Ирина

Как думаете смирение-это сила или слабость?

Ответы · страница 4
Елена @))))))))))))))

а для чего нужно смирение?чтобы подчиняться,угождать?

Ирина

Смирение-это жить в согласии с собой и окружением

Елена @))))))))))))))

нет.смирение -это значит смирится с чем-то

Ирина

Смотря с чем смириться))извините ,можно с подлостью смириться,а?можно с спокойно(смиренно)преодолевать трудности

Алекс Гордон

слабость, пока человек может бороться, он не смирится

Алекс Гордон

именно так, смиренные, они же и покорные, только кто не смирился судьбе, те непокорны её превратностям

Ирина

Смиренный-это человек,лишенный?высоеомерия(гордвни)скромный,терпемо отнсящийся к чужим недрстаткам, как то так

Алекс Гордон

но так же он и смиренно относится и к не справедливости, и покоряется ей, чтоб восторжествовало зло, хорошим людям достаточно ничего не делать, что сейчас и происходит

Ирина

Давайте каждый останется при своем Вы меня не?убедите никогда,я вас похожк тоже

Алекс Гордон

давайте

Александр Мизев

Конечно сила кто не умеет прощать тот слабый человек

Владимир Охотник

Вообще то силой считается....Но ,в основном,это страх..

Сергей Чигринец

Это знание того,что ваша сила слабее той,что на вами.

Андрей Татарников

Смирение это приятие ситуации как есть,значит -сила.

Ма*Дамочка

Зависит от обстоятельств.Порой смирился,как сдался.

Ве
Вера

В обществе- это слабость, в христианской вере- сила...

Марина

чтобы смирить дух,нужна сила воли...наверное - сила...

Андрей Бобро

Лишь бы смирение не перешло а аппатию и безразличие

Рая Люба

я даже слово это не люблю - смирение, послушание. фу

Камаш Тулебеков

Только к Аллаху смирение делает человека сильным.

Евгений Колесников

У сильных - смирение, у слабых - соответственно....

Александр Кобликофф

у сильного человека это сила у слабока слабость

Скептик

А что если смерение это не признак, а состояние?

Залиха Таирова

это прость состояние сознания здесь и сейчас...

Sa
Samson

Принято считать слабостью. Но достичь сложно).

Sa
Samson

Смирение ... не просто жить "в ладу с собой", а ещё и в ладу с социумом. А у нас принято так : кто сильнее "нагнёт" природу и общество , тот и "герой". Следовательно смиренный чаловек никогда не будет героем ... с точки зрения современного общества он ближе к понятию "неудачник", независимо от наличия бизнеса и прочих "факторов успеха". 🙂 Проводили такой эксперимент ... в клетке с мартышками ложили в определённое место банан ... не для пиши - в отдельном углу. И когда любая из обезьян пыталась взять его ... поливали из шланга ВСЕХ находящихся в вальере обезьян. ... почитайте об этом эксперименте - поймёте суть общества людей.

Ирина

а я и пишу. что смирение- что жить в ладу не только с собой. но и с людьми,, эксперимент хорош наверное,, но суть людей. мне понятно и без него- спасибо

Sa
Samson

Спасибо. А вы считаете ... смирение слабостью или силой)?

Sa
Samson

Сейчас это достаточно оригинальная точка зрения). Как вы к ней пришли)?

Ирина

По моему это сильное качество-терпение по отношению к другим

Михаил Алексеенко

Смиренный сильный не то, что беспутный слабак.

Sa
Samson

Реалист (27 Регион)

Смирение от слова усмирять (себя), значит сила.