир отдам, я весь мир отдам за нее
Только это все, только это все не мое
Я весь мир отдам, я весь мир отдам за неё
Только это всё, только это всё не моё

В шумном городе эта девушка не живет
Песни грустные и веселые не поет
Почему она, почему она все одна?
Почему она, почему ко мне холодна
Почему она, ну почему она всё одна?
Почему она, почему ко мне холодна

Но когда-нибудь эта девушка все поймет
Подойдет ко мне и тихонечко мне шепнет
Я люблю тебя, я люблю тебя милый мой
Поцелуй меня в губы алые дорогой
Я люблю тебя, я люблю тебя милый мой
Поцелуй меня в губы алые дорогой

Есть красивая одна девушка на земле
Она милая симпатичная по себе
Только это все, только это все не мое

Денис Желновач

Обман - неотъемлемая часть нашего мышления, психологическая особенность, часто как механизм самосохранения, движимый страхом перед кем или чем-либо (допустим наказание). Зачастую люди обманывают друг друга с целью выгоды, одной из сторон, по мне так человек не может не врать, просто есть обман который в принципе "безобидный", есть тот что может причинить вред (боль и страдания) ну и тому подобное. Есть "обман во благо", но согласитесь это из части романа уважаемого Ф.М. Достоевского "Преступление и наказание", в общем спорный, я бы даже сказал, философский вопрос. Скажите, а вы врали когда-нибудь ? Давайте будем честными друг перед другом. То, что вы не любите обман, это похвально, но увы не все разделяют и могут разделить вашу позицию и конечно же мы не узнаем этого =)))

Аурэлия

Раньше конечно врала,а теперь мне проще сказать правду,чтоб не запутаться во лжи.

Денис Желновач

Так всё таки был печальный опыт, мы все делаем приоритеты в этой жизни и каждый выбирает свой путь =)))

Аурэлия

Это было в детстве,а в детстве у всех есть такой опыт.

Михаил Булдаков

"Но знай то, что в последние дни наступят необычайно трудные времена. 2 Люди будут самолюбивыми, любящими деньги, самонадеянными, высокомерными, богохульниками, непослушными родителям, неблагодарными, неверными, 3 лишёнными родственных чувств, несговорчивыми, клеветниками, не имеющими самообладания, ожесточёнными, не любящими добродетельность, 4 предателями, своенравными, гордецами, любящими удовольствия, но не любящими Бога, 5 имеющими вид преданности Богу, но отвергающими её силу. От таких удаляйся. 6 Из их среды появляются те, кто ловко проникают в дома и делают своими пленницами слабых женщин, которые обременены грехами, водимы различными желаниями 7 и которые всегда учатся, но никак не могут прийти к точному знанию истины."
2 Тимофею 3 глава.

Елена Lunazara

А мы все лжём , того не замечая .
От самого рожденья и до края.

Лжём исподволь . И, даже ,вопреки.
От истины все время далеки .
А нам бы взять и повернуть все вспять,
На том клочке земли , где всё на ять.
На том отрезке времени –Эпоха,
Чтоб было все отлично , а не плохо.
А нам бы всем подумать хорошенько.
Как оказались мы у перешейка,
У точки , что уже не повернуть,
Где безвозвратно оборвется путь.
Там наломали дров и их сожгли,
Там уплывают в бездну корабли .
Как снежный ком все обрастает ложью,
А мы все прем и прем по бездорожью .
А нам бы взять , да и вернуться в детство,
Чтоб отыскать забытое наследство.

Чтоб ложь исчезла. Правда засветила
И к истине дорогу замостила .

Се
Серега

я тоже. и прекрасно тебя понимаю. они наверное думают что когда им так открываются, они становятся сильней чем ты, и теряют интерес и уважения. но это не так и за это и обидно. дам совет, я попробовал многое, и руки отпускал и ругался и закрывал глаза и на показ медленно себя уничтожал, это всё не как не оценили. а вот когда я разузнал и выслушал каждава предателя без зла и обиды и посоветовал, верней постарался подержать просто добрым словом, ведь большего они не заслужили. как мне кажется в этом я получил и удоволетворение и уважения да и просто стал сильней снова в их глазах. как говориться КАК МНЕ ТАК И Я ВАМ только со своей изюминкой. так думаю лучше всего. делать.

