Сергей К.

До стола доходят только палочки, и то вряд ли там есть что то от краба ! А вы пробовали настоящих крабов ? 🖼

Ответы
Татьяна

Да, в начале 80-х годов в магазины привозили продукты, но их очередь быстро раскупала. А в остальное время в витринах лежали в лотках мелкие рыжие креветки , больше похожие на тараканов и длинные крабовые ноги. Варили, вкусно. Помню их вкус, но с тех пор, кажется, и не ела, не помню.

Сергей К.

🤝🤝

Татьяна

🤭

Сергей К.

нормально

Викентий Ви

Только и осталось вспоминать! В Алма-Ате в 1985 году открыли магазин "ОКЕАН", там продавали огромных камчатских крабов т.е. по пол краба (ножки) от 1,60р до 4 р. в зависимости от размера... Я раза четыре покупал, позже лавочка прикрылась...

Сергей К.

👍

Аркадий

Пробовал. Не понравилось.
То, что в крабовых палочках нет краба, давно уже всем известно, это и не скрывают. Их из трески делают.
С майонезом они весьма хороши.

Hi
Hiреr

Цены на краба кусаются -для большинства они недоступны. Вижу их в продаже часто (консервы) с камчатским крабом, но цена космос просто...

Зинка Королева Воинов Добра🇷🇺

В детстве (в советские времена) обожала🤗 Все дети просили конфеты, а я ждала баночку крабов и кальмаров 😁 Это было очень вкусно🤗

Сергей К.

🤝👍😁

Геннадий Смоляков

Ну не консервы же нахваливать… И Камчатского и синего и равношипого и стригуна и даже турто( хоть в нем и жрать нечего)

Надежда Соколова

Омаров, крабов, лобстеров, лангустов, кальмаров, раков, гребешки, креветки, мидии - 👍ем и буду, вкусно и оч полезно ☺️

Надежда Соколова

Многие эти морепродукты покупаю в магазине "Метро", рекомендую! Только, решившись на приобретение оных, найдите хороший рецепт и не забудьте докупить ингредиенты, отсутствующие в домашнем холодильнике. Например: сыр "бри", сливки, пряную зелень.

Сергей К.

Я не настолько богат

Надежда Соколова

Это не так дорого, как думается... Начните с мидий....

Сергей К.

Я 10 лет в Союзе отработал в порту и перепробовал всяких морепродуктов. Но все перечисленное стоит как колесо от Мерседеса. Очень дорого. А креветки мелкие стали продавать

Надежда Соколова

Интересно, пробовали ли, когда нибудь, из плохого рафинировать хорошее? Ведь, простите, плохой результат-результат! Не было бы счастья, да несчастье помогло! Если бы не плохо, разве поняла бы, что так хорошо! Посмотрите вокруг, есть хуже...

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

А в эти палочки никогда крабовое мясо и не добавляли в принципе. А крабов настоящих не только пробовал, но и ловил.

Lаzy

" крабовые палочки" делают из рыбы. Производители даже не скрывают этого. Там нет крабов. Да, ел. Настоящих.

Старый Волчара

в крабовых палочках нет крабов там хек (должен быть, но могут вместо хека еще какую то гадость класть))

Дэнка Дэнка

Да, в проклятом совке, и икру черную и красную, и колбасы натуральные и от сыров не горчило во рту

Катеринка Пряникова - Баранкина🤨

Когда жила в Мурманске, мы часто покупали живых крабов у «специально обученных людей»

Сергей К.

Я в Мурманске живу. У частника покупал клешни.

Наталья Мельникова

Да. Вкуснятина. Палочки из отходов минтая. Почему крабовые, потому что цвет краба.

Сергей К.

🤔

Мишка Квакин

Из минтая их делают... + усилители вкуса, красители, консерванты. Гадость редкая

Наталья Грибова

Краб был большой, дальневосточный. А съедобного сладковатого мяса - чуть!

Сергей Иванович

Вкусные, как и другие морепродукты.
Как и всё, что свежее и не подделка.

Eлена Вологжина

Конечно. Кстати, там много тяжелых металлов. Не нужно злоупотреблять.

Alex Dark 🇷🇺

чтобы отведать тру краба надо на Сахалин в феврале ехать на крабалку

Михаил Цветаев

🖼

Валериан Загородний

Крабовые палочки делают из трески. В палочках вообще нет краба.