Галина Царькова(Круглова)

Владельцы собак, выгуливают их и никто не убирает за ними . почему? Как сделать так, чтобы все любители . защитники. владельцы помнили. что окружающий нас мир должен быть чистым.

Ответы
Владимир Королев

Так, как, например в Австрии, или Великобритании, где владельцы собак носят за собой щетку, совок и кулёк, чтобы убирать за своими питомцами. Иначе - огромный штраф! но поскольку в России (Украина, Казахстан и др. бывшие республики). Суровость законов компенсируется их не соблюденим, то и имеем то, что имеем.

Юрий Иванов

Элементарно, Ватсон.. собака нагадила, хозяин не убрал - извольте заплатить, хотя бы тысчонку! у шведов есть должность - ходить по подъездам и лаять; записывает и смотрят потом - платит ли такой-то налог на содержание собаки

Armen Avanesov

У нас если в кармане у человека выгуливающего собаку нет пакета,штраф, поэтому выходя,все имеют минимум по 2,во многих местах автоматы с пакетами и уже если застукают что вы за своей не убрали -опять таки штраф

Илья Бушуев

Это только маленький аспект всеобщего безкультурия… Никто вообще не следит за мусорящими, и бумажки бросают, и окурки, и стаканы, бутылки, жвачку, и чёрти что ещё… Как на этом фоне пенять собаковладельцам?…

Галина Вдовенко

Прежде всего, нужно любить этот мир подаренный нам с такой любовью нашим творцом. С уважением относиться к самому себе и окружающим. в конце концов ему самому не приятно ходить по фекалиям.

Любовь Соловей-Грищенко

Мужчины постоянно плюют на землю и асфальт. Это гораздо опаснее, чем удобрение собаки, оставленное под кустом. Собаки являются санитарами природы в отличие от нас, людей.

Aleksander Jakovlev

Строже надо,финансово наказывать и постоянно. Снимок или видео в полицию и так с каждым. Пройдет месяц-два и будет порядок. Нам Западе убирают,значит и в России можно.

Галина Царькова(Круглова)

Но ведь не будем это делать.

Aleksander Jakovlev

А почему?

Alex Potjomkin

Всё просто. Система штрафов всегда была рентабельна и эффективна. Но многое зависит и от воспитания и отношения владельцев собак. Культура приходит с воспитанием.

Юрий Трущенков

В развитых странах этот вопрос проработан и , в случае необходимости ," велосипед "изобретать не придётся . Другое дело - займётся ли этим Государственная Дума .

Нейка

Мы вообще какаем дома,а на улице гуляем)))а вот владельцы фабрик и заводов какают на улицу))))Как сделать что бы они перестали засирать наш мир?)

Ел
Елена

это бесполезно, не будут они убирать, к каждому владельцу собаки не приставишь полицейского, да и закона такого нет, счтобы штрафовали

Валерий Гусев

Только физическим внушением.Не прибрал? Тут же собаку пристрелить.Максимум две собаки пострадают.Остальные начнут убирать за собой

Галина Царькова(Круглова)

Сколько будет крика, вот это все увидят Вела в 10 классе экологию. беседовали с классом: почему не убирают за собаками- ответ: стыдно - подумают - дурак

Валерий Гусев

Менталитет и уровень воспитания.... Мне не стыдно не только подметать тротуар у дома но и мыть асфальт.

Валерий Гусев

Когда россияне приезжают к нам отдыхать- их мгновенно видно. Вернее сразу их слышно).Уже не замечают что в их речи от детей до взрослых один мат. Это как новый язык общения)) Ну и потом по всему остальному их определяют как дикарей.

Валерий Гусев

Я на юге Украины сейчас живу.А в городе был Дом Отдыха.Знаменит на весь союз. Туда в основе Мурманск.Архангельск и Москва приезжали отдыхать

Lucifer's_Angel

создать кодекс правил, который нарушать нельзя. и вообще, в целом проработать законодательно ответственность людей за животных

Александр Шебалин .

Это сложно,но возможно.В западных странах давно уже за этим следят,и все хозяева животных с пакетиками ходят на выгуле животных.

Александр Костромин

У меня частный дом, она в ограде бегает.) Надо просто штрафы большие ввести за это, и ставить ответственного за это дело)

Светлана Костина

В нашей стране это не принято .и очень мало обсуждается.А так ,конечно совсем не сложно сложить совком в пакет .

Зульфия Сайитова

Хотя бы для начала дворники проследили за ними и оштрафовали конкретно и тогда потом хозяева подумают....

Галина Царькова(Круглова)

дворникам некогда, но как решить этот вопрос, все вопросы решает Путин, наверное, надо к нему

Зульфия Сайитова

неудобная не к месту шутка!Если дворникам некогда тогда пусть пыхтять и убирают

♀ Эри Волкова ♀ 26

Скажите это тем, кто мусорит на каждом шагу, организует незаконные свалки и т.д. Это пострашеее будет.

Сергей Ткачев

ЗАЙДИТЕ В ЛЮБОЙ УКРОМНЫЙ УГОЛ В ГОРОДЕ И ВЫ ПОЙМЕТЕ НА СКОЛЬКО ЧЕЛОВЕК ЗАБОТИТСЯ О ЧИСТОТЕ МИРА..😊

Галина Царькова(Круглова)

Да. в этих уголках обычно не ухожено

Сергей Ткачев

НЕ УХОЖЕНО.. ДА ТАМ ВСЕ ЗАГАЖЕНО.. ЧЕЛОВЕКОМ

Кот. Просто Кот.

если из окружающего мира только брать и ничего не отдавать, то он быстро закончится..))