Александр Пономарев

Правда -- это хорошо, но Вы уверены, что человек, перед которым Вы излили душу не использует эту правду против Вас? Если нет -- тогда держите правду при себе и старайтесь донести её до людей другими способами. Своими делами, например. Ну или станьте известным писателем (или неизвестным) и изложите правду на бумаге в форме увлекательного романа. И вам будет хорошо и многих людей заставит задуматься. Благо сейчас есть Интернет и всё, что Вы напишете легко станет доступным для всех.

☤[̲̅О̲̅][̲̅Л̲̅][̲̅Е̲̅][̲̅Г̲̅]☤

............ДУША ТАК МНОГОГРАННА И ТОНКА,НЕТ МЕРНОЙ ЧАШИ ЧТОБ ЕЕ ИЗМЕРИТЬ,...ВЫ ТОЛЬКО УЛЫБНИТЕСЬ ЕЙ С ЛЕГКА,В ЛЮДЕЙ БЕЗДУШНЫХ НАМ НЕ СТОИТ ВЕРИТЬ,А ХРАМ ДУШИ НАХОДИТСЯ ПРИ ВАС,ОН В ВАШЕМ ДОМЕ,В ВАШИХ БЛИЗКИХ,...РЯДОМ,...НО ТОЛЬКО НЕ СПУСКАЙТЕ С ХРАМА ГЛАЗ,...."ОХОТНИК" БРОДИТ....ВЕСЬ ПРОПИТАН ЯДОМ....,БОРИТЕСЬ С НИМ!!!...ГОНИТЕ ЕГО ПРОЧЬ,УНИЧТОЖАЙТЕ ВСЕ ЧТО С НИМ ПРИСТАЛО...И ВЫ СУМЕЕТЕ ВСЕ ЭТО ПРЕВОЗМОЧЬ...БУЛАТНЫЙ МЕЧ КОГДА ТО БЫЛ МЕТАЛЛОМ... 💫 🔪

Аурэлия

Это всё мне??????Приятно...спасибо.

☤[̲̅О̲̅][̲̅Л̲̅][̲̅Е̲̅][̲̅Г̲̅]☤

...........Я стихи писать совсем забросил, затаилась в моем сердце Осень, закружила снежным листопадом ,но ты знай, что все же буду рядом, я с тобой… моя шальная Осень, и никто теперь меня не спросит, почему в Душе моей тревога, завтра будет дальняя дорога, в те места, где я увидел море, ветер дал мне все свое раздолье, подарив мне глубину пространства, но я верю в силу постоянства, и взмахнет Душа моя крылами…..Осень….остаешься все же ….с нами))))))))))))

☤[̲̅О̲̅][̲̅Л̲̅][̲̅Е̲̅][̲̅Г̲̅]☤

Пускай я буду только снегопадом… упавшим на твои кружась ладоши, узором на окне цветет вчерашним, пион красивый, сказочно-хороший, дорога скованна морозами и льдами, за горизонтом линия рассвета…и где то там… Весна кружится с Летом, а старый парк снегами запорошен…Я не прошу судьбу бороться с холодами…Зима нам дарит сон своей надежды….Но в эту ночь с прекрасными глазами …кристально-изумрудными…как прежде….Я упаду снежинками на плечи, закрыв тебя от грусти и печали….и пусть оставят след в сугробах снежных….те звезды, что идут сегодня с нами…))))))))Будьте счастливы и знайте, что Добро всегда победит!)))))))

Аурэлия

Спасибо за пожелания...вам тоже только всего хорошего!

☤[̲̅О̲̅][̲̅Л̲̅][̲̅Е̲̅][̲̅Г̲̅]☤

☺️ Благо-дарю Вас!)))))))))

Piotr

И мы..Этот Старый Новый год
Пусть всё лихо унесет,
Пусть протоптанной дорожкой
Принесет добра немножко.

Пусть он в дом к вам заметет
Всё, что с праздником идет:
Радость, счастье, и веселье,
И азарт, и настроенье.

Пусть добавит ковшик сил,
Мир чтоб к вам приветлив был,
Чтобы не было печали,
Чтобы нервы лишь крепчали.

Чтобы прибыли росли,
Чтоб морозы принесли
Только бодрость для успеха.
Вам любви, удач и смеха!

