Зифа Биктова

Что лучше революция которая в корне все изменит или же реформы которые дадут незначительные изменения ?

Ответы
Yuri Yakubowski

"Революции планирую РОМАНТИКИ, совершают ФАНАТИКИ, а пользуются ее завоеваниями НЕГОДЯИ!" - слова не мои, чьи не помню, но они четко отражают мое отношение к революциям любого толка. Реформы, дают возможность всему обществу постепенно, не меняя кардинальным образом свое мировосприятие и свое материальное положение перейти на некий новый этап, этот этап может быть как лучше предыдущего, так и хуже оного, но незначительные, постепенные изменения ( в отличие от революционных) дают возможность скорректировать последствия реформ в нужную сторону, поэтому я ЗА реформы, но ПРОТИВ революций.

Изя Моргенштерн

Реформы не могут радикально поменять ситуацию, лишь улучшить (или ухудшить) некоторые аспекты. Если вас не устраивают всякие бытовые мелочи вроде цен или пособий, то лучше реформы, а если вас принципиально не устраивают методы правления, тогда лучше революция. В любом случае, ни то ни другое не происходит от желания отдельных личностей. )

Ярослав Кудрявцев

После революции придется все переделовать тоесть подымать все с нуля а реформы изменят жизнь безболезнено Лучшая драка которой небыло

Алекс Венцель

Революция чревата многочисленными жертвами и потрясениями, реформы это тоже революция, но медленная и без особых жертв...

Дмитрий Ирашин

Лучше, когда эти оба процесса как обязательные элементы закона перехода количества в качество, контролируемы.

Ва
Валерий

Не то и не другое,я живу в Украине,то ни революция,ни реформы ничего хорошего не принесли,только вред.

Илья

РЕволюция. Либо просто отставка всего правитества что в некоторых странах не работает.

Игорь Кольцов

лучше природный катаклизм... после него по-любому все придется начинать сначала.

Игорь

Не дай вам Бог жить в эпоху перемен (древняя китайская мудрость).☝️ 😁

Эльчин Ахмадов

Реформы конечно) Революцию делают беднота..а пожирают плоды Циники...

Док

Революции чаще всего дают отрицательный, катастрофический эффект.

Талгат Жумабеков

для пассионариев лучше революция для гармоничников лучше реформы

Саша Мартынов

главное в какую сторону изменят но то или другое надо произвести

Виталий Попов

Хоть я и против насилия , но в данный момент лучше революция...

Светланка

Самое время вспомнить,чем заканчивались все эти революции

Александр Алейников

лучше всего мир и согласие без войн и пролития крови😇

Дмитрий

Только революции не будет, так маленький народный бунт!!!

Одинокая Сволочь

эти реформы разрушили всё. что можно было разрушить...

Александр Гейко

По-моему реформы уже поздно, пора революцию !

Михаил Цветаев

🖼