Vera45

кто во сколько начинал учить с детьми буквы и каким способо или методом

Ответы · страница 4
Ирина

еще советские кубики,деревянные, с картинками и буквами очень помогли. дети читают с 3-4=х лет.

Тамара Кузнецова

моя дочь начала учить буквы в 5 лет. Каждая буква ассоциировалась с именем родственников

Радуга

Чем раньше тем лучше. Игра лучший способ обучения дети любят повторять вами карты в руки

Иванов Иван

Нужно на стену на уровне глаз ребенка прикрепить алфавит, и в игровой форме изучать его

Ел
Елена

В два года... Купили электронную азбуку -плакат.... Играли.... Книжки с азбукой читаем.....

Елена Вертелецкая

В 5 лет. Букварь и детский ноутбук с карточками. В игровой форме учили, не заставляла.

Оля О.

мы года в полтора с помощью интерактивного плаката. теперь в планшете упражняется

Vera45

здорово надо в магазинах посмотреть

Vera45

здорово надо в магазинах посмотреть

Vera45

здорово надо в магазинах посмотреть

Оля О.

в детских таких полно

Оля О.

удачи

Оля О.

Собеседник

С самого рождения. Показывая и проговаривая сначала отдельные буквы, потом слова.

Олег Литвиненко

просто либо учи либо если не будешь учить будешь га барахолке тележки толкать

Vera45

ясно но то что тележки на барахолке будешь толкать - это где то в 6 поймут, а надо раньше, а то в школу не возьмут

Олег Литвиненко

а надо просто сходить туда и показать

Vera45

в шесть что ли в три не поймет

Людмила Чернышёва

дети разные моя старшая с 3-х лет в библиотеках,а младшая в 3 классе не очень то.

Людмила Чернышёва

К ним придет любознательность может через другие источники.Подбирайте их много.

Анна

Мне это тоже интересно. Мы иногда старый советский букварь читаем:) нам почти 4

Галина Климова

буквы учат в первом классе в школе...вот звуки правильно произносить важнее...

Татьяна Сидорук

По книжкам,где нарисованы животные!С внучкой дочка начала в почти в три года!

Инна Воронина

Выучили к 4 годам, по кубикам, Читать не хотела. Только в 6 и то под давлением.

Фарих Даминов

Я учил внука по компу. Там баба яга, гуси и прочее, в 4 года. Скачал с Шареман.

Елена Т

с 2-х лет. каждый день по нескольку раз показывала и повторяла одно и то же

Елена Т

конечно. где-то вычитала, что инфу ребенок запоминает после 300 раза

Наташа Бойкова

я водила внучку на платные занятия и через 2 месяца она читала по слогам.

Vera45

а со скольки лет начали водить

Ирина Попова

Лучше магнитной азбукой хоть интерес у них проявится я своего так учила

Ирина Охрименко

мой ребенок учил буквы в школе в первом классе под руководством учителя