Ha
Happymondays

Любите раков? Вот помню, лет 6 назад, приезжал к родственникам в Сальск (Ростовская область), и там они приготовили местных раков. Я попробовал, и это было просто настолько вкусно!!! Один из лучших вкусов, что я ощущал. Но и крабов я тоже люблю. Крабы чем-то похожи на раков, но разница есть, рак более сладкий. А вы что любите больше, раков или крабов?

Ответы
Armen Avanesov

Крабов пробовал,а вот раков не доводилось, как то студентами с товарищем ехали поездом в Горький, по дороге продавали раков, мы купили попробовать, уже идем по поезду к себе,а одна беременная - Ой,раки...ну мы ей и отдали, потом ругали себя,надо было хоть одного оставить,попробовать

Александр Захаров

Вкусео то вкусно, но в одном есть почти нечего. Это раз. А если покупать, то раки в 2, в 3 раза дороже говядины. У нас в тенге мясо 3000 кило, раки средние 6000 тг кило, отборно-крупные до 15 000. Что мне же купить? 4 кг говядины или 1 кг отборных клешней?

Миннигель

Ааа, мы тоже ездили на к/з Буденного, от Сальска км 5, тоже угощали раками, это было в 90е, а угощали так: большая ванна оцинкованная со спинкой-больше половины наполнена, вот это был кайф👍такого больше никогда не было...😢

Ha
Happymondays

у нас два больших ведра было))

Миннигель

Супер, мы тогда полакомились👍

Галина Смирнова

Я у раков ем только клешни и хвостик.К нас была кошка,которая очень любила раки.Как она узнавала это не знаю.Но будет сидеть у стола,пока не съедим всех.Я с ней делилсь.Мне клешни и хвостик,А ей всё остальное

Лю
Любовь

Выросла на Кубани- там раки речные- ВО!!! Сейчас живу на Дону, 10 лет назад раки уже были дорогие, но покупали, а сейчас 1,5-2, 0 тысячи кг...покупаю внукам, а им говорю что разлюбила.

Ha
Happymondays

во-во, на Кубане и на Дону раки действительно ВО! убедился в этом лично

Капитанская Дочка

в детстве мы с отцом на реке ловили раков и потом варили.Помню этот вкус. С тех пор нигде не пробовала

Феникс

меня научили варить раков со сливочным маслом,вкус-не передать,гораздо вкуснее,чем просто в воде

Clan

Короче, тащи сюда всех, кто есть, включая лангустов и креветок.Устроим дегусторию.))

Elena Salope

При том, что основная часть моего рациона - морепродукты, ни крабов, ни раков не ем.

Ha
Happymondays

я тоже много морепродуктов ем, но крабов и раков нечасто

Лина

Они такие вкусные, потому что трупы объедают и те и другие и креветки тоже)

Кларис

Я когда узнала, что раков живых бросают в кипяток, то есть не смогла.

Slavny

Ловим раков бреднем и прямо на берегу пруда варим. Рак круче всего!

Майя Петрова

крабов. А раков совсем не люблю - в них мало мяса и куча скорлупы

Пётр Йосифович

Как ты мог их есть хвашист ? У них же глаза, дети, внуки ! 😟

Ha
Happymondays

я не являюсь вегитарианцем, поэтому ем мясо, рыбу и морепродукты

Волга

Раков люблю. Крабов к сожалению не довелось попробовать

Ви
Виктория

Обожаю раков. Но самое интересное это процесс их ловли)

Ha
Happymondays

согласен! мне повезло тоже половить раков, всё там же в Ростовской области. очень классный и увлекательный процесс, а потом приносишь и варишь прям свежевыловленных

Ви
Виктория

Да. Я добавляю крапиву сначала.

Ha
Happymondays

с крапивой ещё не пробовал, надо будет как нибудь

Ви
Виктория

Говорят, что крапива делает раков более нежными и отбивает запах тины и реки.)

Ha
Happymondays

спасибо, буду знать!

Ви
Виктория

😉

Просто Осень

Я люблю и раков, и крабов, люблю, поэтому их не ем!!!

Ма
Марианна

раки бы давным-давно...а крабы... даже и не помню

Ма
Марианна

раки бы давным-давно...а крабы... даже и не помню

Niherasebeblia

какие еще раки/крабы...! креветки ...но большие!

Ha
Happymondays

креветки я тоже обожаю! и морепродукты в целом

Niherasebeblia

просто в Израиле раки и крабы не водятся.зато креветок полно!

Ha
Happymondays

да в Эстонии тоже особо не водятся... вот поэтому и езжу в Ростовскую область к родственникам за раками)

Niherasebeblia

понял.