Татьяна Бовырина

Из чего лучше строить дом из бруса или пеноблоков?

Ответы
Сергей Горталов

Из бруса считается более экологично. Если бы строил себе, то из пеноблоков, долговечнее и забот меньше с покраской/пропиткой и прочей ерундой.

❅П
❅Ꭿԉҝѻгѻԉüκ★Ꮵ Пꭾüдɤϼѻк❅

на самом деле дом из бруса это понты, быстрее, дешевле и проще сделать из пеноблоков... но я например себе из арболита дом сделал.

***Геннадий Булатов

Зависит от грунта и фундамента, системы отопления и вентиляции, температурных перепадов и средней влажности воздуха.

Тамара Гончарова

И среднегодовой температуры в регионе)

Татьяна Бовырина

спасибо! доходчиво.

П🇷
Постоянный 🇷🇺

Сначала определитесь что вы вкладываете в слово ЛУЧШЕ! А потом я вам расскажу все прелести и того и другого

Татьяна Бовырина

😱 да любой дом требует ухода..

П🇷
Постоянный 🇷🇺

Но не так как деревянный

Татьяна Бовырина

поздно ...начали 😊

П🇷
Постоянный 🇷🇺

😊 держитесь

Татьяна Бовырина

😊 👋 СПАСИБО.

Десант

Ну например я делал из блоков, а облицовка кирпичом, между ними пенопласт проложен. Вполне красиво и тепло.

Десант

А зачем тогда спрашиваете, если уже решили, что муж сказал, так и будет?
Мне из дерева не нравится дом, причин много, но вы просили без подробностей )))))

Татьяна Бовырина

да, спасибо! вопрос выставлен давнехонько, а дом начали рубить неделю назад. да и вообще почему не пообщаться с людьми и не подстраховаться о том, что не знаешь о дереве. 👋

Десант

ДА решили строить из дерева, значит надо из дерева и строить, а сколько всего не знай в этом, всё1 равно во время стройки будете много ещё узнавать для себя. Это вы и сами знаете

Десант

Удачи ВАМ!!!

Михтар Каграманян

из бруса экологически чистый теплый и уютный , из пеноблока конечно быстрее и наверное дешевле

Татьяна Бовырина

ни как не определимся...

Любава

в любом случае и то и другое надо утеплять ..пеноблоки не сгниют это уже большой плюс

Татьяна Бовырина

да и дерево посмотришь веками стоит..

Любава

кругляк, причем большого диаметра, и обычно нижние венцы у дома все равно меняют.. а обработанное дерево - брус вообще не долговечен

Сергей К.

Без бруса и утеплителей все равно не обойтись оба материала используйте

Неголубой Огонёк

если качество то из бруса и клееного, а если подешевле то из пеноблока

Михаил Мещанинов

Пеноблок по лучше будут чем брус, а там как средства позволяют

Лена Глотова

Из пеноблоков надёжней из бруса - экологичней...чего хотите?

Сергей Махиня

конечно из бруса-- это естественный строительный материал

Беркут

Экологически чистый из бруса,но с деревом больше проблем.

Татьяна Бовырина

Спасибо

Беркут

🤝

ҜЛ
Ҝрадущийся Лис ★ ℭвернувшийся Ёж

Из дерева или камня. Чем натуральней материал тем лучше.

*****Кира

брус теплей пеноблок надежней что его короед не слопает

Ко
Константин

на что у вас средств хватит но я бы строил из дерева

Татьяна Бовырина

спасибо

Грешник *****

лучше из пеноблоков ......а экологичней из бревен

Вл
Владимир

А что вам доступнее. С бруса конечно теплее.

Татьяна Бовырина

Уже строим...из бруса

Вл
Владимир

Сил вам побольше в этом деле!

Татьяна Бовырина

Нервов и денег немножко...😀

Олег Горшнёв

Думаю из бруса-всё же дерево-есть дерево.

Татьяна Бовырина

тоже хотим из дерева только, усадку долго ждать

Олег Горшнёв

Да примерно год,может чуть больше.

❅П
❅Ꭿԉҝѻгѻԉüκ★Ꮵ Пꭾüдɤϼѻк❅

клееный брус в помощь

Олег Иванченко

Как Ниф-Ниф из Соломы самый теплый будет.