Vera45

кто во сколько начинал учить с детьми буквы и каким способо или методом

Ответы · страница 8
Ирина Горская

С 6 лет. Пекли блины буквами))))

Ирина Горская

У нас была вкусная азбука))) также можно учить и цифры))))

Vera45

ну я точно не напеку буду другие методы пробовать

Eugen Schitz

В пять лет и слоговое учение.

Елена Дробчак

с дочкой,,,в 4 года,,,по азбуке

Елена Дробчак

просто играли,,,понравилось и потом слоги выучили,,,потом открытие-читает)

Елена Дробчак

в нулевом классе читала,,,60 слов в минуту

Павел Наухацкий

Жы и Шы пиши с Буквой---ЭЭЭ!)))

Павел Наухацкий

Ваааааууууу!))))Клаааассс!)))

Павел Наухацкий

😘!)) я Тожжж тогда!)) в Щёчку!))

Ве
Вера

Сейчас нам 4 учим алфавит

Ве
Вера

Уже пытается писать буквы:-) а у вас как?

Vera45

у нас год внуку в октябре и вот и бабушка спрашивает про новые веяния, чтоб соответствовать времени

Ве
Вера

Есть метода по которой вам уже давно пора читать учиться:-):-):-)

Vera45

какая зайцев жуков или другое

Ве
Вера

Не помню чья, ребенку показывают слова, а в дальнейшем он их не столько читает, сколько узнает

Ве
Вера

Типа как вырастить вундеркинда

Ве
Вера

Не это не для меня вариант, уж лучше по старинке

Елена Шадрина

По кубик ам с картинками.

Елена Шадрина

Примерно с года,а может даже раньше.В 3 года дочь уже читала.

Елена Шадрина

Просто дети на подсознании откладывают эти знания,а потом легче учить.Но нельзя заставлять си ло и только во время игры,так произносить.

Владимир С

метод прост . а возраст 5-6

Владимир С

не за что . начните с трёх букв которыми можете писать слова . и показывайте на как он читает. учите звуками а не Бэ или Мэ

Cергей Богуш

Учите Аз , буки , веди ...

Vera45

ну аз буки веди вряд ли буду изучать

Cергей Богуш

Да я и не говорю , что бы Вы их изучали , просто как много потеряно из славянской письменности , как раньше было всё просто и легко воспринимать и изучать ...

Vera45

ну это так кажется а на самом деле все не просто, пером на какой то дощечке и т.д.

Cергей Богуш

Я не про инструментарий , а про смысловую часть обучения

Vera45

ясно все запутано и не понятно

Ирина Яковлева

Буквы учили с 9 месяцев

Vera45

и как интересно нам в сентябре было 9 месяцев

Ирина Яковлева

Я купила книгу с толстыми страницами. Там всего страниц 10. Там алфавит стихи и картинки

Nina Begys

младший читал в 3 года

Nina Begys

это ничего вообщем то не доказывает

Vera45

нет конечно просто у меня внуку 14 октября будет год вот и спрашиваю интересно кто как учил научил

Lev Bourkach

Я НАЧАЛ ЧИТАТЬ С 5 ЛЕТ

Shark

С 3 начала учить...

Lev Bourkach

А ВИНОЙ БЫЛА КНИЖКА АЙБОЛИТ

Григорий Шапиро

А я уже и не помню... 😄

Де
Ден

Я учил дочу с 3 лет.

Де
Ден

В садике уже могла читать свободно.

Де
Ден

Я для любимой дочи всё сделаю!

Оксана

Не торопите время

Оксана

Иначе в школе учится не будет - скучно.

Vera45

ну ведь сейчас разные шолы

Оксана

Все равно. Занимайтесь общим развитием и не торопите события

Skeeter Davis Ацуши

Да, но не честно.

Skeeter Davis Ацуши

Благодаря. так откуда ты красотка? что ты в своей жизни?

Марина Горина

Кубики, игра.

Марина Горина

Они в игре очень хорошо все воспринимают.

ОК
Ольга Козкина

С трёх лет

ОК
Ольга Козкина

Есть такой мультик "Даша путешественница",познавательный и обучающий для этого возраста , потом серия журнала "Научи меня , мама"

ОК
Ольга Козкина

И причём не мучились со чтением и произношением букв и слов , у него всё как-то получалось само собой , читать стал уже в 5 лет

Валентина

Мультики

Vera45

и что мультики учат читать

Валентина

Есть такие мультики развивалочки и читать и считать и писать и рисовать...

Маргарита Яковлева

с1 года

Маргарита Яковлева

у меня так было. я хотела пораньше детей научить грамоте.

Елена Павленко(Бойко)

незнаю

Vera45

я спрашиваю, а так кто во сколько начинает