R. I. D.

Считаете ли вы, что советский народ победил фашистов во многом благодаря Сталину?

Ответы
Ιακώβ

Сталин - Верховный главнокомандующий, председатель Совета обороны. Все решения, касающиеся жизни страны в условиях военного времени, все планы военных операций утверждались им. Если бы не Сталин и не сформированная им целая плеяда выдающихся военачальников, не видать бы нам той Победы вообще!

Продавец Воздуха

И благодаря ему тоже. Роль руководителя государства очень важна во время войны. Тем более характер вождя. Был бы какой нибудь беспомощный пенсионер, то еще как бы получилось неизвестно..

Григорий Усольцев

Сталин , очень хорошо держал дисциплину, а за счет дисциплины можно многое сделать, вы посмотрите на сборную Германии по футболу, очень дисциплинированная команда, и результат...

Де
Дед'уктор

Я думаю, об этом сам Сталин сказал лучше всех. Однажды, на каком-то приёме, за столом, он произнёс хвалебную речь в адрес русского народа. И в той речи, я думаю, была истина.

Aleks Sh

отвергать участие Сталина в победе над фашизмом это глупо!.. Во многом.. наверное да.. учитывая что ВСЁ И ВСЕ РЕШЕНИЯ зависили от его утверждения .. его резолюции...

Николай Лисовский

Вопрос некорректно поставлен. Победила вся страна и каждый внес свой вклад в победу начиная со Сталина и кончая подростком стоявшим у станка

Рауф Ибрагимов

Например ,Жуков легендарный полководец 20 века и другие генералы Все благодарны всем ,кто участвовал в этой войне и рукавдствовал

Ул
Ульяна

Сталин мирно сидел в своем кабинете. Победили мы благодаря простым людям, которые принесли в жертву собственные жизни

//
///

война началась на день всех СВЯТЫХ в земле РОССИЙСКОЙ просиявших и закончилась в день ГЕОРГИЯ ПОБЕДОНОСЦА.

Владимир Никитенко

Народ победил благодаря народу.Сталин,постоянно находясь в Москве, предотвратил развитие паники.

Зинъ Черн

Не считаю, сперва его стараниями была полностью уложена или сдана в плен вся армия страны

Максик Ласковый )

От части - да. Выдержка и хладнокровие, уверенность в своих силах. Это половина успеха.

Виктор Молодов

Считаю. Двух своих дедов воевавших помню, они про Сталина говорили только хорошо.

Слава Касьянов

Да, считаю, как и сейчас все зависит от хозяина стада, а не от пастухов.

Artur

Вообще, если бы не Сталин, большевикам не удалось бы удержать власть.

☻В
☻●• Вася Цыганбубенᴳᵁᴿᵁ

Однозначно да и любой другой на посту Сталина ее проиграл-бы.

Виталия Агаркова

Благодаря тогдашниму воспитанию на патриотической основе!

Рафкат Абдулин

да и помощи стран антигитлеровской каолиции.Особенно США

Александр Шебалин .

Сложно сказать,т.к.он в основном своей отвагой победил.

Stormbringer

Скажем так . Любой другой руководитель её бы проиграл .