Lena Pivon

На чем писал свои произведения древнегреческийй поэт Гомер?

Ответы
Владимир Терентьев

Пока живём
Тавал
Пока живём – не смотрим на года,
А остальное вовсе не беда!
Пока живём – мы суетимся,
Хотим и просто веселимся.
И каждый раз, встречая утро,
Мы поступаем снова мудро.
Себя расстраивать никак нельзя…
Я не один, со мной мои друзья.

Пока живём – мы счастливы всегда,
А остальное вроде ерунда!
Пока живём – мы всё же рады
В свой адрес принимать тирады.
Смириться с этим кто не сможет,
Их постоянно совесть гложет.
Будь справедлив не только ты к себе,
Всё отразится на твоей судьбе.
27 октября 2017 года

Птица Любимая По Имени Sчастье. @Con Amore

Ни на чём - он был слеп . По словам великого Платона, духовным развитием Греция обязана именно Гомеру. Поэтика этого мастера слова оказывала огромное влияние на творчество не только античных авторов, но и признанных классиков европейской литературы, живущих многие столетия спустя.

Lena Pivon

Садитесь пять!

Ju

Раз он был слепой то имел сильное воображение .писал о людях и странах идеальных ,которых никогда не было и не будет на земле .слепой человек всегда несчастен и жадно хочет его

Михаил Громенко

Нам говорят, что его поэмы передавались 700 лет из уст в уста. Вы можете в это поверить? Я нет. У людей столько забот и проблем даже сегодня, а уж тогда...

Lena Pivon

Я в это тоже не верю. А как сочинял не записывая?

Михаил Громенко

Кстати с Шекспиром тоже всё мутно. Говорят, что это не один автор, а масса, но под одним псевдонимом. Даже, например, читая сонеты, они разные по качеству, мысли и мастерству.

Lena Pivon

Возможно. Я даже уверена, что это так.

Нина

Никто точно не знает, когда и где жил Гомер, а тем более, мог ли он писать. Он обобщил народный эпос и, будучи слепым человеком, пел Илиаду и Одиссею.

Lena Pivon

Никто не знает где и когда он жил, но знают что он был слепой и пел да? А мотивчик случайно не помнят

Neo Gint

он ничего не писал,по-причине слепоты,только пел, ..кто записывал неизвестно,на папирусе ,есть записи на вазах

Ан
Ангел

Где мне найти покой душевный
Чтоб не болела голова
От всех вопросов не решенных
Зачем? Куда? Кто ты? Кто я?

Lena Pivon

Расслобся и получать удовольствие от жизни

Ан
Ангел

И словно матом покрывает
Меня изрядная тоска
Ключи от жизни мы теряем
И не находим ни когда.

Lena Pivon

Это значит вы долетели потому что плохо питаетесь

Ан
Ангел

Я так стараюсь… может, то не я?

Lena Pivon

Я хотела написать заболели а получилось долетели. Телефон пишет сам

Ан
Ангел

Ведь жизнь должна дарить нам радость,
Не боль, не слезы, а любовь.
С любовью все нам будет в сладость,
Чтоб жить с улыбкой, вновь и вновь

Мушмула

На многом. На листьях пальмы, на льне - липовом лубе и тканных фрагментах. Опять же папирус был актуален))).

Полиграф Задунайский

Очевидно - на выделанных особым образом козьих или овечьих шкурах , пергамента в Греции не было .

Полиграф Задунайский

Сомневаюсь , что в изучении истории есть место подобной категоричности .

Lena Pivon

ну да в изучении истории, в отличии от например, математики, здравый смысл отсутствует

Полиграф Задунайский

Вы считаете , что "Илиада" и "Одиссея" к Гомеру не имеют отношения ?

Lena Pivon

Думаю не имеет. Они написаны в веке 16 когда появилсяи печатный станок. Во всяком случае напечатан.

Цудахар Леваши

Я в школе проходил вроде глинянные " листы " царапал та остриём " карандаша " потом " листы " сушили

Сергей Адаменко

его передавали из уст в уста а первая пьеса Гомера о любви пастушки к Пану взяла премии в театр

Сергей Павлов

Считается,что на восковых табличка стилусом!Но он был слепой-как он вообще мог писать?!!!!!

Lena Pivon

Действительно? Как?

Сергей Павлов

Таки его и спрашивайте!!Или Шлимана!!!

Lo
Loic

На восковых табличках. Или нет, это у римлян. На папирусе, импортируемом из долины Нила.

Кай Каев

интересно а гомерический смех и гомер как-то связаны или это так себе..случайность

Ал
Алех

Он ходил и говорил усно и ничего не писал. .Затем его записали на льняных тканях.

Светлана Бульская

Мне запомнились рассуждения моего друга Сергея Ханьжина...Согласна полностью))

Lena Pivon

С чем?

Светлана Бульская

Я не хочу повторяться...Но речь идёт о сомнительной возможности слепого творца ...

Дэн Григри

это Вас сильно беспокоит? На песке, так как многие его вещи до нас не дошли(((

Рино Шикарный

свои нетленные произведения древнегреческий поэт Гомер писал на папирусе?

Вадим Дорог.

Не на чем не писал. Устно излагал, что вызывает сомнения в его подлинности.

Lena Pivon

значит писал

Вадим Дорог.

Скорее всего не он и не тогда.

Lena Pivon

да

Александр Вольхин

На песке у моря и поэтому многие его произведения не дошли до слушателей.