Фр
Фрэдди

Папа, мама и старшие сестры ужинают, а младший бpат Васенька сидит под столом и пилит ножку стола со скоростью 3 см в минуту. Через сколько минут закончится ужин, если толщина ножки стола 9 см?

Ответы
Last Night

надо предупредить родню что бы ели со скорость 3 ложки в 1 секунду)))

Наталья Никитина

не знаю, как для других, а вот Васенька вообще останется без ужина

Le
Leon.

через 3 мин. или через 20(если папа даст затрещину)))))))))))))))

Pa
Pavel

что-то больно простая загадка, или тут какойто подвох

Наталья Яковенко

наверное задачу задали по математике, да? 😉

Людмила Ряховская

да может быть на ужин только водичка

Andy Vorobiev

ужс каварный пацан какой а 😮 O_o

Оксана Сергеевна

ахаха) доесть точно не успеют)

Димка

а вдруг они шусто хавают

Оксана Сергеевна

н-даааа семейка собралась))))

Римма Сираева

Видно ужин подошел к концу

**
***елена ***

задачник Остера?

Фр
Фрэдди

ага

**
***елена ***

ох и шустрый)

Фр
Фрэдди

а ты как догадалась?

**
***елена ***

да

**
***елена ***

хотя не уверена.напишу...Если Васенька отпилит только одну ножку, стол еще не упадет, так? Отпиливание одной ножки займет 3 минуты. Помножим на два. Плюс пару минут, чтобы подползти ко второй ножке и приладить пилу. Получается, что ужин закончится через 8 минут 🙂

Фр
Фрэдди

а может папа васе наваляет пряников, и вася ничего не успеет отпилить

**
***елена ***

тоже вариант

Сергей Приходько

3 минуты.

Димка

через 3 минуты васенька ещё за это и по башке получит по-моему

Ев
Ева

скоро..

Фр
Фрэдди

если папа пенделей не надаёт