Аурэлия

спааааасиииибоооо....взаимнооооооо

Piotr

😘

Alina Nn

вспомнилась притча.Однажды к мудрецу пришла молодая девушка, вся в слезах и спросила:
— Почему я доверяю людям, открывая им душу, а люди постоянно обманывают меня?
Мудрец на это сказал ей:
— Разденься догола и пройди так по всему городу.
Девушка испугалась:
— Что Вы! Ведь так каждый, кто захочет, сможет надругаться надо мной!
Мудрец ответил:
— А зачем же ты тогда ходишь везде с обнаженной душой?

Светлана Вдовиченко

Я тоже такая. И сколько раз наступала на одни и те же грабли. Откроешь душу перед человеком, а он туда нагадит, натопчет,наплюет. Бывало очень больно и обидно. Теперь, дожила почти до полтинника и решила, хватит. Больше - ни-ни. Никаких откровений. Потому что душа сплошь в рубцах, сколько можно. Но, и в то же время, могу сказать, что я так ни с кем не поступала...

Александр Веселов

аналогично!!!!!!!!!!! если ты готова разговаривать как есть открыто и без табу и секретов то добро пожаловать в друзья. и единственное что я могу тебе обещать я отвечу взаимностью, так же буду честен и открыт и дальше меня твои ответы не уйдут!!!!!! (при условии что переписка будет в личке а не на всеобозрении.)

Иг
Игорь

Это хорошо,что Вы за правду.Ложь,вранье-- искажают жизнь человека и все буквально: цели,мечты,стремления-- будут искажены и результат будет совершенно не тот.То что мы в принципе и видим в обществе: недовольство,обвинения ближних,злость,недоверие и даже ненависть.Это все следствия самообмана,обмана.

Петр Рабиевский

Вот вопрос!!!ты после родов прибавила 10 кг,говаривашь мужу я толстая,а он тебя любит и говарит тебе моя стройняшка!!Ведь это нужный обман?А твои подружки стройняжки и в юбочках ходят и так прямо завидно?А он так тебя любит,что не имеет права тебя обидеть!!!Найди такого мужчину как я описал!!!А они есть!!!

Петр Рабиевский

А чего ты хочешь?от желания зависит результат!

Петр Рабиевский

За спрошенное не побьют!!!Не бойся!Подойди к зеркалу,посмотри на себя и скажи я красавица!!!И нет ничего чего бы я не смогла сделать !!!и пробуй!!

Петр Рабиевский

Не бойся главное и найдёшь своё!!!

Александр Тымчур

Тут главное занять человека чем то...Может не стоило открывать всю душу!? Так, на четверть приоткрыли оставляя в отношениях маленькую интрижку и пусть ломает голову над загадкой вашей души. А пока у него голова забита мыслями о разгадке в неё не лезут другие глупые мысли как бы обмануть!))

Серж

Лично я тоже! Моя любимая женщина уже 3-й год пытается уличить мня во лжи и все никак. Знаете почему? Потому что я всегда говорю правду.
Старый вор учит молодого на пороге ментовки:
– Ты главное говори всю правду
– Почему?
– Все равно не поверят, зато потом не надо придумывать показания

Мария Бренд

Все мы разные. Окружайте себя только теми людьми, кто будет тянуть вас выше. Просто жизнь уже полна теми, кто хочет тянуть вас вниз и именно такие вам попадались на пути... Мне не все равно, кто входит в мое окружение. Я хочу окружать себя сильными людьми, гордыми и искренними. Я за правду!

Igor Kuznecov

А Вы не открывайте им душу и не забывайте, что женщина должна быть загадкой, маленькой, миленькой, сладкой. Кокетничать, строить глазки, верить во всякие сказки. Оставаться веселой и грешной, быть красивой душой и внешне. Обаятельным хитрым бесенком, нежным, мягким, пушистым котенком.

Р.
Роман .

да что вы говорите? простой пример, к вам в разное время подходят два парня с оной целью и один говорит "девушка вы мне нравитесь и я хотел бы вас трахнуть и всё" а второй с цветами "девушка вы мне понравились, давайте попьём кофе и поужинаем вместе и бла бла бла" с кем вы пойдёте?

Аурэлия

вот когда предложат тогда и скажу

Р.
Роман .

правду не скажете?)))))))))